Навигация по сайту

Популярные статьи

Пример: почему происходит сбой stuttgart.de в Google?

Городской портал stuttgart.de со снижением на 65 процентов принадлежит пяти неудачникам недели в индексе видимости SISTRIX. Видимость на прошлой неделе уже упала, и с 15.04.2013 индекс видимости упал с 14,95 пункта до 2,79 пункта (-81%). Что происходит в стране? Городской портал stuttgart

Разработка SISTRIX Visibility Index stuttgart.de

Для официального и хорошо связанного городского портала с эксклюзивным контентом такой взлом необычен. Штраф Google поэтому не будет рассматриваться в качестве причины в первую очередь. Изучение пропущенных ключевых слов на прошлой неделе показывает, что более серьезная проблема должна возникать, если stuttgart.de выпадает из места 1 полностью из топ-100 по таким ключевым словам, как «музей Штутгарта», «театр Штутгарта» и «школьный Штутгарт». ,

Выдержка из списка ключевых слов, где stuttgart.de упал из топ-100 на прошлой неделе

Чтобы проверить веб-сайт, мы проверили stuttgart.de с помощью оптимизатора SISTRIX и просканировали 10000 страниц. С оценкой Оптимизатора немедленно большое количество 519 ошибок сервера заметно.

Извлечение SISTRIX Оптимизатор Анализ stuttgart.de

В подробном представлении мы можем видеть, что сервер очень часто использует Код состояния HTTP 503 (услуга недоступна). Если вы вызовете одну из этих страниц вручную, вы не увидите этой проблемы. Такое поведение сервера возникает только при сканировании большего количества страниц. Следует предположить, что также Googlebot сталкивается с такими же проблемами. Это также было бы правдоподобным объяснением того, почему stuttgart.de полностью исчезает из-за его собственных ключевых слов из рейтинга.

Выдержка из списка ошибок сервера stuttgart.de

Наиболее неоптимальным является то, что вы можете вызывать все URL-адреса как с http, так и с https, а многие URL-адреса содержат слишком много параметров. Тем не менее, эти недостатки SEO, вероятно, уже больше и не должны нести ответственность за текущий сбой.

В robots.txt от stuttgart.de исключит длинный список сканеров. Это подтверждает предположение о том, что скромные швабы могут хотеть блокировать сканеры, жаждущие данных, даже с кодами состояния 503, но не учитывают влияние на рейтинг Google.

У нас был бы один аналогичный случай с apple.com всего несколько недель назад, с той лишь разницей, что во время интенсивного сканирования сервер выдал 403 кода вместо 503 кодов состояния. Кстати, домен apple.com хорошо восстановился и в настоящее время царапает 200-балльную линию в индексе видимости.

Что происходит в стране?