Навигация по сайту

Популярные статьи

Руководство по малому бизнесу

  1. Вступление
  2. Планируйте свой бизнес-сайт
  3. Соберите части, которые вам нужны для вашего сайта малого бизнеса
  4. Пользовательское доменное имя
  5. Изображений
  6. Качественный текст
  7. Дополнения для вашего сайта
  8. Лучшие шаблоны для сайтов малого бизнеса
  9. Различные части вашего сайта малого бизнеса
  10. навигация
  11. Боковая панель
  12. Товары И Услуги
  13. Призыв к действию
  14. Кнопки социальных сетей
  15. О странице
  16. Контакты
  17. Сделайте свой бизнес-сайт более надежным
  18. Полезные виджеты для вашего сайта малого бизнеса
  19. Начало работы с SEO для вашего малого бизнеса
  20. Основные практики SEO для вашего сайта малого бизнеса
  21. Запросите ваши местные бизнес-профили
  22. Больше ресурсов для малого бизнеса

Вступление

Вашему бизнесу нужен сайт? Ответ - очень громкое, восторженное «да!». Сайт - безусловно, лучший способ привлечь новый бизнес, помочь клиентам найти вас и служить вашим официальным присутствием в Интернете.

Хотя мы считаем само собой разумеющимся, что все в сети, правда в том, что у многих малых предприятий по-прежнему нет веб-сайтов. В одном из недавних опросов 60% очень малых предприятий (состоящий из 1-5 человек) сказал, что у них его нет. Что дает?

Некоторые люди ссылаются на стоимость, другие говорят, что у них нет времени или технических знаний. Но многие также сказали, что они думают, что их бизнес слишком мал, чтобы нуждаться в веб-сайте.

Дело в том, что ни один бизнес не является «слишком маленьким», чтобы заслужить чистый, красивый и простой в обслуживании веб-сайт. Создание веб-сайта для вашего малого бизнеса легко и доступно - без навыков кодирования.

Сайт для малого бизнеса:

  • Делает ваш бизнес более серьезным и заслуживающим доверия
  • Помогает клиентам найти вас, где бы они ни находились
  • Служит в качестве целевой страницы для всех ваших профилей в социальных сетях
  • Растет вместе с вами по мере роста вашего бизнеса

Это руководство проведет вас через этапы создания веб-сайта для вашего малого бизнеса. Возможно, вы начинаете с малого, но с правильным веб-сайтом вы не будете маленьким долго.

Планируйте свой бизнес-сайт

Укажите, что вы хотите, чтобы ваш сайт имел на нем.

Первый шаг, прежде чем вы начнете создавать, - это подумать о том, какая информация вам понадобится на вашем веб-сайте и куда вы хотите их направить. Это ваш план сайта . Не нужно здесь увлекаться; записать это на листе бумаги идеально.

Вы знаете, что вам нужна домашняя страница, это данность. Но как насчет других страниц? Возможно, вам понадобится страница «О программе», страница «Контакты» и, возможно, страница со списком ваших услуг. Вам не нужно иметь слишком много страниц - некоторые из самых успешных веб-сайтов малого бизнеса удивительно просты.

Один из способов думать о вашем веб-сайте - это продумать три вещи, которые вы хотите, чтобы ваши посетители могли делать. Сосредоточьтесь только на трех вещах, и вы будете уверены, что ваш сайт не будет слишком сложным, и что ваши посетители смогут быстро найти то, что им нужно.

Некоторые примеры ответов на этот вопрос могут быть:

  • подписаться на обновления
  • узнай кто ты
  • понять, что делает ваш продукт
  • найти ваше местоположение / контактную информацию
  • увидеть примеры вашей работы
  • читать ваши последние объявления
  • загрузите вашу последнюю песню

Все, что не попадает в тройку лидеров, все еще может быть включено на ваш сайт, но это не должно быть вашим фокусом. Если вы можете сузить свой список до 10 элементов действий, то вы, вероятно, ожидаете, что люди достигнут слишком многого на вашем веб-сайте - то есть вы представите слишком много вариантов, посетители не смогут найти то, что им нужно, И они может быстро покинуть ваш сайт для где-то еще.

