Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO аудит вашего сайта или интернет магазина

  1. Что такое SEO-аудит?
  2. Что делает SEO?
  3. Шаг 2 - Сканирует ваш сайт
  4. Шаг 3 - Проверьте карту сайта
  5. Шаг 4 - Проверьте документ robots.txt
  6. Шаг 5 - Проверьте, реализованы ли у вас структурные данные
  7. Шаг 6. Убедитесь, что вы внедрили коды отслеживания для Google Analytics и Google Search Console.
  8. Шаг 7 - Проверка скорости сайта - Скорость загрузки сайта

Если у вас новый или более старый веб-сайт, и вы хотите начать продвижение в Интернете или хотите узнать, соответствует ли он точке зрения SEO, большинство агентств рекомендуют вам провести аудит SEO.

Что такое SEO-аудит?

Ответ очень прост: SEO-аудит - это на самом деле анализ сайта, посредством которого выявляются возможности оптимизации, выявляются все слабые стороны сайта, отсутствующие или улучшенные элементы, все для повышения производительности сайта. Acquis.

После аудита SEO вы создадите список всех элементов, которые можно улучшить - контрольный список - который ваша команда сможет обработать. Независимо от вашего веб-проекта, SEO-аудит является очень важной отправной точкой для успешной стратегии продвижения. Этот SEO-аудит является основным инструментом для всех SEO-экспертов, и, независимо от ситуации, никто не начнет работу над веб-сайтом, даже не потребовав проведения аудита.

Что делает SEO?

Шаг 1 - Проверьте, имеет ли ваш сайт сертификат SSL

Во-первых, когда вы начинаете аудит SEO, вам нужно проверить, есть ли у вашего сайта сертификат SSL.

Что такое SSL-сертификат?
Сертификат SSL на самом деле является сертификатом безопасности, созданным на основе криптографических протоколов, предназначенных для обеспечения обмена информацией в Интернете. Это особенно важно для сайтов, которые имеют модули онлайн-платежей или имеют личные базы данных, и после установки этого сертификата сайт получает выгоду от обновления с высоким уровнем безопасности.

Таким образом, сертификат SSL шифрует информацию таким образом, что ее невозможно расшифровать, кроме как с помощью сервера, которому она адресована. Это гарантирует, что данные не будут изменены или скопированы. Когда сайт имеет этот сертификат, вы увидите в браузере лакатель и фразу «БЕЗОПАСНЫЙ» (см. Изображение ниже)

Шаг 2 - Сканирует ваш сайт

После проверки того, что у сайта есть сертификат SSL, для аудита SEO необходимо продолжить сканирование - сканирование сайта. Это можно сделать просто с помощью бесплатного инструмента - Кричащая лягушка SEO Spider , Этот инструмент может сканировать до 500 страниц, и если ваш сайт превышает это количество страниц, то вам потребуется лицензия. Действительно, есть и другие инструменты, которые можно использовать, но большинство не сканирует столько элементов, сколько указано выше.

Как только сайт завершит сканирование, вы сможете увидеть четкую статистику по нескольким элементам, таким как:

  • Метаэлементы: заголовок и описание - не соответствующей длины или дубликата;
  • Заголовки - если есть их дубликаты и страницы, на которых они отсутствуют;
  • Ошибки 404 или неработающие ссылки - страницы, которые генерируют эту ошибку;
  • Изображения - здесь вы увидите все заголовки изображений, а также изображения, у которых отсутствует атрибут «alt»;
  • Неправильные элементы кода, которые генерируют ошибки загрузки; и т.д.

При желании вы можете загрузить все эти проблемы в документ .xls, который затем можно изменить и выделить элементы, которые требуют более важного или менее важного подхода.

Если этот инструмент выглядит очень сложным в использовании, все эти элементы также можно проверить вручную с помощью исходного кода (страница, которая открывается с помощью клавиш CRTL + U).

Если этот инструмент выглядит очень сложным в использовании, все эти элементы также можно проверить вручную с помощью исходного кода (страница, которая открывается с помощью клавиш CRTL + U)

Шаг 3 - Проверьте карту сайта

Как вы хорошо знаете, карта сайта является очень важной частью любого веб-сайта, потому что она является информационным элементом поисковой системы о структуре вашего сайта и помогает идентифицировать новый контент сайта. Если вашему сайту не принадлежит этот очень важный документ, не думайте, поговорите с командой разработчиков и добавьте его как можно быстрее.

Будьте очень осторожны при проверке этого документа, потому что очень важно, чтобы:

  • Не содержат ошибок, неверно направленных или заблокированных URL-адресов;
  • Будьте всегда в курсе, особенно после добавления нового контента на ваш сайт.
  • не должен превышать 50 000 страниц, потому что Google не получит к нему доступ, если он превысит это число (за исключением некоторых случаев)
  • быть чистым и иметь средний / узкий размер;
  • Войдите в свою учетную запись Google Search Console.

