Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO Monitor = Google Analytics + Консоль поиска Google

  1. Вкладка «Сводка домена»

Устали от отсутствия соответствующих данных в одном месте для оценки эффективности вашего сайта? Мы запустили серьезное обновление SeoHighLighter, которое предоставит вам проницательный SEO-монитор. Это как ваш собственный центр управления и анализа SEO.

Google Analytics предоставляет потрясающие данные, но, комбинируя эти данные с данными Google Search Console , вы действительно сможете понять трафик к вашему домену и страницам и начать улучшать SEO своей страницы.

Вкладка «Сводка домена»

Под новой вкладкой SEO мы добавили три новые функции. Первый - это Сводная информация о домене . Он предоставляет обзор трафика вашего сайта и аналитику поиска. Мы добавили графики под сводкой, чтобы вы могли увидеть историческую тенденцию для показов, рейтинга кликов (CTR), показателя отказов и многого другого. Он также сравнивается с предыдущим периодом, поэтому вы можете легко увидеть, улучшается или ухудшается ваша статистика.

Вкладка Сводка страницы

Вторая новая функция - вкладка « Сводка страницы ». Одним щелчком мыши эта вкладка анализирует ваш сайт и возвращает данные о посещаемости сайта и поисковой аналитике для каждой страницы / публикации на вашем сайте. Сортировка по показам показывает, какие страницы имеют наиболее естественные результаты поиска. Затем вы можете увидеть, какие страницы имеют больше возможностей для улучшения SEO.

Например, мне нравится смотреть страницы с высоким показом, но низким показателем кликов (CTR). Как вы можете видеть, мы постепенно углубляемся в детали сайта по мере развития новых функций.

Как вы можете видеть, мы постепенно углубляемся в детали сайта по мере развития новых функций

Вкладка «Анализ страницы»

Я сохранил лучшую функцию для последнего. Третья и последняя функция SEO - вкладка «Анализ страницы». Здесь вы можете анализировать конкретные страницы и / или сообщения на вашем сайте. В строке поиска введите ключевое слово для URL на вашем сайте, и поиск вернет соответствующие страницы. Выберите страницу, и SeoHighLighter возвращает не только аналитику поиска и статистику веб-сайта, но и ключевые слова, которые определяют количество показов вашей страницы.

Это отличная информация, чтобы начать анализировать, как вы можете улучшить SEO для своей страницы. Вы ранжируете по своим предполагаемым ключевым словам? Получаете ли вы высокие показы, но низкие клики по определенным ключевым словам?

Подпишитесь на бесплатную пробную версию сегодня!

Вы ранжируете по своим предполагаемым ключевым словам?
Получаете ли вы высокие показы, но низкие клики по определенным ключевым словам?