Соберите части, которые вам нужны для вашего сайта малого бизнеса

Как только у вас будет краткий план сайта и представление о том, что посетители должны делать на вашем сайте, соберите ресурсы, которые понадобятся вам для воплощения ваших идей в жизнь.

Пользовательское доменное имя

Ваш веб-сайт должен отправить сообщение о том, что вы уважаете и привержены своему бизнесу. Один из лучших способов сделать это - создать собственное доменное имя (адрес веб-сайта). Когда вы запускаете свой веб-сайт Jimdo, его адресом будет поддомен Jimdo (например, mywebsite.jimdofree.com). Чтобы сделать его полностью вашим и избавиться от .jimdo в вашем URL, обязательно настроить пользовательский домен это идет с подпиской JimdoPro или JimdoBusiness. Вы также получите собственный адрес электронной почты, чтобы пойти с ним.

Изображений

Изображения действительно делают сайт. Они разбивают текст, интересуют читателей и помогают определить общий стиль вашего сайта.

Спросите себя, есть ли у вас все фотографии, которые вам нужны, и того качества, которое вам нужно, чтобы они выглядели наилучшим образом. Примеры фотографий, которые вам могут понадобиться:

Вам не нужно делать все эти фотографии самостоятельно - есть растущий список сайтов, которые предоставляют высококачественные фотографии бесплатно. Просто убедитесь, что ваши изображения достаточно большой, чтобы показать хорошо для всех размеров экрана.

Качественный текст

В зависимости от того, какие страницы у вас есть в вашем плане сайта, вы можете начать писать часть текста, который будет сопровождать их. Отчасти прелесть наличия собственного веб-сайта в том, что вы можете изменять текст в любое время, поэтому не беспокойтесь о том, чтобы сделать его идеальным прямо сейчас. Просто начните с основ - вы всегда можете добавить больше позже.

Помните, что вам может не понадобиться столько текста, сколько вы думаете, поскольку посетители, скорее всего, не будут тратить слишком много времени на его чтение. Короткие параграфы и предложения будут работать лучше всего. Текст, который выглядит нормально в документе Word или в печатной брошюре, может показаться слишком длинным, если он находится на экране.

Когда вы пишете, имейте в виду и поисковые системы. Попробуйте использовать слова, которые люди могут ввести в Google, чтобы найти вашу компанию. Это особенно важно в ваших элементах заголовка. Делая этот вид поисковая оптимизация , вам будет проще найти клиентов (см. наш раздел о SEO ниже для получения дополнительной информации).

Дополнения для вашего сайта

Как только вы узнаете, какие изображения и текст вам понадобятся, вы можете подумать и о других элементах, которые было бы неплохо иметь:

Проверьте эту инфографику на Анатомия Бизнес-сайта для получения дополнительной информации о различных частях сайта.

Лучшие шаблоны для сайтов малого бизнеса

У Jimdo есть более тридцати адаптивных шаблонов, и вы можете использовать любой из них для своего веб-сайта для малого бизнеса. Как вы решаете? Вот некоторые из наших рекомендаций.

Лучшие бизнес-сайты делают их самая важная информация доступна для посетителей сразу. Будь то ресторан, публикующий ваше меню и часы работы, салон, публикующий ваши контактные данные и виджет бронирования, или магазин, публикующий информацию о ваших местоположениях и последних продуктах, вы хотите, чтобы контент, который у вас есть, был легко найден без особых затрат. кликов.

Выбор шаблон с боковой панелью слева или справа это хорошее место для начала, и вы можете разместить свои основные характеристики, чтобы люди могли легко найти их.

Попробуйте: Амстердам, Гавана, Лима, Рейкьявик, Мадрид

Боковая панель внизу тоже может работать, но потребуются еще несколько секунд, чтобы прокрутить вниз, чтобы увидеть ее. Вы также должны придерживаться короткое навигационное меню или горизонтальный или вертикальный.

