Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO начался в 12 веке: держу пари, что ты этого не знал

  1. Письма и память
  2. Вещи
  3. Техническая революция 12-го века
  4. Разделка текста
  5. Предметные рубрики и алфавитизация
  6. Современное эхо

Недавний анализ читаемость контента показала, что большинству читателей нравятся биты информации размером с кусочек. Это означает, что заголовки, подзаголовки, короткие абзацы и быстрые предложения всегда выигрывают.

Если вы когда-либо работали с редакционной командой Craft Your Content, вы знаете, что мы проводим много времени, разбивая ваши работы на более мелкие части.

В век цифровой информации это имеет еще больше смысла. Подумайте о пригородном чтении с iPhone, когда она передвигается по городу.

Поскольку она в короткие промежутки времени читает с устройства в загруженной среде, она должна легко вспомнить, где она находится в статье или посте, когда она отвлекается. Заголовки, короткие слова, предложения и абзацы помогут ей вспомнить, где она остановилась.

Менее сложные вещи легче запомнить.

Этот простой факт является основой важнейшей технологии, которую мы часто воспринимаем как должное.

Нет, я не говорю о нашей способности транслировать живые события на полпути по всему миру - это невероятно. Технология, о которой я говорю, это алфавит. Мы потеряли тебя?

Как и разрывы пробелов, добавленные в черновик редакторами CYC, алфавит разбивает звучание речи на управляемые куски, которые можно собрать практически в любую конфигурацию.

Письма и память

В Виноградник текста Иван Ильич исследует технологическую революцию в средневековых текстах, которая произошла, когда религиозное чтение, совершаемое монахами, было вытеснено научным чтением и письмом.

Другими словами, в определенный момент в средние века люди перестали читать, чтобы получить духовный опыт, и начали использовать книги в практических и интеллектуальных целях.

Ильич считает, что этот переход похож на изменения в ментальном пространстве, которые мы наблюдали при массовом переходе к оцифрованному контенту вместо печатного материала. Он начинает с того, что подчеркивает тот факт, что алфавит был средством запоминания того, как люди разговаривают, используя свое тело (т.е. воплощенную речь), прежде чем он стал основой для всех последующих нововведений в западных текстах.

Для древних письменность была способом захвата речи. «В греческом языке изначально не было слова« слово », однозначно идентифицированного, - пишет Ильич, - в греческом языке были только различные термины, относящиеся к звукам… высказываниям, [которые] могут быть выражены губами, языком или ртом» ( 39).

Наше понимание «слов»… приобрело значение только после того, как они были заштрихованы под алфавитом в течение первых столетий его использования »(39).

Самые ранние авторы разбили речь на ее звуки и, тем самым, создали памятные самородки: буквы.

В первые дни технология письма была двухэтапным процессом. Чтобы что-то написать, обычно были диктатор (оратор) и сценарист (писец) (88). Письмо изначально было слугой речи.

Ораторы воплощали свои мысли в звуках, которые они издали, и письменное слово стало для средневекового читателя еще одной формой этого первоначального воплощения. Люди только писали и читали, чтобы запомнить - или заново воплотить - то, что говорили другие люди.

Вещи

В своей дискуссии о монахе 12-го века Хью святого Виктора Ильич объясняет, как средневековые монахи верили, что слова и мудрость Бога были неотъемлемыми в том, что они читают.

В это время было непривычно читать молча. В монастырях монахи пели библейские тексты как музыкальные партитуры. Читая вслух, они верили, что воплощают Божью мудрость, что объясняет, почему вся их жизнь была упорядочена вокруг такого типа чтения.

Читая вслух, они верили, что воплощают Божью мудрость, что объясняет, почему вся их жизнь была упорядочена вокруг такого типа чтения

Для монаха, который читает вслух, мудрость сияет на освещенных рукописных страницах пергамента, потому что она присуща каждому аспекту религиозного текста (17-19).

С верой с христианской традицией, что мудрость Бога трудно найти в испорченной грехом природе, шедевр Хью, Didascalion «Представляет книгу как лекарство для глаз. Он подразумевает, что страница книги - высшее лекарство; он позволяет читателю через студию в какой-то мере восстановить то, что требует природа, но что теперь мешает греховная внутренняя тьма »(21).

Хью видит страницу как зеркало, которое выставляет читателя самому себе. Через студию или изучая написанное слово (или чтение), вы видите себя таким, какой вы есть на самом деле, поскольку свет мудрости исходит со страницы (20). Поскольку страница содержит мудрость Бога, который - в христианской традиции - создал читателей, она дает людям уникальный доступ к себе.