не должен превышать 50 000 страниц, потому что Google не получит к нему доступ, если он превысит это число (за исключением некоторых случаев)   быть чистым и иметь средний / узкий размер;   Войдите в свою учетную запись Google Search Console

Шаг 4 - Проверьте документ robots.txt

Это очень просто и вам не нужны никакие программы. Прежде всего, вам нужно ввести ссылку вашего браузера на ваш сайт и добавить расширение robots.txt. Поэтому ссылка должна быть в форме: www.domeniu.com/robots.txt

Когда он откроется, у вас будет несколько строк, которые покажут условия индексации вашего сайта. Вам придется обратить пристальное внимание на эти условия в файле robots.txt, потому что они должны применяться специалистом по SEO, чтобы вы не потеряли возможность доступа к определенным возможностям SEO, которые необходимы для индексации сайта.

txt, потому что они должны применяться специалистом по SEO, чтобы вы не потеряли возможность доступа к определенным возможностям SEO, которые необходимы для индексации сайта

Шаг 5 - Проверьте, реализованы ли у вас структурные данные

Вы, наверное, слышали о структурных данных или ... возможно, нет. Ну, структурные данные даны, чтобы помочь роботам поисковых систем, лучше понять содержание и структуру сайта. По сути, как только структурные данные на странице сайта будут внедрены, поисковая система будет знать и иметь четкое и точное представление о классификации контента на этой странице.

Эти структурные данные очень просто проверить. Все, что вам нужно сделать, это получить доступ к бесплатному инструменту Google, ввести ссылку на сайт и проверить. Простой и понятный, он покажет вам точно, если они установлены правильно.

Процесс выглядит следующим образом:
Перейти на страницу https://search.google.com/structured-data/testing-tool
Введите адрес сайта и начните проверку

После завершения проверки на экране справа программа покажет вам точно результаты проверки. Есть 3 варианта:
Если структурные данные не реализованы на сайте, справа появится только белая страница,
Если структурные данные реализованы правильно, здесь появятся несколько категорий, и каждый щелчок будет отображать разные данные
Если они реализованы, но есть ошибки, справа от этих категорий вы увидите количество ошибок, выделенных красным цветом. При нажатии они откроются, и вы сможете увидеть, что именно нужно исправить, чтобы весь контент страницы был правильно понят Google

При нажатии они откроются, и вы сможете увидеть, что именно нужно исправить, чтобы весь контент страницы был правильно понят Google

Шаг 6. Убедитесь, что вы внедрили коды отслеживания для Google Analytics и Google Search Console.

Возможно, вы слышали о двух бесплатных программах, предлагаемых Google для отслеживания трафика и ошибок сайта. Google Analytics и Google Search Console ?

Ну, если вы еще не слышали, эти два инструмента очень важны и дают вам очень четкую статистику: слова «Если вам нужен аудит SEO или вам нужно больше информации о веб-проекте, вам нужно только ее связаться с командой Plum Media и мы будем с вами, чтобы проконсультировать вас, направить вас и помочь вам на протяжении всего проекта!
затем рейтинг сайта, страницы ошибок, наиболее просматриваемые страницы, демографические и географические данные и многие другие элементы, которые помогут вам в будущем оптимизировать ваш сайт и создать стратегии, которые дадут вам результаты желательно.

Если у вас не установлены два кода отслеживания, позаботьтесь о том, чтобы создать учетные записи и установить коды как можно быстрее, чтобы воспользоваться статистикой Google.

Шаг 7 - Проверка скорости сайта - Скорость загрузки сайта

Скорость сайта или скорость загрузки сайта - очень важный элемент для проверки. Почему мы говорим это? Что ж, вам нужно знать, что при низкой скорости загрузки у вас будут большие потери трафика, и помимо того факта, что ни один пользователь не останется на вашем сайте много, если он не загружается быстро , сайт может быть оштрафован Google.

Если вы хотите увидеть скорость загрузки вашего сайта, вы должны знать, что существуют бесплатные инструменты, которые могут дать вам такую ​​проверку. Есть два варианта: первый вариант предоставляется Google, доступ к ссылке https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ro или с помощью любого другого бесплатного инструмента, такого как: https://gtmetrix.com/ или https://www.webpagetest.org/ ,

Получив доступ к этим сайтам, просто введите ссылку на сайт или страницу, которую вы хотите проверить, и отпустите процесс. Через несколько секунд будет сгенерирован отчет, и вы сможете точно узнать, какова скорость загрузки страницы, и вы получите подробную информацию о том, что вам придется оптимизировать, если скорость неуместна.

Создав отчет, вы будете точно знать, что нужно попросить разработчика оптимизировать. Список, который вы даете, может содержать следующее:

  • оптимизация базы данных сайта;
  • оптимизация изображения на сайте путем сжатия;
  • сжатие файлов, содержащих коды JS и CSS;
  • активация систем кеширования на уровне платформы и сервера;
  • внедрение CDN.

оптимизация базы данных сайта;   оптимизация изображения на сайте путем сжатия;   сжатие файлов, содержащих коды JS и CSS;   активация систем кеширования на уровне платформы и сервера;   внедрение CDN

Это первые важные этапы SEO-аудита, и в следующей статье будут перечислены следующие шаги, которые необходимо выполнить. Так что следите за четырьмя и следуйте за нами, чтобы узнать все шаги для полного аудита SEO!

Если вам нужен SEO-аудит, проведенный правильно и быстро, не стесняйтесь получить доступ к нашей домашней странице SEO услуги

Что такое SEO-аудит?
Что делает SEO?
Что такое SEO-аудит?
Что делает SEO?
Что такое SSL-сертификат?
Почему мы говорим это?
Com/speed/pagespeed/insights/?