Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO инструменты, которые вы не можете пропустить, # 2: Google Keyword Planner

  1. Начните работу с Google Keyword Planner
  2. Найти новые ключевые слова
  3. Выберите правильное ключевое слово
  4. Недостатки Google Keyword Planner
  5. Некоторые другие недостатки Google Keyword Planner:
  6. Хотите узнать больше о том, как оптимизировать ваш сайт для поисковых систем?

Когда вы тратите драгоценные часы и деньги на создание контента для своего веб-сайта, вы, очевидно, хотите, чтобы его нашли как можно больше людей, верно Когда вы тратите драгоценные часы и деньги на создание контента для своего веб-сайта, вы, очевидно, хотите, чтобы его нашли как можно больше людей, верно? Выбрав правильные ключевые слова и разработав для них материал, вы можете легко увеличить количество посетителей ваших страниц или сообщений в блоге. Но как выбрать правильное ключевое слово? К счастью, есть инструменты, которые помогут вам в этом.

Это серия статей в двух частях есть Йенс Лундгрен профессиональный консультант по SEO и маркетингу в Lund SEO - поисковая оптимизация и интернет-маркетинг , представляет три инструмента SEO и делится советами о том, как их использовать. В части 1 Мы прошли через консоль поиска Google Это первый инструмент, с которым должны ознакомиться все владельцы сайтов. Во второй части он знакомится с инструментом Планировщика ключевых слов Google, который поможет вам найти правильные ключевые слова, например, в Поиске Google.

Начните работу с Google Keyword Planner

Чтобы найти правильные ключевые слова, вам нужна помощь от инструмента, который может анализировать данные поиска Google. К счастью, Google разработал свой собственный инструмент для этого, который также совершенно бесплатно. Дамы и господа, позвольте мне представить Планировщик ключевых слов Google !

Чтобы начать работу с GKP, вам нужно зайти в Google Adwords и создать рекламную кампанию. Это займет всего несколько минут. Не хотите запускать рекламную кампанию? Не беспокойся Вы можете просто приостановить свою кампанию после ее создания.

Не беспокойся  Вы можете просто приостановить свою кампанию после ее создания

Найти новые ключевые слова

Чтобы найти новые ключевые слова, просто нажмите на верхнюю опцию « Поиск новых ключевых слов, используя фразу, веб-сайт или категорию ». Затем выберите одно или несколько релевантных слов для вашего сайта / бизнеса. Если вы выбрали несколько слов, разделите их запятой или новой строкой.

Затем вы можете установить, для какой географической области и языка вы хотите видеть результаты. Выбирая только близкие термины поиска, вы также можете отсортировать менее релевантные результаты, хотя часто их стоит просмотреть. Затем вы можете увидеть множество связанных ключевых слов для этих слов и увидеть, насколько высока конкуренция за платные позиции в Google.

Затем вы можете увидеть множество связанных ключевых слов для этих слов и увидеть, насколько высока конкуренция за платные позиции в Google

В разделе «Планирование бюджета и загрузки прогнозов» вы также можете поиграть со словами и различными бюджетами, чтобы получить хороший прогноз того, сколько кликов вы можете ожидать и по какой цене для разных ключевых слов. Если вы намереваетесь продать товар и знаете, что у вас есть для наценки, вы можете легко получить разумное представление о том, будет ли вам выгодно использовать спонсорские кампании.

Выберите правильное ключевое слово

При выборе ключевых слов подумайте, как они будут конвертироваться. Сколько на самом деле что-то купят, когда будут искать эти слова? Как вы думаете, вы заключаете сделку с автомобилем, какое движение вы считаете наиболее ценным для вас? 10 Посетителей, которые искали "buy car" или 50 посетителей, которые подали заявку на "cool cars"? Вероятно, первый. Ведущие посетители, которые действительно заинтересованы в том, что находится на вашем сайте, будут лучше взаимодействовать с вашим сайтом, что, в свою очередь, приведет к улучшению рейтинга и конверсии.

Недостатки Google Keyword Planner

Google Keyword Planner предназначен в качестве инструмента, чтобы помочь рекламодателям и всегда был свободен в использовании. Google недавно сделал широко критикуемое изменение, которое ухудшило качество бесплатных пользовательских данных. Вместо того, чтобы отображать более точные данные поиска, Google теперь показывает данные поиска "в комплекте". Смотрите картинку ниже для примера.

Как видите, данные отображаются в очень большом диапазоне, что несколько проблематично, если вы хотите получить хорошее представление об объеме поиска. Чтобы получить доступ к более точным данным, теперь вам нужна активная кампания Adwords, которая стоит денег. Поэтому для бесплатных пользователей Планировщик ключевых слов лучше всего подходит для поиска предложений по новым ключевым словам, а не для их тщательного анализа.

Например, чтобы посмотреть на разные слова и получить более конкретные данные, не тратя денег, вы можете использовать «Moz Keyword Explorer», однако они позволяют только несколько бесплатных поисков в день. Нажмите здесь для получения дополнительных советов по SEO-инструментам ,

Некоторые другие недостатки Google Keyword Planner:

  • Нет информации о конкурсе на органические результаты (неоплачиваемые позиции в Google). Рекомендуемая опция для анализа конкуренции: Moz Keyword Explorer ( https://moz.com/explorer )
  • Обычно показывает слова с большим количеством запросов. Это приводит к тому, что вы теряете много длинных поисковых фраз с меньшим количеством кандидатов, что из-за их низкой конкуренции отлично подходит для привлечения дешевого и легкого трафика на их веб-сайт. Рекомендуемая альтернатива для поиска более длинных ключевых слов: Keywordtool.io ( Keywordtool.io ) (Бесплатная версия не показывает громкость).
  • Хорошо подходит для анализа сезонных тенденций за последние 12 месяцев, но не особенно хорош для просмотра того, что модно сейчас. Ибо это Google Trends (бесплатно) лучше подходит.

Это было все для этого времени. Я надеюсь, что эта статья дала вам несколько полезных советов о том, как использовать Google Keyword Planner, чтобы найти правильные ключевые слова для вашего сайта. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, оставьте их в комментариях, и я сделаю все возможное, чтобы ответить.

Об авторе: Йенс Лундгрен работает с поисковая оптимизация и цифровой маркетинг на собственном веб-агентстве - Lund SEO & Internet Marketing.

Хотите узнать больше о том, как оптимизировать ваш сайт для поисковых систем?

Присоединяйтесь к блогу Loopia где мы собрали кучу советов и советов о том, как привлечь больше посетителей на ваш сайт, используя только поисковую оптимизацию.

Поделиться:

Когда вы тратите драгоценные часы и деньги на создание контента для своего веб-сайта, вы, очевидно, хотите, чтобы его нашли как можно больше людей, верно?
Но как выбрать правильное ключевое слово?
Не хотите запускать рекламную кампанию?
Сколько на самом деле что-то купят, когда будут искать эти слова?
Как вы думаете, вы заключаете сделку с автомобилем, какое движение вы считаете наиболее ценным для вас?
Посетителей, которые искали "buy car" или 50 посетителей, которые подали заявку на "cool cars"?
Хотите узнать больше о том, как оптимизировать ваш сайт для поисковых систем?