Навигация по сайту

Популярные статьи

Расширенное руководство - Как настроить плагин Yoast SEO в 2016 году

  1. 1. Название и Метас
  2. 2.Social
  3. 3.XML Карта сайта
  4. 4. Расширенные функции
  5. 5. редактировать файлы
  6. 6. Оценка доступности

Плагин Yoast SEO изменился за год и стал самым популярным плагином WordPress. Недавно Yoast SEO выпустил новую версию 3.4, и это руководство по настройке плагина Yoast SEO. В этой версии вы можете увидеть изменения в пользовательском интерфейсе, но конфигурации одинаковы.

Yoast SEO плагин WordPress является одним из известных плагинов, и когда мы говорили о лучший SEO WordPress SEO плагин, первое имя, которое появляется в голове, - это Yoast SEO. Каждый пользователь плагина Yoast SEO нашел полезным, когда дело доходит до SEO на странице.

Первым шагом настройки Yoast SEO является открытие панели управления этого плагина и проверка предложений и проблем, связанных с вашим веб-сайтом. Если на панели инструментов нет проблем, это означает, что вы можете перейти к следующему шагу.

Наш веб-сайт не имеет никаких проблем или улучшений, это означает, что наш веб-сайт работает хорошо с этим плагином.

Нажмите на вкладку безопасности, где вы можете отключить функцию предварительного просмотра для гостевого блоггера или авторов. Это будет полезно для тех блогов, которые разрешают гостевой блоггинг или платят за написание статей.

1. Название и Метас

Основная конфигурация плагина Yoast SEO начинается с настройки заголовка и мета вашего сайта. Заголовки и мета-раздел включают в себя то, как ваш сайт будет отображаться в результатах поиска, такие как заголовок вашего сайта, мета-описание, целевые ключевые слова.

Нажмите на вкладку «Общие» и выберите « Разделитель заголовков ». Теперь перейдите вниз и включите « Читаемость и анализ ключевых слов ».

Теперь перейдите вниз и включите « Читаемость и анализ ключевых слов »

На вкладке домашней страницы вы можете написать заголовок и мета-описание домашней страницы. Название и мета-описание являются основными мета-тегами и важны для оптимизации вашего сайта.

Название и мета-описание являются основными мета-тегами и важны для оптимизации вашего сайта

На вкладке «Типы постов» вы можете настроить параметры для всех ваших постов. Как и в случае с настройками домашней страницы, вы должны установить шаблон для заголовка и описания. Включите индекс для вашего поста и нажмите на мета-поле показа.

Вы также можете показать или скрыть дату статьи во фрагменте, но это будет полезно для новостного веб-сайта. Если у вас есть блог или учебный веб-сайт, вы можете отключить эту опцию.

Таксономии относятся к тэгам и категориям, я предпочитаю не менять ничего в разделе таксономий. Выберите тэги и категории без индекса, но если вы используете категории в качестве страниц и хотите отображать категории во взаимосвязи, вы можете проиндексировать свои категории. ,

Проблема дублирования возникает, когда вы разрешаете поисковому боту индексировать ваши категории и теги, и поэтому мы рекомендуем вам не индексировать категории. Вы можете прочитать это руководство на как исправить ошибку дублирования в WordPress ,

Вы можете прочитать это руководство на   как исправить ошибку дублирования в WordPress   ,

На этой вкладке вы можете отключить метатег «Ключевое слово» и «отсутствие индекса» для подстраниц архива. Google уже официально объявил, что ключевые слова мета не будут работать при оптимизации.

Это полностью зависит от вас, как вы видите мета ключевые слова, и вы можете включить их в любое время.

2.Social

После того, как вы успешно настроили заголовок и мета, теперь вам нужно добавить ссылку на социальную сеть вашего сайта на вкладке социальных настроек. Настройка этого параметра поможет вашему веб-сайту использовать ваши социальные ссылки в результатах поиска.

Вы должны добавить данные своей учетной записи Facebook и Twitter. Вы также можете добавить учетную запись Google plus, Pinterest, Instagram и других социальных сетей.

Вы также можете добавить учетную запись Google plus, Pinterest, Instagram и других социальных сетей

3.XML Карта сайта

Благодаря этой функции плагина Yoast SEO WordPress вам больше не нужны другие плагины или сервисы Sitemap. Этот плагин создает XML-сайт, который совместим с Google, Bing и другими поисковыми системами. Карта сайта позволяет быстро и быстро проиндексировать ваш сайт, так что это отличная особенность плагина Yoast.

4. Расширенные функции

Предварительная настройка этого плагина содержит крошки, постоянные ссылки и RSS. Хлебные крошки полезны для вашего сайта, они помогают улучшить и сделать вашу навигацию хорошей.

Улучшенная структура ссылок делает веб-сайт более удобным для SEO, а для улучшения структуры постоянных ссылок необходимо изменить настройки на вкладке постоянных ссылок. По умолчанию для структуры постоянных ссылок худшая структура постоянных ссылок, но вы можете настроить ее с помощью плагина Yoast WordPress.

Посмотрите на этот скриншот, чтобы улучшить структуру постоянных ссылок, чтобы поисковый бот мог хорошо проиндексировать ваш сайт.

RSS полезен для вашего сайта, поэтому лучше не менять настройки RSS. Эта функция плагина Yoast SEO поможет добавить ваш контент в RSS.

5. редактировать файлы

Это еще одна замечательная особенность плагина Yoast SEO, при этом вы можете создать файл robot.txt и файл .htaccess. Этот параметр не для новичка, поскольку небольшая ошибка в файле robot.txt может повлиять на SEO вашего сайта и. htaccess файл может стереть ваш контент.

После того, как вы успешно настроили плагин Yoast SEO, пришло время написать статью и настроить плагин Yoast SEO для отдельного поста или страницы. В предыдущей версии плагина Yoast вам не нужно писать описание и заголовок.

Как вы можете видеть на скриншоте, вы должны нажать кнопку «Редактировать фрагмент», чтобы открыть редактор заголовков и описаний. Теперь добавьте заголовок статьи, слаг и описание, а другие вещи похожи на более старую версию.

6. Оценка доступности

Это новая функция, которая может помочь определить показатель читабельности, чтобы вы могли создавать контент для людей. Эта функция показывает вам, какие ошибки вы допустили при написании статей, такие как повторяющиеся слова, простота чтения на Flesch и другие ошибки.

Итак, это было руководство по настройке плагина Yoast SEO, мы надеемся, что вам понравится этот учебник. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения по настройке плагина Yoast SEO, вы можете задать их напрямую или оставить комментарий ниже.