Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Рецепт сала в духовке

Опубликовано: 03.10.2018

видео Рецепт сала в духовке

ТОП 2 РЕЦЕПТЫ приготовления САЛА в домашних условиях САЛО в духовке и САЛО соленое

Умопомрачительным кушаньем, которое по достоинству оценят все ценители мясных блюд, можно назвать – рулет из сала в духовке. Свиное сало широко применяется в кулинарии, его можно солить, коптить, мариновать, запекать, отваривать, делать рулет. По мнению больших ценителей сала, самый вкусный и лакомый кусочек сала можно взять со спины, на втором месте находится сало с бочины, ну и последнее место занимает сало с брюшины.



Но я могу поспорить с этими ценителями и опровергнуть, что сало с брюшины хуже, чем сало со спины. Брюшина более тонкая, имеет тонкую прослойку мяса, чаще всего несколько прослоек, т.е. это идеальный вариант для рулета. Брюшину можно с легкостью свернуть, что и докажем вам в сегодняшнем рецепте.


Картошка с салом в духовке (простой видео-рецепт вкусной картошки в духовке)

Рецепт рулета из сала в духовке

Сразу скажу, что я сняла с сала шкуру, т.к. поросенок был пятнистым (черно — белым) и черная щетина, оставшаяся под кожей не очень эстетично, по моему мнению, будет смотреться в готовом запеченном рулете. Запекать рулет из брюшины будем в фольге с чесноком и яблоками (ранетками), что сделает сало еще ароматнее и сочнее.

Ингредиенты:

Сало (брюшина с прослойкой) – 1 кг; Чеснок – 1 головка (средняя); Специи (черный и красный молотый перец, паприка, кориандр и т.д.) по вкусу; Соль по вкусу; Яблоки (ранетки) 5 – 10 штук; Фольга для запекания и нить для обвязывания рулета.

Процесс приготовления:

Перед тем, как приготовить рулет из сала в духовке брюшину промойте и снимите аккуратно шкуру.

Теперь очистите чеснок и пропустите его через чеснокодавку.

Смешайте в небольшой миске измельченный чеснок, соль и специи. Перетрите все ингредиенты руками. Для запекания рулета можно использовать и готовые приправы, которые продаются в магазине, в них уже подобран нужный букет приправ и специи, подходящий именно для свинины.

Теперь слегка просушенный кусок сала натираем ароматной смесью из чеснока, смеси и соли. Тщательно втираем специи. Сделайте ему массаж, если так можно сказать, пусть специи проникнуть глубже и сделают его ароматнее и мягче.

Теперь сверните брюшину в рулет и еще раз натрите его оставшимися специями уже снаружи. Плотно обвяжите капроновой нитью, закрепите нить и положите рулет в чашку с крышкой. Оставляем солить сало на сутки.

Очистите от плодоножек ранетки и промойте их.

Расстелите фольгу на противне и заверните в нее рулет и подготовленные мелкие яблоки.

Отправляем противень с салом в духовку, разогретую до 180 градусов на 1 час (+/- 15 минут в зависимости от вашей духовки).

Готовый рулет из свиной брюшины с яблоками лучше всего остудить и после нарезать на порционные кусочки. Подаем блюдо со свежим хлебом и чашкой чая. Чем не вкусный и сытный завтрак?!

Не выбрасывайте яблоки, запекавшиеся в фольге и пропитавшиеся соком мяса и жиром, они тоже получаются очень вкусными.

Приятного вам аппетита!

Идея, как приготовить вкусное сало в луковой шелухе:

Рецепт -->>

rss