Навигация по сайту

Популярные статьи

Платный поиск против органического поиска

  1. Платные и органические результаты поиска
  2. Платные и органические клики
  3. Показатели кликов по органическому поиску
  4. Платный рейтинг кликов при поиске
  5. Платный поиск против обычной скорости поиска

Обычные результаты поиска, также известные как естественные результаты поиска, основаны на релевантности поисковых запросов пользователя. Высокий рейтинг достигается за счет бесплатных методов поисковой оптимизации, в отличие от платного поиска или PPC.

Как упоминалось в нашем последнем сообщении в блоге, Платный поиск - основы PPC Платный поиск или цена за клик - это когда рекламодатели платят за переходы по своим веб-сайтам. Но как сравнить платный поиск и обычный поиск? В этой статье, второй части нашей серии платного поиска, будут подробно описаны различия между платными и обычными результатами поиска.

Платные и органические результаты поиска

Расположение каждого типа результата варьируется. Платные результаты обычно отображаются в верхней части страницы результатов поиска (SERP) и справа (и внизу). Органические результаты появляются под рекламой. Смотрите типичную выдачу ниже. Платные результаты выделены красным, органические синим цветом .

Хотя количество оплаченных результатов и обычных результатов может варьироваться в зависимости от поиска, местоположение по-прежнему важно. Как правило, на органические результаты (синие) приходится всего 14,8% пикселов выше сгиба, в то время как рекламные объявления с ключевыми словами с высоким коммерческим намерением (люди, которые хотят купить) занимают 85,2% пикселов выше сгиба ( Источник ). На веб-сайте термин «выше» означает область веб-страницы, которую можно просматривать без прокрутки; первоклассная недвижимость для привлечения внимания посетителей.

Платный и обычный поиск также отличаются в зависимости от вашего рейтинга. Платные результаты поиска основаны на самых высоких ставках. Поэтому чрезвычайно конкурентоспособные ключевые слова могут быть за пределами вашего бюджета. С другой стороны, обычные результаты поиска бесплатны, и рейтинг можно улучшить с помощью поисковой оптимизации (SEO). Для получения дополнительной информации о SEO, прочитайте наш технический документ: Поисковая оптимизация - главный приоритет для современных маркетологов ,

Платные и органические клики

Нет никаких аргументов в пользу того, что высокий рейтинг в результатах поиска повысит рейтинг кликов. Но как изменяется рейтинг кликов между платным и обычным поиском? Существуют большие различия в данных по отраслям или ключевым словам. Общее согласие склоняется к правилу 80/20 , 80 к органическому, 20 к платному или 70/30. Ниже приведены подробные сведения о том, как рейтинг платных и поисковых результатов влияет на рейтинг кликов.

Показатели кликов по органическому поиску

53% обычных поисковых запросов переходят на первую ссылку, 15% на вторую, 9% на третью и т. Д.

Платный рейтинг кликов при поиске

Большинство платных рекламных объявлений появляются в правой части SERP, в то время как большинство потребительских кликов происходит в объявлениях, расположенных в верхней части SERP. 59% платных поисковых кликов переходят на первую ссылку, расположенную в верхней части страницы.

Графики и данные из: http://searchenginewatch.com/article/2215868/53-of-Organic-Search-Clicks-Go-to-First-Link-Study

Платный поиск против обычной скорости поиска

Преимуществом платного поиска является непосредственность результатов. Органические рейтинги создаются с течением времени за счет оптимизации вашего сайта, в то время как вы можете получить немедленные результаты без необходимости что-либо делать со своим сайтом с помощью платного поиска (хотя вам следует улучшить свой сайт, чтобы увеличить конверсию).

Платный поиск может быть использован для достижения ваших краткосрочных результатов из-за его непосредственности, в то время как органический вариант является более жизнеспособным вариантом в долгосрочной перспективе. Попробуйте дополнить трафик вашего сайта платным поиском, пока вы создаете свое органическое поисковое присутствие .

Оставайтесь с нами на оставшиеся посты в нашей серии платного поиска, в том числе: Платный поиск - основы PPC , а также Платные поисковые технологии ,

Но как сравнить платный поиск и обычный поиск?
Но как изменяется рейтинг кликов между платным и обычным поиском?