Попробуйте: Майами, Барселона, Малага или Цюрих.

Посмотреть все шаблоны Jimdo на http://jimdo.design

Различные части вашего сайта малого бизнеса

Область заголовка

Ваш заголовок сайта это первое, что увидят посетители, а также появятся на каждой странице вашего сайта. Выберите привлекательное изображение (вот мало ресурсов для поиска хороших) и сопрягайте его с логотипом, если он у вас есть, и названием вашего сайта (наиболее вероятно, название вашего бренда / компании) шрифтом и цветом по вашему выбору.

навигация

Ваша навигация или строка меню показывает основные страницы вашего сайта. Это также основной способ, которым посетители будут перемещаться по вашему сайту и находить то, что они ищут. Навигационные меню работают лучше всего, когда они четкие, понятные и занимают только одну строку. Вместо того, чтобы встраивать в навигацию столько страниц, сколько нужно, найдите время, чтобы по-настоящему задуматься о самые необходимые части вашего сайта , Включайте только основные элементы в верхнюю навигацию.

Боковая панель

Боковая панель вашего сайта будет отображаться на каждой странице вашего сайта. В зависимости от выбранного вами шаблона, боковая панель может находиться слева, справа или даже снизу. Многие люди используют боковую панель для наиболее важной информации, которая важна независимо от того, на какой странице находится посетитель. Например, это хорошее место для вашей контактной информации, часов работы, местоположения и кнопок социальных сетей.

Товары И Услуги

Каждый сайт отличается, но вы должны описать свои основные продукты и услуги на своей домашней странице. Как и в случае с лифтом, у вас есть всего несколько секунд, чтобы описать ваше ценностное предложение. Если бы у вас была возможность удивить или заинтересовать посетителей, что бы вы выбрали? Используйте свою домашнюю страницу, чтобы подчеркнуть свои сильные стороны и заставить своих клиентов узнать больше. Затем вы можете направить их на другую страницу для более подробной информации.

Призыв к действию

Большинство людей покидают сайт в течении 10-20 секунд , Ваша цель - заставить их остаться подольше и исследовать. Вот где хороший «призыв к действию» может помочь. После того, как вы заинтересовали кого-то своими заголовками, продуктами и услугами, вы хотите, чтобы они заходили на ваш сайт и продолжали узнавать о вас больше. Ссылка или кнопка здесь, с привлекательным, активным направлением («узнать больше» или «я хочу один»), люди будут четко понимать, куда им следует идти, чтобы достичь следующего шага.

Кнопки социальных сетей

Когда-то информация в социальных сетях часто была скрыта на странице «О нас» или «Контакты», но не более того. Теперь стандартно размещать кнопки социальных сетей на видном месте на домашней странице или на боковой панели. Что бы вы ни выбрали, просто убедитесь, что они видны, чтобы люди могли легко связаться с вами. Мы рекомендуем загрузить некоторые стандартные иконки социальных сетей (бесплатно), а затем добавить их на свой сайт в качестве элементов Фото. Если вы хотите еще больше функциональности, вы можете использовать бесплатный сервис, такой как AddThis. Более подробная информация об этих опциях доступны в нашем Центре поддержки.

О странице

Ваша страница «О нас», вероятно, станет одной из самых посещаемых страниц вашего сайта, поскольку потенциальные клиенты пытаются узнать о вас больше. Хотя в идеале вы уже рассказывали людям, кто вы и чем занимаетесь на своей домашней странице, на странице «О вас» можно найти более подробную информацию. Вы можете рассказать о своей профессиональной деятельности, фактах о вашей компании и ее истории, а также о том, что делает вас уникальным. Включите фотографию себя и своих коллег, и не бойтесь, чтобы ваша личность просвечивала. Вот больше идеи для создания отличной О странице.

