Навигация по сайту

Популярные статьи

Почему вы должны привязать свою учетную запись Google Ads к поисковой консоли

  1. Зачем связывать свою учетную запись Google Ads с консолью поиска Google?
  2. Как создать связанный аккаунт Google Search Console в Google Ads
  3. Платный и органичный отчет: основная информация о производительности Google
  4. Заключение

Google только что объявил - подождите, это было фактически объявлено еще в 2013 году, но это было так пять лет назад that - что вы можете связать Консоль поиска Google в своем аккаунте Google Ads.

Чего-чего? Почему вы хотите это сделать? Я думаю, что лучший вопрос, почему бы вам не сделать это?

Позвольте нам просветить вас следующими знаниями. Будьте внимательны и получите ссылку на свой аккаунт прямо сейчас!

Зачем связывать свою учетную запись Google Ads с консолью поиска Google?

Гм, потому что вы получите больше данных. ДУХ!

Связав Google Search Console (GSC) с Google Ads, вы получаете мгновенный снимок платных и обычных ключевых слов. Вы получите данные на уровнях Поискового запроса и Ключевого слова, чтобы вы могли видеть возрастающую ценность оплаченных и обычных терминов.

Это должно быть действительно хорошей новостью для платных рекламодателей и SEO-кампаний. Вращением Google является то, что вы можете видеть новые, органические возможности и новые, платные возможности поиска. Точно так же вы можете видеть - в очень простом отчете - где вы работаете хорошо и органично, и вносить коррективы, чтобы отбрасывать платные поисковые запросы или вообще приостанавливать ключевые слова, если у вас ограниченный бюджет. Это особенно хорошая новость, независимо от того, работаете ли вы сами или работаете в агентстве, которое предоставляет как PPC, так и SEO одному клиенту.

Как создать связанный аккаунт Google Search Console в Google Ads

Аналогично связыванию объявлений Google с Google Analytics, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу и выберите «Связанные учетные записи». Вы увидите новую опцию для консоли поиска (ну, по крайней мере, она была нова в 2013 году, когда мы впервые опубликовали этот пост). Следуй этим шагам:

    1. Доступ к «Связанным аккаунтам». Нажмите кнопку "Инструменты" в верхней части панели инструментов Google Ads. Нажав на это, вы получите выпадающий список из 20 различных вариантов. Нажмите на ссылку «Связанные учетные записи» в разделе «Настройки». Google только что объявил - подождите, это было фактически объявлено еще в 2013 году, но это было так пять лет назад that - что вы можете связать Консоль поиска Google в своем аккаунте Google Ads
    2. Выберите «Консоль поиска» из списка вариантов. С момента первого выпуска этой функции в 2013 году Google добавил несколько других опций под заголовком «Связанные учетные записи». Консоль поиска - это один из последних вариантов в списке, который находится на 9-й позиции доступных параметров - пятый ряд, правая сторона. Нажмите на ссылку «ДЕТАЛИ».
    3. Нажмите на ссылку «LINK», чтобы запустить консоль поиска. Мы думаем, что это довольно очевидно.
    4. Введите адрес своего сайта и нажмите «ПРОДОЛЖИТЬ». Опять же, мы также находим этот шаг довольно очевидным. Одно предостережение: убедитесь, что ваши доменные имена в каждой учетной записи совпадают. Например, если вы используете https: // и www перед своим доменным именем в Ads, убедитесь, что вы выбрали учетную запись консоли поиска с тем же соглашением об именах.
    5. Вуаля! Ваша учетная запись консоли поиска теперь связана с вашей учетной записью объявлений. В зависимости от того, успешно ли это для вас, вы можете получить один из следующих результатов от вашей попытки связать эти учетные записи.
      Вот что вы должны увидеть, если ваша учетная запись Консоли поиска была успешно связана с Google Ads.

Если ваша попытка связать вашу консоль поиска Google и учетную запись Google Ads оказалась неудачной, вот результат, который вы должны ожидать.

Если вы уже подтвердили право собственности на свой сайт в Google Search Console - поздравляю, все готово!

Если вы еще не заявили о своем сайте, просто нажмите синюю ссылку «Запросить его на консоли поиска». Это перенаправит вас на консоль поиска Google и предоставит рекомендуемые методы проверки вашего сайта.

Нужна дополнительная помощь? Проверьте статью справки Google Вот или свяжитесь с дружественным специалистом по цифровой рекламе DOM (ссылка ниже).

Платный и органичный отчет: основная информация о производительности Google

Платный и обычный отчет можно найти на вкладке «Готовые отчеты» (ранее известной как вкладка «Измерения»). Кстати, если вы не знакомы с этим разделом объявлений Google, найдите время и поиграйте. Здесь так много проницательных сообщений.

Чтобы перейти к отчету «Платные и органические», выберите «Основные»> «Платные и органические».

Чтобы перейти к отчету «Платные и органические», выберите «Основные»> «Платные и органические»

Проверьте скриншоты ниже. Хотя условия поиска и другая личная информация размыты, ниже приведен краткий обзор того, что вы увидите в платном и обычном отчете:

«В этой таблице показано, как ваши платные и обычные результаты показываются для каждого поиска, по которому показывается объявление или обычный список».

Данные обновляются один раз в день, и мы не считаем, что вы можете просматривать исторические данные, скорее они начинают накапливаться, когда вы связываете учетные записи. Однако наши рекламные представители не были уверены в этом на момент публикации. За последние пять лет мы это подтвердили :).

Заключение

Google продолжает предоставлять нам все больше и больше функций отчетности из интерфейса Google Ads. Вы можете увидеть конкурентные данные, аналитические данные, данные воронки, данные… ..данные… ..данные! Теперь есть еще больше! Как будто Google хочет, чтобы вы были успешными.

Черт, да, они делают! Нам нравится, что они связывают все свои свойства вместе. Вместо того, чтобы быть торговым центром, Google Ads превратился в универсальный магазин.

Полезный совет : если вы работаете только с AdWords и не занимаетесь активным управлением SEO, вам следует проверить свой сайт с помощью GSC, чтобы в будущем связать их.

Если вы хотите узнать, как добиться лучших результатов в цифровой рекламе, узнать больше о том, как получить бесплатный аудит Google AdWords ,

Зачем связывать свою учетную запись Google Ads с консолью поиска Google?
Чего-чего?
Почему вы хотите это сделать?
Я думаю, что лучший вопрос, почему бы вам не сделать это?
Зачем связывать свою учетную запись Google Ads с консолью поиска Google?
Нужна дополнительная помощь?