Навигация по сайту

Популярные статьи

SeaSketch

  1. Быстрые, простые в использовании инструменты дизайна
  2. Аналитические отчеты дают немедленную обратную связь
  3. Расширенные инструменты для совместной работы и взаимодействия
  4. Может ли SeaSketch помочь в управлении океаном в вашем регионе?
  5. Ищете проект SeaSketch рядом с вами?

SeaSketch предоставляет мощные инструменты в руки специалистов по планированию океана, заинтересованных сторон и общественности, которые когда-то были ограничены профессионалами ГИС, позволяя участвовать в процессах морского пространственного планирования с широким участием, которые тесно связаны с соответствующей наукой и информацией. SeaSketch используется по всему миру в небольших агентских командах и крупных инициативах сообщества, чтобы каждый день принимать лучшие управленческие решения.

SeaSketch используется по всему миру в небольших агентских командах и крупных инициативах сообщества, чтобы каждый день принимать лучшие управленческие решения

Быстрые, простые в использовании инструменты дизайна

SeaSketch разработан в первую очередь, чтобы быть простым в использовании. Пользователи могут создавать сотни альтернативных предложений, представляющих различные перспективы и интересы в нашем доступном интерфейсе карты. Планы зонирования, регулирования или управления теперь могут включать различные идеи заинтересованных сторон, наиболее затронутых этими решениями, в дополнение к идеям планировщиков и ученых.

Аналитические отчеты дают немедленную обратную связь

SeaSketch обеспечивает аналитическую обратную связь о вашей зоне в течение нескольких секунд. Эти отчеты могут идентифицировать защищенные места обитания, потенциальные социальные или экономические издержки и выгоды, а также другие показатели, которые могут помочь при разработке широко поддерживаемых морских пространственных планов. Они могут даже включать расширенные анализы, такие как марксан и кумулятивные воздействия.

Этот быстрый и простой в использовании рабочий процесс способствует итеративному проектированию для достижения целей планирования. Лучше всего, ваши пользователи не должны устанавливать или покупать дорогостоящее программное обеспечение, чтобы использовать эти инструменты. Они просто делают наброски своих идей и редактируют на основе немедленной обратной связи с отчетом.

Они просто делают наброски своих идей и редактируют на основе немедленной обратной связи с отчетом

Расширенные инструменты для совместной работы и взаимодействия

SeaSketch может использоваться для привлечения заинтересованных сторон лицом к лицу и в режиме онлайн, оставляя прежние барьеры на расстоянии или конкурирующие графики, которые ушли в прошлое. Пользователи могут делиться своими набросками, обсуждать свои идеи, делиться видами карт и размещать файлы на форумах. Фасилитаторы процессов имеют мощные инструменты для организации дискуссионных форумов, чтобы стимулировать взаимное обсуждение интересов и совместную работу, или ограничить некоторые обсуждения конкретными группами пользователей.

Давно прошли дни отслеживания общественного обсуждения в таблицах Excel. Участники имеют право продолжать вносить свой вклад и обсуждать за пределами сидячих встреч.

Может ли SeaSketch помочь в управлении океаном в вашем регионе?

«SeaSketch приносит пользу странам благодаря их неограниченному участию в национальном потенциале в области ГИС-знаний. Он предоставляет всем заинтересованным сторонам равные возможности поднять свой голос и участвовать без затрат».

- Брифинг по проекту ЮНЕП MedOpenSeas, многонациональное планирование в Средиземноморье

SeaSketch может быть настроен для поддержки как больших совместных проектов, так и небольших групповых упражнений. Существуют простые варианты лицензирования и возможности для обучения, индивидуальной разработки и размещения пространственных данных.

Узнайте больше об использовании SeaSketch в вашей организации

Ищете проект SeaSketch рядом с вами?

SeaSketch используется по всему миру ??? пользователи в ??? активные проекты. Показано здесь планирование деятельности с 2013 года - настоящее время , Найти проект рядом с вами.

Ищете проект SeaSketch рядом с вами?
Может ли SeaSketch помочь в управлении океаном в вашем регионе?