Контакты

Хотя вы хотите, чтобы клиенты могли больше узнать о вас на вашем веб-сайте, возможно, наиболее важным шагом для них является возможность связаться с ними! Убедитесь, что ваши контактные данные легко найти. Вы можете разместить его на боковой панели или в нижнем колонтитуле своего веб-сайта или на отдельной странице контактов. Что бы вы ни выбрали, вашу контактную информацию всегда легко найти, и посетителю не придется проходить слишком много шагов. Вы также можете добавить Форма обратной связи или Элемент карты чтобы показать, где вы находитесь.

Сделайте свой бизнес-сайт более надежным

Основная цель вашего сайта для малого бизнеса - показать, что вы профессионал в том, что вы делаете. Доверие является решающим фактором в решениях многих клиентов и клиентов, поэтому убедитесь, что ваш сайт отправляет правильное сообщение о вашем бизнесе:

  1. Держите вашу информацию в актуальном состоянии: Устаревшая информация - любимая мозоль номер один потребители спрашивают, когда их спрашивают о сайтах малого бизнеса. Благодаря собственному веб-сайту Jimdo обновление вашего контента занимает всего несколько минут. Всегда обновляйте свою информацию в зависимости от сезонной смены часов или изменения продуктов и услуг.
  2. Используйте собственное доменное имя (веб-адрес): клиенты JimdoPro и JimdoBusiness получают персонализированный домен, который добавляет дополнительный уровень профессионализма вашему веб-сайту.
  3. Честно опишите себя: Потратьте некоторое время, чтобы заполнить свою страницу О себе своим профессиональным опытом, что делает вас уникальным, а также лестный выстрел в голову.
  4. Убедитесь, что ваш веб-сайт выглядит профессионально и профессионально: клиенты хотят, чтобы вы уделяли внимание всему, что делаете, включая ваш веб-сайт. Корректируйте ваш текст внимательно и сохранить ваш дизайн в чистоте и простоте , Убедитесь, что вы используете высококачественные фотографии, которые не являются размытыми.
  5. Получите профессиональный логотип: если вы серьезно относитесь к своему бизнесу, профессиональный логотип стоит вложений. Ваш логотип придаст целостный вид всем вашим брендам, аккаунтам в социальных сетях и веб-сайту.
  6. Добавьте отзывы и сертификаты. Отзывы клиентов придают законность вашему веб-сайту, а также могут помочь, позволяя другим людям рассказывать о ваших сильных сторонах, так что вам это не нужно. Если вы являетесь членом какой-либо профессиональной ассоциации или имеете какие-либо другие полномочия или награды, вы можете добавить логотип или значок для них на своем сайте.

Полезные виджеты для вашего сайта малого бизнеса

Как только вы собрали основные части вашего сайта, вы можете добавить функциональность с некоторыми внешними виджетами. Виджет - это приложение, которое может быть встроено в тело вашего сайта, например, в форму бронирования или аудиоплеер. Календари, чат в реальном времени - это действительно предел для виджетов.

Вы можете легко добавить виджет на свой сайт, скопировав код, предоставленный создателем виджетов, и вставив код в Виджет / Элемент HTML на вашем сайте. Лучше всего то, что большинство виджетов работают на модели «freemium», поэтому вы можете использовать основные функции абсолютно бесплатно.

Вот некоторые из наших любимых сайтов для малого бизнеса:

Начало работы с SEO для вашего малого бизнеса

Теперь, когда у вас есть основы на вашем веб-сайте, пришло время приступить к некоторой оптимизации поисковой системы, чтобы ваш бизнес появлялся в поисковых запросах людей.

Иногда поисковые системы могут показаться загадочными, и существует бесчисленное множество SEO-гидов и экспертов. Но вам не нужно быть волшебником SEO, чтобы предпринять некоторые основные шаги, которые работали для бесчисленных других сайтов на сегодняшний день. Потратив немного времени под капотом вашего сайта, вы улучшите свой SEO как на дрожжах.

