Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO 2019 Топ 10

  1. 10. Мобильная индексация
  2. 9. Локальный SEO
  3. 8. Картинки
  4. 7. Форумы
  5. 6. Видео
  6. 5. Пресс-релизы
  7. 4. Структурированные данные
  8. 3. Экспертиза, Авторизация, Надежность
  9. экспертиза
  10. властность
  11. кредитоспособность
  12. 2. Содержание продукта
  13. 1. Пользовательский опыт

Год почти закончился, поэтому перспективы с нетерпением ждут следующего года! Каждый год в SEO-ландшафте многое меняется, но многое остается неизменным. Интернет также наводнен статьями «Тенденции SEO 2019», часто с 40 пунктами, из которых, вероятно, треть будет играть важную роль.

Недавно мы рассмотрели все обновления алгоритмов от Google в 2018 году. Исходя из этого, и, глядя на тенденции в 2019 году, мы составили для вас первую десятку на 2019 год. Что действительно важно для нас и наших клиентов в наступающем году?

10. Мобильная индексация

Мобильная индексация была развернута Google в 2018 году. Отныне это означает, что мобильная версия сайта будет проиндексирована. Таким образом, только контент, который вы отображаете на своем мобильном веб-сайте, включен в рейтинг.

Если это было что-то из 2018, почему в топ-10 за 2019?
Это просто слишком важно, чтобы не иметь в виду в 2019 году. Все, что вы сейчас пропускаете в мобильной версии вашего сайта, больше не индексируется Google. Поэтому важно правильно оценивать то, что вы делаете, а не показывать с мобильным дизайном вашего сайта.

Поэтому важно правильно оценивать то, что вы делаете, а не показывать с мобильным дизайном вашего сайта

9. Локальный SEO

Сосредоточение внимания на 1 или нескольких конкретных местах с содержанием SEO не является новым. Но это также сыграет важную роль в 2019 году. Google находит место, где вы физически очень важны в определении того, какие результаты поиска вы увидите. Сосредоточение внимания на 1 или нескольких конкретных местах с содержанием SEO не является новым

Например, если вы работаете садовником в районе Зволле, то вам стоит публиковать контент, ориентированный на такие ключевые слова, как «Hovenier Hattem», «Hovenier Wezep», «Hovenier Oldebroek».

Недавно мы провели исследование в аналогичной ситуации. Здесь мы столкнулись с существенными различиями в позициях, когда искали «садовника» в местах, которые даже соседствуют друг с другом.

Местный SEO жив и здоров в 2019 году!

8. Картинки

Правильная оптимизация изображений станет еще более важной в следующем году Правильная оптимизация изображений станет еще более важной в следующем году. Например, Google все чаще показывает изображения с обычными результатами поиска при поиске на мобильном телефоне. Поэтому важно предоставить изображения с хорошим описанием и альтернативным текстом. Это также делает более важным сопряжение изображений со структурированными данными (см. Ниже) и добавление метаизображения.

Кроме того, Google Lens на данный момент все еще находится в зачаточном состоянии, но также может быть на удивление очень популярным в 2019 году. С помощью Google Lens вы можете сфотографировать объект с помощью своего смартфона. Google Lens распознает продукт или бренд и ищет его непосредственно для вас. Например, где вы можете купить эту красивую пару обуви.

Опять же, это все еще в очень раннем младенчестве. Но есть даже телефоны, в которых Google Lens интегрирован в стандартную камеру. И последнее, в частности, является очень важной деталью. Таким образом, порог его использования значительно снижается!


7. Форумы

Возможно удивительное число 7, учитывая возраст интернет-форумов. Но для многих предпринимателей они являются идеальным способом достижения вашей целевой группы. На самом деле, они часто самые фанатичные люди в вашей целевой группе.

При этом, достижение вашей целевой группы имеет ряд преимуществ. Первое преимущество, конечно, узнаваемость бренда. Ваша целевая целевая группа вступает в прямой контакт с названием вашего бренда в соответствующей обстановке (не в случайной телевизионной рекламе).

Второе преимущество заключается в том, что вы узнаете свою целевую группу. На интернет-форумах задаются вопросы, которые играют в вашей целевой группе. При этом вы можете не только ответить на вопрос (и завоевать с его помощью постоянного клиента). Но это также способ лучше ответить, например, ответив на тот же вопрос на вашем собственном сайте.

И последнее: обратные ссылки. Если вы подходите к этому тактически (читай: воспитывайте доверие и релевантность), интернет-форумы также могут стать отличным способом получения обратных ссылок на ваш сайт, что, в свою очередь, может способствовать органичному поиску вашего сайта.

Вкратце: управление форумом предлагает много преимуществ!

6. Видео

«Видео будет представлять 80% всего веб-трафика в 2021 году» - Cisco Systems

Youtube в настоящее время является наиболее используемой поисковой системой в мире после Google. Кроме того, Google уже обогатил свои собственные выдающиеся результаты видеокарусой в прошлом году. Люди ленивы, и легче (и веселее) смотреть видео, чем читать статью.

