Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO инструменты | Натуральный SEO Консультант

Анализируйте трафик с помощью Google Analytics

Google Analytics, даже в своей бесплатной версии, является чрезвычайно мощным и точным инструментом отслеживания эффективности сбора данных . Он позволяет анализировать данные о трафике SEO, а также все рычаги сбора данных: Referer, SEA, Direct, Affiliation ... Инструмент позволяет визуализировать качество трафика, исходящего от различных рычагов, с помощью сборок такие данные, как показатель отказов, продолжительность сеансов, количество страниц за сеанс, путь пользователя через сайт, сегментация трафика по устройству (мобильному, планшетному или настольному) или по географическому региону ... Столько данные, которые позволят оценить трафик, исходящий от различных рычагов веб-маркетинга, и соответствующим образом адаптировать стратегию приобретения.

Таким образом, концентрируясь на SEO, можно различить эволюцию трафика после оптимизации и адаптировать стратегию к зарегистрированным результатам. Например, в случае SEO стратегия электронной коммерции , где выявлен резкий рост SEO-трафика , но наряду со значительным увеличением показателя отказов и снижением конверсии. Эти данные позволят вывести конкретную проблему UX, на которую нужно будет посмотреть. Цель состоит в том, чтобы уменьшить негативное влияние добавления контента или технической оптимизации SEO, чтобы уменьшить влияние на конверсию. И да -> «Трафик для трафика это не поисковый маркетинг, а спам! "

Другой пример SEO, для которого Google Analytics окажется практичным, - это оптимизация вашей внутренней сетки. Хотя это должно быть сделано после анализа журнала, мы все же можем распознать самые мощные страницы сайта и направить поисковые системы на большее количество бизнес-страниц. Таким образом, вы передаете популярность как минимум страницам, чтобы они поднимались.

Короче говоря, Google Analytics является незаменимым помощником для SEM и может анализировать тысячи данных для адаптации к вашей стратегии SEO .