Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO Camp: для кого, для чего?

  1. Как я познакомился с SEO Camp
  2. Цели SEO лагеря
  3. SEO Кампус и различные встречи

Я долго колебался, прежде чем написать этот пост об Ассоциации SEO-лагерей (это считается месяцами). Но неоднократные запросы некоторых моих читателей, которые хотят знать, буду ли я вмешиваться в следующий SEO-лагерь, заставляют меня объяснить, почему нет, я не вмешиваюсь в SEO-лагерь и почему я не являюсь членом или не поддерживаю эту ассоциацию, в которой я не узнай меня

Как я познакомился с SEO Camp

Ровно 3 года назад, в январе 2008 года, со мной связался Дэвид Дюран-Пичард, который хотел узнать, хочу ли я сопровождать его в приключении в SEO Camp, главной целью которого было объединить профессию Ровно 3 года назад, в январе 2008 года, со мной связался Дэвид Дюран-Пичард, который хотел узнать, хочу ли я сопровождать его в приключении в SEO Camp, главной целью которого было объединить профессию . Более амбициозные цели были рассмотрены позже. Чтобы вступить в ассоциацию, необходимо было в то время, чтобы ее спонсировали 2 человека, уже являющихся ее частью. Поэтому Клодин кто был моей второй крестной матерью

После этого, спустя хороший месяц, я узнаю, что членство платит по цене 100 евро (в то время). Конечно, это не было указано мне изначально и в отсутствие освещения о том, почему, как ассоциации, поэтому я не смог заплатить. Переделывать мир с другими оптимизаторами не было моим приоритетом в то время, когда я управлял правопреемством, маленьким ребенком (и другим крупным), переездом на другой конец Франции и квартира, чтобы полностью перепечатать и Sarl 😉

Находя немного воздуха и свободного времени, я понимаю, что лагерь SEO организует встречи и другие конференции, чаще всего в Париже. В то время, когда я не был соблазнен Филиппом Йонне в качестве президента Ассоциации, я не обязательно больше Александр Вильнев, который вступил во владение, потому что я его плохо знаю, но его молодость - это преимущество , Но конференции меня не соблазняют, докладчики тоже, собрания часто проходят далеко от дома, ничто не заставляет меня переезжать с Лазурного берега. Тем не менее, я решил взглянуть на эту ассоциацию и попытаться понять, что она на самом деле делает.

Цели SEO лагеря

Цели, изложенные в уставе ассоциации и на этой странице , просты и понятны. Ассоциация стремится объединить всех, кто работает в качестве SEO или кто занимается SEO . Хорошо, так что он сгребает.

Далее я читаю « Задача SEO Camp - развивать имидж профессии реферра, так как у его участников есть этические требования и обязанность при любых обстоятельствах создавать позитивный имидж профессии». "Хм, но у нас есть право на спам или нет? И что это этика в SEO ? Valve в стороне, это очень хорошая идея для развития имиджа профессии реферра. Но действительно ли нам это нужно? В 2002 году, когда я начал свою независимую карьеру, да, нам это было нужно, и поэтому я без колебаний присоединился к 2-м родным ассоциациям - IPEA и SEMA7. В 2011 году я сильно сомневаюсь, что SEO нуждается в помощи для развития ...

Ассоциация ориентирована на 2 проекта: трудоустройство (это не касается меня) и обучение (это не касается меня). Таким образом, кампус SEO кажется абсолютно не ассоциацией, созданной для меня . Встречи проходят, хорошо, но все еще слишком далеко от дома. И SEO-кампус, который хочет стать важным событием ассоциации, абсолютно не превосходит меня. Мне нравится слушать разговоры моих коллег, но у меня не обязательно есть время или желание тратить на это столько денег.

К этим двум целям, трудоустройству и обучению, была добавлена сертификационная комиссия , целью которой является создание CESEO , для того, чтобы подтвердить навыки «экспертов SEO» (ах я ненавижу это название эксперта SEO!). Таким образом, во время викторины CESEO, своего рода пустой обзор, но вкратце, все были удивлены содержанием вопросов. Знаменитости в SEO даже провалили эту викторину, которая была очень технической, и в конце концов, она была мало SEO. Со своей стороны, как я говорю на тема сферы У меня был средний тест, но я не сделал его специально 😀 Общая неопределенность завладела этим сертификатом, который действовал только в течение определенного периода (я не помню продолжительность), и что, наконец, дало мне право на ничто, я никогда не слышал об этом снова.

SEO Кампус и различные встречи

Если есть хороший аспект, который мог бы мне понравиться, это встречи и кампус SEO. Но, как уже было сказано выше, программа SEO Campus ничего не говорит мне как участнику, и я считаю очень дорогой платный входной билет (плюс поездка, отель, ресторан и т. Д.), Чтобы слушать разговоры о коллеги, которых я могу читать в их блогах или с которыми я могу обменяться почтой / скайпом и т. д. или которые мне абсолютно неизвестны!

В качестве докладчика меня пригласили на встречу в Тулузе, но поскольку SEO Camp не оплачивает своих докладчиков (WTF?), Я живу очень далеко от Тулузы (я рассчитал стоимость 1000 евро для поездка, гостиница, ресторан, не считая 3-х выходных из-за поездки) я отказался. Если бы еще были хорошие перспективы для встреч, это можно было бы предусмотреть, но когда мы знаем, что люди, которые посещают эти конференции, в основном люди, которые уже хорошо вовлечены в SEO, мы можем ожидать, что рентабельность инвестиций будет близка к ноль 😉 Гораздо выгоднее, на мой взгляд, сделать SEO видео что огромное количество людей смогут смотреть бесплатно!

Организаторы и члены ассоциации прекрасно знают, как играть на аккорде, между тем, кто объясняет мне, как он пересекает Францию, чтобы организовать встречи в лагере SEO, а другим, который считает меня временем, потраченным на добровольную работу для ассоциация .. но они не могут заставить меня чувствовать себя виноватым. У меня двое детей, у меня есть кредит, чтобы заплатить, дать время ассоциации, хорошо, я делаю это регулярно, но это стоит мне денег, я отказываюсь. И когда я не понимаю, почему существует эта ассоциация и какова ее истинная цель, я тормозил обеими ногами.

И, по словам тех, кто посещает собрания ассоциации, что более интересно, так это выходной и еда в ресторане . Так что в этом случае давайте не будем тратить время на скучные или бесполезные конференции (как сказал мне один из Google) и пойдем прямо в ресторан. И знаешь что, я даже заплачу тебе кофе 😉

И знаешь что, я даже заплачу тебе кофе 😉

Если кто-то из SEO Camp пройдет (и поскольку все мои вопросы об этом остались без ответа), я бы очень хотел узнать 2 или 3 вещи. Для кого эта ассоциация? На какие преимущества может рассчитывать менеджер SARL в области SEO, такой как я? Считаете ли вы, что ассоциация представляет торговлю ссылками и справочниками в целом? Должен ли я присоединиться?

PS: Я полностью уважаю работу волонтеров и считаю их обязательство похвальным, этот пост написан не с целью очернить их работу, а чтобы понять, что она служит.

Хм, но у нас есть право на спам или нет?
Но действительно ли нам это нужно?
WTF?
Для кого эта ассоциация?
На какие преимущества может рассчитывать менеджер SARL в области SEO, такой как я?
Считаете ли вы, что ассоциация представляет торговлю ссылками и справочниками в целом?
Должен ли я присоединиться?