Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO 101: что нужно знать адвокатам

Как маркетологи, мы несем ответственность за то, чтобы оставаться в курсе последних тенденций онлайн-маркетинга. Самая важная информация, которую вам нужно знать, это как привлечь целевой трафик на сайт вашей юридической фирмы. Именно здесь начинается поисковая оптимизация (SEO). Если вы не знаете о SEO в первую очередь, никогда не слышали о мета-описании и не знали бы целевое ключевое слово, если оно упало через ваш офисный потолок и поразило вас Руководитель, не бойтесь: сегодняшний пост был написан только для вас.
SEO - основы
SEO - это процесс получения трафика из результатов поиска в поисковых системах. Хорошие рейтинги в результатах поисковых систем являются ключом к созданию нового бизнеса для адвокатов и юридических фирм. Крайне важно, чтобы ваш сайт находился рядом или в верхней части результатов поиска, поскольку только 5% поисковых запросов продолжаются после первой страницы. Если ваш сайт находится не на первой странице результатов, вам нужно лучше оптимизировать свой сайт, чтобы он функционировал в качестве мощного маркетингового инструмента, который стимулирует новые направления бизнеса.

Органический или платный поиск
Все основные поисковые системы, такие как Google, Bing и Yahoo, имеют первичные результаты поиска, где веб-страницы и другой контент, такой как видео, изображения и новости, отображаются и ранжируются на основе того, что поисковая система считает наиболее релевантным для пользователей. Если ваш веб-сайт отображается в обычном режиме - также называемом «бесплатными» или «естественными» - результаты поиска ничего не стоят, в отличие от платного поиска (также известного как «оплата за клик» или «поисковый маркетинг»). Чтобы проиллюстрировать это, перейдите в свою любимую поисковую систему и введите имя своей alma mater . Страницы списков, которые вам возвращаются, являются органическими списками, что означает, что владельцы этих URL ничего не стоят, чтобы появиться там.
Теперь посмотрите сверху и, возможно, справа от результатов поиска. Видите эти объявления с пометкой "Объявление"? Это платные результаты. Это означает, что владельцы веб-сайтов заплатили деньги за показ своего объявления в верхней части результатов поиска, назначив ставки по тем же ключевым словам, которые вы ввели. (Мы могли бы потратить несколько сообщений в блоге, по крайней мере, на платный поиск, и сделаем это в будущем - но не сейчас.)
Что делает хороший SEO?
Многие факторы входят в хорошо оптимизированный сайт. Не вдаваясь в технические подробности, вот самые важные компоненты хорошего SEO.
Хороший контент
Цель SEO - позиционировать ваш сайт как авторитетный ресурс, на который поисковые системы хотят отправлять пользователей. Лучший способ добиться этого - предлагать качественное, актуальное, оригинальное содержание на вашем веб-сайте, то есть информацию, которая является существенной и имеет реальную ценность, которая является уникальной и полезной. Образовательный блог о специализации вашей фирмы является одним из примеров оригинального, ценного контента. Другие пресс-релизы о случаях, когда ваша фирма выиграла, о новых нанятых вами адвокатах или о бесплатной работе, которую вы недавно выполнили.
Сильные ключевые слова
Возможно, наиболее важным фактором SEO после создания хорошего контента является использование сильных ключевых слов.
Вы хотите создавать контент с использованием ключевых слов - фактических поисковых терминов, которые используют потенциальные клиенты - чтобы ключевые слова в вашем контенте эффективно отвечали на их запросы и выводили их на ваш веб-сайт. Выбор правильных ключевых слов имеет решающее значение для успеха привлечения клиентов, которые могут превратить в новый бизнес для вашей практики.
Чтобы создать свой собственный список, начните с перечисления областей знаний в вашей фирме, а также слов и фраз, связанных с этими областями. Например, скажем, ваша фирма специализируется на патентах. Ваш список ключевых слов может включать «патент», «патентный поверенный», «интеллектуальная собственность», «коммерческая тайна», «судебный процесс», «лицензирование» и т. Д .; а также отрасли клиентов, которые вы хотите привлечь, такие как «информационные технологии», «биомедицина», «возобновляемые источники энергии» и «оптические устройства». Не забудьте также включить ключевые слова, связанные с вашим местоположением и юрисдикцией, так как многие потенциальные клиенты будут использовать местоположение как часть своей поисковой фразы .
Посыпайте эти слова там, где это имеет смысл на страницах вашего сайта и блога, чтобы повысить свой рейтинг в обычном поиске.
Разнообразные инструменты помогут вам обнаружить конкретные способы, которыми люди могут искать ваш контент, а некоторые из лучших являются бесплатными, такие как Google Keyword Planner , Ключевое слово Explorer а также SEMrush ,
Мета-описание
Мета-описание - это короткий абзац текста, помещенный в HTML веб-страницы, которая описывает его содержание. Мета-описание отображается под URL вашей страницы в результатах поиска. Это также известно как «фрагмент».
Мета-описание также часто появляется, когда люди делятся вашими статьями с другими сайтами, электронной почтой и социальными каналами.
Мета-описание может повлиять на то, решит ли поисковик перейти к вашему контенту из результатов поиска. Чем более наглядно, привлекательно и уместно мета-описание, тем больше вероятность, что кто-то нажмет на него. Google сказал, что мета описания не являются сигналом ранжирования, но качество описания будет влиять на рейтинг кликов, поэтому очень важно использовать этот элемент с умом.
Используйте ключевые слова в ваших мета-описаниях, которые имеют отношение к веб-странице, вместе с приглашением к контенту, который показывает читателю, что полезный, информативный контент можно найти, перейдя на ваш веб-сайт.
Имея хорошо оптимизированный веб-сайт, вы начнете видеть такие результаты, как улучшение качества посетителей веб-сайтов, повышение конверсии и новых клиентов для вашей практики.



Видите эти объявления с пометкой "Объявление"?
Что делает хороший SEO?