Навигация по сайту

Популярные статьи

Руководство по SEO: ранжирование факторов, которые могут быть полезны для вашего бизнеса

  1. 1- Ответы на вопросы искателей
  2. 2- Google My Business
  3. 3- Деловые справочники
  4. 4- Facebook и социальные сигналы

В мире цифрового маркетинга успех вашего бизнеса зависит от трафика, получаемого вашим веб-сайтом и другими активами в Интернете. Как и в реальном мире, трафик на ваш сайт зависит от местоположения, местоположения, местоположения ... но вместо физического местоположения на ваш трафик существенно влияет местоположение вашей компании в результатах поиска.

Короче говоря, чем выше вы видите на странице соответствующее ключевое слово, тем больше трафика вы получите. Почему трафик важен? Просто. Чем больше людей посещают ваш сайт или видят вашу информацию в Интернете, тем больше у вас возможностей для совершения продажи. Если вы ниже в списке, это означает, что ваши конкуренты могут привлечь больше внимания, и вы проиграете. Таким образом, получение высокого ранга имеет первостепенное значение.

Итак, какие факторы помогут вашей компании оказаться выше в результатах поиска?

1- Ответы на вопросы искателей

Давайте поговорим немного больше о как работает поисковая система Google ,

Раньше все было связано с обратными ссылками (сколько сайтов ссылается на ваш сайт) и социальными сигналами (как много говорят о вашем сайте в социальных сетях). Это все еще важно, но в городе появился новый игрок, который меняет результаты поиска.

Google AI ( RankBrain ) изменил лицо поиска. Эта программа постоянно работает, чтобы узнать больше о цели поиска. Например, он может определить разницу между поиском традиционных ингредиентов для пиццы по сравнению с пиццей в вашем районе и соответствующим образом изменить результаты. Это позволяет поисковикам использовать вопросы на естественном языке и получить разумный шанс получить правильный ответ от Google.

Это означает, что просто иметь ключевое слово недостаточно. Ваш сайт должен ответить на соответствующие вопросы, которые могут возникнуть у искателей, с которыми вы можете им помочь. Вы должны продемонстрировать через свое присутствие в Интернете (которое включает в себя ссылки, вашу веб-страницу и (все чаще) ваши каналы социальных сетей), что у вас есть ответы.

Возможно, вы недавно выполнили поиск вопроса, а затем справа вверху было поле с ответом и ссылкой на страницу. Это новая функция под названием богатый фрагмент. Если ИИ Google считает, что небольшой раздел страницы на вашем веб-сайте может ответить на вопрос напрямую, это может привести вас к вершине всего остального. Подобные вопросы могут оказаться в разделе ниже для связанных вопросов. Это все отличные места для размещения. Способ сделать так, чтобы ваши страницы предвидели вопросы, которые задают ваши целевые клиенты, а затем отвечали на них.

Способ сделать так, чтобы ваши страницы предвидели вопросы, которые задают ваши целевые клиенты, а затем отвечали на них

Пример ответа Google.

Вот некоторые вещи, которые вы хотели бы видеть на своих страницах, когда занимаюсь поисковой оптимизацией ,

Объедините их с хорошими разделами вопросов и ответов, и вы увидите, что одна из ваших страниц поднимается над обычными результатами поиска:

  • Ключевые слова в заголовках страниц
  • Ключевые слова в метаописаниях
  • Все изображения помечены соответствующими ключевыми словами
  • Контент, который не является тонким (мало слов) или заполнен ключевыми словами
  • Хорошее использование заголовков для разделения контента
  • Использование заголовков для определения вопросов, которые могут искать ваши клиенты

Это факторы, которые легко контролировать, но не все факторы SEO можно контролировать.

Например, большинство главных страниц в поиске Google существует уже несколько лет. Возраст является основным фактором размещения в поисковых системах. Даже если вы не можете легко контролировать возраст своего домена, у вас есть контроль над другими аспектами, упомянутыми выше. Если вам неясно, как вы можете получить максимальную отдачу от SEO своего сайта, связаться с профессионалом SEO и они должны быть в состоянии помочь - они эксперты по видимости.

