Навигация по сайту

Популярные статьи

∞ Исправление 500 ошибок сервера, которые могут повлиять на вашу производительность SEO

Сеть работает с кодами состояния. Каждая страница, которую вы посещаете в Интернете, возвращает код состояния, который дает дополнительную информацию и инструкции для браузера. Как и ваш браузер, поисковые роботы тоже видят эти коды, поэтому некоторые из них могут повлиять на SEO, в частности 500 кодов ошибок.

Что такое код ошибки сервера 500?

Мы все сталкивались с ними в нашей повседневной работе в Интернете. Они обычно выглядят так:

500 - Ошибка сервера: сервер обнаружил внутреннюю ошибку или неверную конфигурацию и не смог выполнить ваш запрос.

Пожалуйста, свяжитесь с администратором сервера, [адрес не указан] и сообщите им время, когда произошла ошибка, и все, что вы могли сделать, что могло привести к ошибке.

Дополнительная информация об этой ошибке может быть доступна в журнале ошибок сервера.

Они также известны как HTTP-ошибка 500 или внутренние ошибки сервера.

Этот код является плохой новостью и указывает на внутреннюю проблему с сервером. По сути, клиент сделал правильный запрос, но сервер по одной из нескольких причин не смог выполнить запрос.

Помимо ошибок, которые пытаются получить доступ к вашему веб-сайту, 500 ошибок также создают проблемы для Google, так как эти страницы недоступны для сканеров. Поисковые системы, такие как Google, не любят сайты, которые постоянно возвращают коды ошибок такого рода. Google плохо обслуживает веб-сайт - это не то, что Google будет высоко ценить, поскольку они просто бесполезны для обычных веб-пользователей.

Сеть работает с кодами состояния

Пользовательская страница 500 ошибок Linkedin

Поэтому исправление 500 ошибок является важной частью не только улучшения пользовательского опыта, но и вашего SEO производительность ,

Что вызывает 500 кодов ошибок сервера - и как их исправить

Вообще говоря, ошибка 500 вызвана либо программной ошибкой - ошибкой в ​​коде, который не нравится серверу, либо аппаратной ошибкой в ​​самом сервере.

Лучший способ определить, какая у вас проблема, - это проверить, нет ли у вас 500 ошибок со статическим файлом, то есть с изображением, видео, pdf, xml, css и т. Д. Если вы видите ошибку со статическим файлом, тогда проблема определенно связана с аппаратной ошибкой сервера или неправильной конфигурацией сервера - в этом последнем случае это вернет постоянную, а не прерывистую ошибку 500.

Что такое код ошибки сервера 500?