Основные практики SEO для вашего сайта малого бизнеса

Сосредоточьтесь на ключевых словах вашего бизнеса. Подумайте об условиях, которые люди будут использовать для поиска вашего бизнеса в Google. Например, они могут напечатать «выгула собак в Сан-Франциско» или «лучшая стрижка собак в Гамбурге». Попытайтесь придумать эти термины с точки зрения ваших потенциальных клиентов - это слова и фразы, которые вы хотите использовать в настройках SEO и в тексте вашего сайта, чтобы поисковые системы точно знали, о чем ваш сайт. Если у вас есть представление о некоторых ключевых словах, вы можете даже сделать некоторые исследования ключевых слов чтобы увидеть предложения для других терминов, которые могут быть даже лучше использовать.

Заполните настройки SEO на вашем сайте Jimdo. Jimdo поставляется со встроенными функциями, которые улучшат SEO вашего сайта. Во-первых, сделайте быструю проверку, чтобы убедиться, Google проиндексировал ваш сайт. Затем нажмите SEO в Администраторе сайта вашего сайта, чтобы открыть Инструменты SEO. Здесь вы можете отредактировать заголовок вашего сайта, заголовки страниц и описания страниц, чтобы точно описать вашу компанию, используя некоторые ключевые слова, которые вы придумали. Для получения дополнительных инструкций о том, как заполнить эти настройки, проверьте SEO раздел нашего Центра поддержки.

Идите дальше с более «хитрыми» SEO-трюками. После того, как вы заполнили настройки SEO, подумайте о содержании, которое есть на каждой странице вашего сайта. добавлять Элементы заголовка на ваш сайт и заполните Альтернативный текст поля на ваших изображениях. Также знайте, что наиболее важным фактором в рейтинге поисковых систем является наличие качественный, актуальный текст на вашем сайте. Следите за тем, чтобы ваш контент был свежим и качественным, и регулярно обновляйте ваш сайт, чтобы поисковые системы продолжали возвращаться.

Узнайте больше о как заставить гугл заметить твой сайт.

Запросите ваши местные бизнес-профили

Когда люди ищут ваш бизнес, они в идеале найдут ваш сайт. Но они также увидят результаты из вашего Бизнес-листинга Google, профиля Yelp и других онлайн-компаний. Сейчас самое время убедиться, что ваша информация согласована на всех этих платформах. Это также поможет вашей местной маркетинговой стратегии SEO.

Google Business Listing

Многие владельцы малого бизнеса не понимают, что им нужно запрашивать и обновлять свои бизнес-листинги Google. Если вы будете поддерживать свою учетную запись Google в порядке, вы сможете воспользоваться упорядоченным списком всех платформ Google, простой панелью мониторинга и некоторыми дополнительными возможностями SEO, поскольку вся ваша информация будет полной и актуальной. Плюс, все это бесплатно! Вот больше информации о как подать заявку и обновить свой список.

тявкать

У вашего бизнеса уже может быть страница Yelp, но как владелец вам нужно "Запрос" Это. Это позволит вам обновить страницу профиля, получить доступ к инструментам Yelp для владельцев бизнеса, а также обновлять ваши часы и другую информацию. Если страница еще не существует, вы можете создать ее. В одном опросе только 11% малых предприятий заявили свои профили, поэтому убедитесь, что вы делаете это! Вот еще советы для максимально использовать ваш профиль Yelp.

Хотя Google Places и Yelp являются наиболее популярными платформами для бизнес-поиска, вам также следует рассмотреть возможность создания и обновления ваших профилей в Facebook, Twitter, Foursquare, LinkedIn и Yahoo! Местный.

Больше ресурсов для малого бизнеса

Выполнив эти шаги, вы скоро будете на пути к созданию веб-сайта для малого бизнеса, который будет отправлять нужное сообщение вашим клиентам. Но не останавливайся здесь. Есть много других советов и стратегий дизайна для владельцев малого бизнеса на Блог Джимдо!

Что дает?
Но как насчет других страниц?
Как вы решаете?
Если бы у вас была возможность удивить или заинтересовать посетителей, что бы вы выбрали?