Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO для малого бизнеса

  1. 1) Начать блог
  2. 2) Подумайте, как люди будут искать
  3. 3) Не торопитесь с заголовками и мета-описаниями
  4. 4) Вовлечение в социальные сети
  5. 5) Не беспокойтесь о рекламе (в Google)

Точки, которые следуют за SEO для малого бизнеса, взяты из поста в блоге и совпадают видео на YouTube с Мэтт Каттс от Google , Мы расширили эти мысли из нашего собственного опыта и предоставили несколько простых, но важных советов, которые все малые предприятия могут включить в свои кампании SEO.

1) Начать блог

Хотя это может и не показаться людям первым делом при разработке стратегии SEO, это чрезвычайно важный шаг. Блоги помогают предоставлять информацию о вас и вашем бизнесе и дают людям, которые ищут типы продуктов или услуг, которые вы предоставляете, больше возможностей для связи с вами в Интернете посредством поиска. Хотя это может и не показаться людям первым делом при разработке стратегии SEO, это чрезвычайно важный шаг Блоги не должны быть полны невероятно красноречивых слов или увлекательных историй, хотя это может быть интересно в зависимости от того, чем вы увлекаетесь. Но, как правило, деловые блоги может быть довольно простым. Посты в блоге, посвященные теме, богатые ключевыми словами и несколько креативные, быстро дадут вашему малому бизнесу шанс, когда дело доходит до SEO.

2) Подумайте, как люди будут искать

Вот несколько советов, которые помогут вам понять, что ваши потенциальные клиенты и клиенты могут ввести в строку поиска Google, когда они ищут компанию, подобную вашей:

  • Ходите в их обуви: подумайте, что бы вы напечатали на их месте
  • Соберите Intel: спросите друзей и членов семьи, что они могли бы напечатать, если они хотят искать ваши продукты / услуги
  • Проведите исследование: проведите быстрый опрос ваших текущих клиентов (если это применимо)
  • Используйте доступные ресурсы: используйте инструмент, такой как Google Adwords Keyword Tool, чтобы найти популярные слова и фразы для использования в качестве ключевых слов SEO

3) Не торопитесь с заголовками и мета-описаниями

Зачем фокусироваться на этих вещах? Ну, ясно и просто: потому что они важны для Google! Это одни из первых фрагментов контента, которые будут представлены поисковикам при просмотре поисковой выдачи Google. Итак, вы хотите убедиться, что они актуальны, легко читаются и что они могут привлечь внимание людей.

4) Вовлечение в социальные сети

Digg и StumbleUpon - пара мест, которые вы можете проверить, чтобы помочь вам начать работу над этим. Ваша стратегия SEO для малого бизнеса будет усилена, когда вы попытаетесь сделать себе имя в Интернете. Одним из способов сделать это является участие в уже ведущихся беседах, связанных с вашей отраслью. Вы можете делать это на любых социальных сетях, которые, по вашему мнению, применимы к вашему бизнесу. Попробуйте Facebook, Twitter, Instagram, Vine, LinkedIn, Google+ и другие! Очевидно, это означает, что вашему бизнесу необходимо иметь профили в этих сетях, поэтому, если у вас нет страницы Facebook, учетной записи Twitter и т. Д., Вы, вероятно, захотите создать их как можно скорее.

5) Не беспокойтесь о рекламе (в Google)

КПП (оплата за клик) это форма платной рекламы, которую предлагает Google, и хотя некоторым компаниям время от времени выгодно использовать PPC, мы не часто рекомендуем его в качестве первого шага для SEO для успеха малого бизнеса. Сосредоточьтесь на том, чтобы сначала создать прочную органическую SEO-кампанию, а затем спросить квалифицированного SEO-консультанта о значении PPC для вашего бизнеса.