Навигация по сайту

Популярные статьи

Почему Google AMP имеет значение | Цифровой маркетинг | Маркетинг снов

  1. Google AMP: будет ли он определять 2017 год?
  2. 1. Это вопрос скорости
  3. 2. Необходимо расставить приоритеты для мобильных
  4. 3. Минималистичный новый нормальный
  5. Обнимать будущее значит обнимать AMP

Если вы беспокоитесь о SEO на веб-сайте вашей компании, Dreamscape Marketing рекомендует обратить пристальное внимание на Google AMP Если вы беспокоитесь о SEO на веб-сайте вашей компании, Dreamscape Marketing рекомендует обратить пристальное внимание на Google AMP. Все признаки указывают на то, что 2017 год может стать годом, когда Google AMP станет действительно важным.

Что такое Google AMP? AMP расшифровывается как «Ускоренные мобильные страницы» - система, которая позволяет веб-сайтам загружаться быстрее - намного быстрее, чем раньше. Однако со всей этой скоростью наступают определенные условия.

Значительно ускоренная скорость обусловлена ​​двумя важными требованиями:

  • Веб-разработчики должны использовать узко определенные технологии для создания веб-страниц. Например, большинство JavaScript запрещено.
  • Страницы просматриваются с собственных серверов Google, когда вы попадаете на страницу AMP с помощью поиска Google.

Чтобы воспользоваться преимуществами Google AMP, компаниям необходимо создать альтернативную версию своего веб-сайта, соответствующую спецификациям, созданным Google. Как правило, для этого требуется, чтобы сайт, оптимизированный для AMP, шел по другому адресу. Простое добавление «amp» в конец адреса поможет вам. Чтобы упростить процесс, в WordPress есть плагин, который автоматически создает альтернативные страницы и помогает Google найти их.

Google AMP: будет ли он определять 2017 год?

Многие SEO-фирмы и владельцы веб-сайтов сомневаются в Google AMP, опасаясь, что он слишком новый и, возможно, слишком радикальный для изменения. Тем не менее, Google AMP является новой мобильной инновацией, которая фактически решает многие старые проблемы с мобильными устройствами. При планировании своей стратегии SEO учитывайте следующие моменты, касающиеся Google AMP:

1. Это вопрос скорости

Необходимость повышения производительности мобильных устройств будет очень важной в этом году. Из-за этого способность Google AMP загружать сайты примерно за 0,7 секунды невероятно полезна. Меньше людей сидят за компьютерами в своих домах. Вместо этого они находятся в движении со своими мобильными устройствами. В результате они исследуют продукты и услуги, где бы они ни находились, используя мобильные данные. Потребители совершают покупки на своих телефонах чаще, чем когда-либо, и они абсолютно не будут терпеть веб-сайты, которые не отвечают быстро.

Любой, кто пользовался Интернетом 20 лет назад, помнит, сколько времени может занять загрузка некоторых веб-страниц. Даже тогда люди были нетерпеливы, и большинство страниц посещали быстрые страницы, из-за чего медленно загружаемые страницы оставались в пыли. Точно так же у мобильных пользователей сегодня нет терпения к веб-сайтам, если они не подходят для мобильных устройств и не загружаются немедленно. Если сайт не появляется мгновенно (или почти мгновенно), люди просто переходят на другой сайт. Теперь больше, чем когда-либо, скорость это все.

2. Необходимо расставить приоритеты для мобильных

Google AMP становится все более важным, если учесть, как Google обрабатывает свои мобильные поиски. В настоящее время компания уделяет больше внимания мобильному поиску, чем поиску на настольных компьютерах, и о такой ситуации большинство людей никогда бы и не подозревали еще несколько лет назад. Нет никаких сомнений в том, что мобильный поиск теперь опередил поиск на рабочем столе. Этот факт влечет за собой слишком очевидные последствия - компании должны обновить свои страницы для просмотра на мобильных устройствах, чтобы достичь лучшего рейтинга. С AMP, обеспечивающим легкий способ сделать это, зачем сопротивляться движению вперед?

Если Google запускает AMP на своих собственных серверах, некоторые проблемы, которые вы, вероятно, имели с мобильными устройствами, могут на самом деле исчезнуть. Хотя на первый взгляд зависимость от серверов Google может показаться сомнительной, целостность Google означает, что вы доверяете свои страницы проверенной и надежной платформе.

3. Минималистичный новый нормальный

Стандарты AMP отличаются от того, как веб-разработчики обычно проектируют веб-сайты. На самом деле он довольно урезан, что означает отсутствие стороннего JavaScript, встроенных стилей, элементов ввода, внешних таблиц стилей и других инструментов, с которыми обычно имеют дело разработчики. Как скажет любой автомеханик, чем больше деталей у автомобиля, тем больше вероятность поломки. Минималистский подход к страницам AMP означает меньше способов разработки таких вещей, как ошибки кодирования. Понятно, что это в ваших интересах.

Хотя это может показаться новым и странным, страница AMP означает чистую минимальную мобильную страницу, которая содержит только то, что необходимо для удобного просмотра. Стандарты AMP в основном дают вам представление о том, как создавать привлекательные и профессиональные мобильные страницы, которые требуются пользователям. Бескомпромиссная природа стандартов AMP может быть немного диктаторской, но, в конце концов, вы получите выгоду, придерживаясь их.

Обнимать будущее значит обнимать AMP

Вот две вещи, которые следует учитывать в начале года:

  • AMP с открытым исходным кодом. Это именно то, что вы хотите. В то время как другие типы мобильных таблиц стилей существуют, большинство из них являются проприетарными и хороши только для определенных виджетов, что не очень полезно для вас. AMP с открытым исходным кодом Google означает отсутствие ограничений на использование, что со временем приводит к совершенствованию и разработке большего количества инструментов и опций. Если бы AMP был поездом, покидающим станцию, вы бы лучше сели на него, а не остались позади.
  • 2107 будет усиливать акцент на мобильные. Эта тенденция далеко не исчезнет. Мобильный телефон - это следующий логический шаг к тому, как люди используют Интернет. Независимо от того, говорите ли вы о голосовом поиске, локальном поиске или мобильной рекламе, мобильность теперь важна. Каждый бизнес должен принять этот факт и двигаться вперед. К счастью, Google AMP позволяет вам сделать это очень легко.

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации о Google AMP и SEO для вашего бизнеса может помочь Dreamscape Marketing. Мы являемся официальным партнером Google с более чем 15 сотрудников обладающий сертификатами Google. Наш отраслевой опыт и передовые стратегии цифрового маркетинга могут помочь вывести ваш бизнес на новый уровень успеха. Позвоните нам сегодня на 877-958-9180.

Google AMP: будет ли он определять 2017 год?
Что такое Google AMP?
Google AMP: будет ли он определять 2017 год?
С AMP, обеспечивающим легкий способ сделать это, зачем сопротивляться движению вперед?