2- Google My Business

Google My Business

- Возьмите на себя ответственность за то, что люди видят, когда они ищут ваш бизнес.

Еще одна вещь, которую вы могли заметить в своих поисках, это блок информации о бизнесе с правой стороны. Вы могли также видеть карты, показывающие местные места, связанные с вашим поиском, над результатами поиска. Чтобы получить место в этом, необходимо, чтобы ваша компания зарегистрировалась в службе под названием Google My Business.

Google доверяет компаниям, которые зарегистрировались в Google, больше, чем компаниям, которые этого не сделали. Имеет смысл, что это даст больший приоритет тем, кто зарегистрировался, чтобы играть по своим правилам на своем игровом поле. К счастью, зарегистрироваться в Google My Business относительно просто.

Это бесплатно, и все, что вам действительно нужно сделать, это ввести информацию о вашем местоположении, проверить ее и добавить несколько фотографий вашего здания в свой профиль. Чем тщательнее вы предоставите информацию, которую вы предоставляете, тем легче Google сможет помочь людям, которые ищут ваше предложение. Опять же, Google ищет релевантность в поиске за пределами соответствия ключевого слова. Чем проще вы сделаете это для поисковиков Google ... тем больше они вознаградят вас более высоким рейтингом.

Для малых предприятий с физическим присутствием, пытающихся оторваться от земли, это способ номер один начать замечать. Ваш сайт может занять довольно много времени, чтобы подняться в рейтинге, но Аккаунт Google Мой бизнес может помочь вам поставить вас на карту немедленно.

3- Деловые справочники

Google My Business - не единственная игра в городе, когда дело доходит до ранжирования вашего бизнеса в топе поисковых систем.

Добавление вашего места в другие каталоги, такие как тявкать , квадрат , а также CitySearch также внесите свой вклад в ваш рейтинг, потому что поисковые системы считают эти сайты заслуживающими доверия.

Получение списка с каталогом также может играть роль в вашем рейтинге, потому что сам каталог может иметь более высокий рейтинг, чем ваш сайт. Другими словами, вы привлекаете их маркетинговую команду для работы от вашего имени и расширяете охват в этом процессе.

Когда вы добавляете данные в Google My Business и другие каталоги, убедитесь, что все статические записи совпадают. Это исключает вероятность того, что Google или другие каталоги будут думать, что вы отдельная компания. Каждый раз, когда запись (или цитата) отличается и рассматривается как другая, влияние вашего бренда немного уменьшается.

4- Facebook и социальные сигналы

Использование каталогов и индексов - это хорошо, но это только часть головоломки. Существует подразделение социальной сети вашей компании, где, если вы являетесь компанией B2C, очень полезно иметь присутствие.

Социальные сигналы (например, о которых говорят на facebook , щебет , или же другие социальные каналы ) учитываются поисковыми системами. По сути, каждый раз, когда кто-то говорит о вашей компании (хорошо это или плохо), это добавляет каплю в ведро легитимности и присутствия вашей компании в Интернете ... что-то, что любит Google.

Поощряйте людей, которые приходят в ваш бизнес, чтобы поговорить о вашем обслуживании с другими. А еще лучше, создайте исключительный или необычный опыт, и они будут говорить об этом с другими, не говоря вам ни слова.

Ранжирование в поисковых системах, которое вы получаете, - это просто конечный результат долгого процесса, как изысканное рагу.

Ингредиенты, в том числе разработка SEO на странице, поиск мест размещения с использованием фрагментов, использование Google My Business, улучшение местных ссылок и социальных сигналов и другие факторы размещения, - это составляющие, которые входят в комплекс. Поэкспериментируйте с этими факторами, и вы можете найти секретный ингредиент, который вам нужен, чтобы вас заметили.

об авторе

Крис Хикман является основателем и генеральным директором Adficient с 15-летним опытом в поисковом маркетинге и конверсионной оптимизации. С 2006 года он основал GetBackonGoogle.com помогая компаниям и веб-сайтам, приостановленным в Adwords, вернуться в Google

Почему трафик важен?
Итак, какие факторы помогут вашей компании оказаться выше в результатах поиска?