Подобно современному опыту чтения, который кажется просветляющим, когда он дает новые взгляды на различные проблемы, связанные с нами, средневековый читатель чувствовал себя просветленным, когда обнаружил себя (свою личность, проблемы, интересы и т. Д.) В космической драме между грехом и Божьей добротой разворачивается в религиозных текстах.

Как объясняет Ильич: «Когда Хью читает, он переживает восстановление света, которого нас лишил грех. Его паломничество на рассвете через виноградник страницы ведет к раю, который он считает садом. Слова, которые он вырывает из решеток линий, являются предвкушением и обещанием предстоящей сладости »(26).

Современные читатели склонны понимать каждую новую (веб) страницу как поверхность, которая на короткое время освещает внутренний экран ума, прежде чем быстро исчезнуть. Мы склонны думать о текстах как о вещах, которые служат цели в конкретный момент и затем могут обойтись.

Но «[f] или монашеский читатель, к которому обращается Хью, чтение - гораздо менее фантасмагорическое, гораздо более плотское занятие: читатель понимает строки, переходя к их ритму, запоминает их, повторяя их ритм, и думает о них с точки зрения положить их в рот и жевать »(54).

Для средневекового читателя открытие книги не было способом убить несколько часов или научиться что-то делать. Напротив, это было начало долгого и трудного паломничества, которое охватило бы не только ваш разум, но и ваше тело.

Но все это должно было измениться.

Техническая революция 12-го века

В практике чтения и письма, которая рассматривает текст как проявление совершенной изреченной мудрости Бога, заключается в том, что к нему трудно получить доступ, не начав с самого начала и не прочитав его целиком.

На этом историческом этапе письма отлично справились с разрушением звуков, издаваемых во время речи, чтобы их можно было записать вручную, и было удивительно, что люди могли говорить то, что говорили другие раньше. Тем не менее, люди (особенно ученые) все еще хотели найти и прочитать (дословно) определенные части текстов, которые они слышали, читая вслух.

В это время священные писания читались вслух большим группам монахов в течение года. Страницы текстов были организованы в виде массивных блоков, практически без разрывов или средств, позволяющих читателю выяснить, какую часть он читал.

Он должен был бы выбрать случайное место и посмотреть, вспомнил ли он, что - с точки зрения описания или концепции - до или после слов, которые он искал.

Так как же эти монахи смогли снова найти определенные строки текста?

Отойдя от практики чтения монашеских читателей, которые предшествовали им, схоластические текстовые новаторы второй половины 12-го века были заинтересованы в том, чтобы упростить погружение в тексты и брать нужные вам отрывки.

Невозглашенный вариант воплощения намерений, ставший возможным благодаря множеству разрывов в тексте, позволил людям более легко взяться за конкретную книгу в целях поиска конкретной информации. Больше не нужно было выделять большие промежутки времени, чтобы погрузиться в чтение.

Разделка текста

«До поколения Хью книга представляет собой запись речи или диктанта автора. После Хью он все больше становится репертуаром мысли автора, экраном, на который проецируются все еще не высказанные намерения »(Ильич, Виноградник текста 95).

Начиная с седьмого века классическая греческая и римская практика написания текстов непрерывно, то есть без разрывов между словами, находилась в упадке.

Введение разрывов (пробелов) между словами во время транскрипции диктовки означало, что читателям не нужно было озвучивать слова из строки текста и слышать, как они говорят.

По этой причине стало легче читать текст молча.

Очевидно, что это не было невозможно, когда scriptio Contina было нормой, но каждый новый разрыв в стене текста облегчал читателю отвлечение внимания, быстро переориентируя взгляд на строки, которые он читал.

Как и в случае с алфавитом - который изолировал звуки для лучшего запоминания - разрывы между словами позволили читателям изолировать идеи.

Предметные рубрики и алфавитизация

Новые методы 12-го века включали «алфавитное расположение ключевых слов, предметную индексацию и своего рода макет страницы, подходящий для тихого сканирования» (94).

Так что не только парни разобрались в технологиях SEO в 2005 году.

Около 1150 года схоластический богослов Питер Ломбард решил облегчить жизнь студентам и ускорить процесс чтения.

Чтобы сократить время, затрачиваемое на перелистывание страниц, Питер настаивает на разбивке текстов с названиями глав, что поможет читателю найти то, что он ищет (100).

