Навигация по сайту

Популярные статьи

Представляем Do Re Mi

Всем известна песня Do Re Mi из Sound of Music, и эта знаменитая песня действительно хороша для обучения детей. как читать и петь музыкальные ноты. Do Re Mi или «Тоник-соль-фа» - это традиционный и очень эффективный способ научить понятию интервалов и звучанию каждой ноты шкалы. Это помогает понять, как подбирать ноты и знать, как они должны звучать.

как читать и петь музыкальные ноты

Перезвоны или ксилофон неоценимы для того, чтобы познакомить детей с музыкой, поэтому стоит инвестировать в набор, и они тоже делают отличные подарки. Но в наши дни найти прекрасные ударные инструменты так легко, у eBay есть большой выбор и несколько отличных предложений!

Есть восемь примечаний для каждого градуса шкалы. Do - это обычно C, но если вы поете в верхнем или нижнем тоне, это зависит от вашей начальной ноты, поэтому на самом деле Do - это только первая нота в шкале. Например, D - до мажор, F - мажор и т. Д.

Д

Лучше всего вводить имена соло-фа, учась распознавать интервалы в знакомых детских песнях. Начните с обучения вашего малыша Со-Ми, который в шкале C - это G и E и звучит как «кукушка» или «качалка». Большинство детей на ксилофонах или гарнитурах записаны пометки так что это помогает начать с. Младенцы начинают напевать эти ноты естественным образом еще до того, как узнают какие-либо песни Итак, Mi - это первый интервал, когда дети могут легко разбрасывать и петь, и на этом основаны самые простые детские стишки.

Младенцы начинают напевать эти ноты естественным образом еще до того, как узнают какие-либо песни  Итак, Mi - это первый интервал, когда дети могут легко разбрасывать и петь, и на этом основаны самые простые детские стишки

Когда Со и Ми знакомы, вы можете представить La (A). Это означает, что вы можете добавлять новые песни в свой репертуар » Кольцо Кольцо Розы »Или« Пока, детка, овсянка »(So-Mi-La-So-Mi).

Это означает, что вы можете добавлять новые песни в свой репертуар »   Кольцо Кольцо Розы   »Или« Пока, детка, овсянка »(So-Mi-La-So-Mi)

Затем вы можете ввести как Dos, High Do и Low Do, так и C и Top C. Вы можете играть во множество игр, прыгая вверх и вниз по максимуму и минимуму, или заставляя кукол делать свою работу. Очень хорошая песня для обучения обоих Дос Balloon Song , который можно петь с настоящими воздушными шарами и всегда очень популярен! Важно продолжать практиковать все свои песни с действиями и играми, чтобы держать их знакомыми. Постепенно вы можете добавлять заметки между ними, которые приносят новые песни, такие как « Сверкай сверкай " а также " Я маленький чайник В ваш репертуар.

Существует два метода обучения соло-фа:

Фиксированное Do (используется во многих европейских странах), где они фактически используют имена примечаний sol-fa для идентификации примечаний, а не буквенных имен (CDE и т. Д.). Таким образом, это означает, что имена примечаний остаются неизменными независимо от ключа, который используется. играл.

Подвижный До, где До всегда тоник. Например, до мажор C - это до ; ре мажор, D - до ; в ми-бемоль минор, е-бемоль до и так далее. И слоги sol-fa всегда остаются неизменными при переходе от одного ключа к другому, независимо от того, есть ли острые предметы или квартиры.

Подвижный метод становится слишком сложным для детей младшего возраста, поэтому я склонен использовать фиксированный метод Do, но просто хотел уточнить разницу здесь. Также может быть некоторая путаница с наименованием седьмой степени шкалы - в Великобритании мы обычно используем Ti, но si чаще используется в континентальной Европе (причина изменения si на ti состояла в том, что каждый слог начинался с другого письмо.)

)

Посмотрите на забавные игры ниже, которые помогут детям узнать о градусах шкалы.

Если вам понравился этот пост, присоединяйтесь к нам Facebook или Pinterest а также подписываться на нашу рассылку для многих других музыкальных идей!