Вы можете создать больше трафика, как повторяющегося, так и нового. Он также имеет то преимущество, что вы можете улучшить качество обслуживания своих клиентов, отвечая на важные вопросы, которые играют роль в вашей целевой группе (см. Пункт 7).

Запись видео занимает много времени, но может принести вам еще больше. Важно то, что вы пишете хороший контент в виде стенограммы в описании вашего видео. Это важно для индексации и поиска вашего видео.

Это важно для индексации и поиска вашего видео

5. Пресс-релизы

Значение новостей, связанных с вашей торговой маркой Значение новостей, связанных с вашей торговой маркой. Например, вы можете создать ценность новостей, проведя исследование или просто событие вокруг вашего рынка или компании. Вы пишете пресс-релиз об этом, который вы предлагаете на известных новостных сайтах или распространяете через ANP.

С этим вы можете создать огромное количество экспозиции вокруг вашего бренда. Вы даже можете получить ссылки на ваш сайт, соответствующую страницу, с ним.


4. Структурированные данные

Если мы посмотрим на прошедший год, то увидим, что Google вкладывает много времени в обогащение страницы результатов поиска. Это уже началось в конце 2017 года, например, с расширения мета-описания до 300 символов (которое было отменено весной 2018 года). Но добавление видео карусели, изображений с обычными результатами на мобильном телефоне и тест с нулевым результатом являются доказательством того, что Google очень заинтересован в том, чтобы сделать результаты поиска более наглядными и функциональными.

и структурированные данные это способ продвинуть ваш сайт здесь. Рассмотрим обзор звезд, изображений, а также позиций на складе, сроков доставки и цен, которые автоматически отображаются в результатах поиска.

Таким образом, вы гарантируете, помимо хорошей позиции, что люди действительно выбирают ваш сайт или интернет-магазин из результатов поиска.

3. Экспертиза, Авторизация, Надежность

EAT - это один из самых важных новых образцов Google - «Экспертиза», «Авторитетность и надежность». На самом деле, это не что иное, как ослиный мост, чтобы определить, как Google хочет, чтобы вы оптимизировали свой сайт. Ниже приводится краткое описание того, что подразумевается под ним.

экспертиза

Именно то, что он говорит; быть экспертом в своей области, и пусть это будет отражено на вашем сайте. Контент становится еще важнее, чем он был. Ключевые слова и релевантный (ориентированный на знания) контент указывают тему вашего сайта. Создание ссылок также играет важную роль в этом. Чем выше ценность и опыт сайта, который ссылается на вас, тем больше актуальности и опыта ваш сайт.

властность

Google предоставляет каждому веб-сайту определенные полномочия (аналогично рейтингу авторитета домена, который измеряет гигант MOZ SEO). Этот авторитет также связан с вашей торговой маркой. Не только контент на вашем собственном сайте, но и на других сайтах. Чем чаще вас упоминают, тем больше авторитета вы получаете.

кредитоспособность

Безопасность и конфиденциальность, естественно, играют здесь важную роль. Но также подумайте о отзывах. Речь идет о доверии к тому, что вы излучаете.

2. Содержание продукта

Во многих интернет-магазинах это плохой ребенок, поэтому номер 2 в этом топ10. Пока страницы товара являются последним шагом к конверсии. Это именно тот контент, который должен быть качественным. Вы не только даете окончательный толчок для совершения покупки. Это также облегчает обслуживание клиентов вопросами о продуктах, на которые уже были даны ответы, прежде чем они будут заданы посетителем.

Rankbrain получает все большее влияние на алгоритм Google. Таким образом, эффективность вашего веб-сайта будет играть большую роль для позиции, которую вы получите по вашим наиболее важным ключевым словам. Хорошее содержание продукта имеет важное значение.

Хорошее содержание продукта имеет важное значение

1. Пользовательский опыт

И заслуженный номер 1 фактически переходит к той части, которая включает в себя все предыдущие баллы. В конце концов, это все о том, как можно лучше обслуживать целевую группу.

Это не означает, что «ключевые слова больше не актуальны», что иногда можно услышать в SEO-ландшафте. На самом деле: ключевые слова актуальны как никогда. Потому что с целевыми ключевыми словами вы ищете свою целевую группу. Способ выбора ключевых слов будет меняться медленно. Ключевые слова и, следовательно, также связанный контент становятся более ориентированными на конкретного пользователя. И несмотря на то, что многие SEO-эксперты утверждают это, Google еще не готова понять предмет вашего текста, не упомянув ключевое слово.

Обеспечение хорошего пользовательского опыта важно и также для SEO все более важным. Это означает, что вы сосредоточены на правильной целевой группе и предлагаете им то, что им нужно. И это сложное путешествие для клиентов со множеством выбоин и неровностей!

Что действительно важно для нас и наших клиентов в наступающем году?
Если это было что-то из 2018, почему в топ-10 за 2019?