Метод Питера отличается от метода Хью, который «настаивает на терпении и неторопливой дегустации того, что можно найти на странице. Петр хочет помочь ученикам с легкостью и скоростью найти то, что читать в книге »(101).

Эти новые заголовки глав также, как правило, сопровождались чем-то, что называлось «новичок» - краткий глянец того, что обсуждается в данном разделе, - и другими нововведениями, которые позволяли читателям окунуться в текст в момент их выбора (96).

Если вы думаете об этом типе глянца с точки зрения SEO, такие вставки могут многое сделать, чтобы заставить людей читать определенным образом. Подсказка может сделать некоторые части текста более заметными, чем другие. Если у данного писца была богословская повестка дня, которую он хотел подтолкнуть, он мог написать строки, которые привлекли внимание читателей к тому моменту, который он хотел, чтобы они взяли из текста.

В конце концов, будут введены нумерация и алфавитизация, что позволит читателям ориентироваться в тексте, не имея предварительно установленного понимания его общей структуры, последовательности мыслей или описания событий.

Внедрив эти схоластические изменения в способ написания текстов, Питер Ломбард интуитивно понял результаты недавнего исследования читабельности.

Современное эхо

В своем отчете о переходе от монашеского к схоластическому чтению, Ильич пытается показать, как люди понимают, что означает чтение и что оно может делать.

Он показывает, как алфавит позволяет абстрагировать мысли и речь от отдельных говорящих: сначала посредством разборчивости речевых звуков посредством транскрипции, а затем путем передачи разборчивых мыслей для выборочного чтения и тихого изучения.

Знаки графиков Ильича перехода 12-го века никогда не были более разборчивыми, чем в наше время:

  • Читаемость. Как уже отмечалось, удобочитаемость, создаваемая интервалами и разрывами в текстах, остается насущной проблемой для создателей контента, писателей и журналистов во всем мире, так как они пытаются установить контакт с людьми, которые все больше заняты и отвлекаются, когда читают.
  • Возможности поиска. Далее, организация и индексация, которую начали инновации Питера Ломбарда, прошли через бесчисленные революции и привели к поисковым системам, которые используют читателей-роботов с молниеносной скоростью, которые позволяют вам по сути создавать свои собственные заголовки или заголовки глав, когда вы хотите найти конкретный «Что-то» в миллионах на миллионах текстов.
  • (Дис) вариант. Наконец, может оказаться, что форма текста, которая возвращает нас к более воплощенному стилю общения, может вскоре заменить весьма абстрактный способ взаимодействия с мыслями других людей, который сопровождал долгое господство алфавита. В интересном повороте для тех из нас, кто читает и пишет для жизни, определенные голоса утверждая, это видео скоро заменит много онлайн текста.

Эта последняя разработка, пожалуй, самая интересная.

После того, как текст одновременно устранил воплощенное взаимодействие с другими и позволил нам общаться с более свободными голосами, чем когда-либо мог мечтать Хью святого Виктора, многие люди теперь интересуются отказом от текста и обращением к среде (видео), где мы снова смотрим говорящему в лицо и слышу ее голос.

Может быть, плотский акт чтения вслух был лучшим приближением к тому, что читатели действительно искали, когда брали книгу? Когда мы молча читаем книги или посты, действительно ли мы - как Розалинда недавно намекал - искать более непосредственный контакт с присутствием другого человека?

Хотя яркость чужой речи остается неизменной во многих словах, которые мы молча читаем, например, Хью, который цеплялся за старый монашеский способ дегустации слов из своих книг, современные люди, похоже, жаждут более ощутимых способов встречи с другими.

Тем не менее, текстовые технологии расширили нашу способность тщательно изучать термины, в которых оратор выражает себя, сопоставляя свои идеи с другими. Эти методы были первоначально разработаны средневековой схоластикой и более поздними новаторами.

На самом деле, без код написанные программистами, которые позволяют нашим устройствам воспроизводить видео, мы не сможем получить опыт непосредственного видео. В этом свете видео только добавляет к слоям алфавитной абстракции, которую звуковое чтение Хью стремилось минимизировать.

Размышляя над такими отголосками, отмечая, как они повторяются и расходятся с историческими прецедентами, мы можем лучше понять, что чтение и письмо означают для нас сегодня и что они могут сделать в будущем.

Кредит фотографии: ia__64

Мы потеряли тебя?
Так как же эти монахи смогли снова найти определенные строки текста?
Может быть, плотский акт чтения вслух был лучшим приближением к тому, что читатели действительно искали, когда брали книгу?