Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO новости

  1. Знаете ли вы? YouTube является второй по величине поисковой системой в мире с 3 миллиардами ежемесячных...
  2. ПОЧЕМУ?
  3. КАК?
  4. 1. Названия
  5. 2. Для SEO оптимизированного описания

Знаете ли вы?

YouTube является второй по величине поисковой системой в мире с 3 миллиардами ежемесячных запросов. В 2016 году количество поисков на YouTube превысило количество поисков на Yahoo и Bing вместе взятых. YouTube достигает большего количества взрослых в возрасте от 18 до 35 лет, чем любой обычный телеканал.

Некоторые ключевые статистические данные, которые показывают влияние YouTube в повседневной жизни:

• 1 из 2 французов теперь смотрят YouTube каждый день (Источник: Google)
• ¼ пользователей в возрасте от 25 до 34 лет имеют рефлекс YouTube, когда просыпаются или ложатся спать
• Почти треть покупателей посмотрели полезное видео на YouTube, прежде чем покупать продукт
• 4/10 родители смотрят YouTube со своими детьми

ПОЧЕМУ?

Для брендов важно обеспечить видимость своего канала YouTube для поисковых систем, и это, конечно, требует хорошего знания лучших практик.

КАК?

Во время загрузки видео вы сможете заполнить много информации о самом видео. Опишите это как можно больше, поместите ссылки в описании, чтобы распространять свои источники и вдохновение.
Географическая привязка вашего канала поможет YouTube понять, на какую географическую цель вы ориентируетесь. Заполнив эти данные геолокации (язык, страна ...), вы с большей вероятностью будете появляться в рекомендуемых видеороликах пользователей, отвечающих тем же географическим критериям, что и другие.

На YouTube раздел «О нас» идеально подходит для разговоров о его мире и бизнесе, точно так же, как и тема канала.

У вас также есть возможность связать платформу со многими сторонними сайтами, включая ваш личный сайт и сайт продавца. Создав эту ассоциацию, вы сможете показать YouTube, что вы действительно присутствуете везде.

Что касается страницы презентации YouTube, важно привлечь внимание. Это признак уверенности, если профиль и фотографии на обложке высокого качества. Платформа предлагает возможность снять существующее видео, но вы также можете опубликовать видео, посвященное вашему каналу. Не стесняйтесь добавить 1-2-минутное место, чтобы пригласить пользователей подписаться на ваш канал. Разделы содержат начальный обзор видео, плейлистов и контента, доступных на канале. Добавьте / удалите свои разделы, чтобы убедиться, что вы предоставляете убедительную информацию для нового пользователя.

После этого вот список важных элементов, которые нельзя пропустить для ваших видео:

1. Названия

Это первое, что видит зритель, принимая решение посмотреть видео или нет, будь то результат поиска через YouTube или через вашу социальную сеть. Важно, что название работает хорошо, но оно также привлекает правильную аудиторию.
Хорошее название может создать напряженность и побудить зрителей посмотреть видео до конца. Это также может увеличить количество просмотров данного посетителя, побуждая их смотреть другие эпизоды шоу. Название должно быть броским с коротким описанием, чтобы представить видео. Он принимает привлекательные слова, которые персонализируют видео. Необходимо регулярно обновлять и оптимизировать каталог, чтобы старые видео всегда имели просмотры.

Вот некоторые ключевые моменты, которые следует помнить:

• Держите название коротким
• Добавить номера (например: 5 лучших платьев года)
• Добавить целевые ключевые слова
• Используйте мощные слова типа «Необыкновенный» (например: «Лучший, запутанный, фантастический, исключительный»)
• Используйте слова, которые вызывают эмоции. (Например: Тайна, удивление, потрясение)

Нельзя писать «искусственный» заголовок, который не имеет ничего общего с темой видео. Пользователь не будет заинтересован и не будет нажимать на него.
У вас есть около 100 символов в поле заголовка на YouTube, но при поиске пользователь видит только первые 50–60 символов. Поместите основные ключевые слова в начале заголовка.
Заглавные буквы и специальные символы также важны, потому что они позволяют пробудить внимание пользователя. Можно также выбрать стрелки или звезды, например, для проверки.

Пример оптимизированного заголовка:

2. Для SEO оптимизированного описания

Описание видео очень важно, поскольку оно создает семантическую вселенную (помогите YouTube и Google понять предмет).
Имейте текст по крайней мере 250 слов с ключевым словом, помещенным в первые 25 слов. Повторите это ключевое слово три или четыре раза.
Первые 100 слов описания очень важны, чтобы вызвать интерес у серфера, потому что только первые два предложения появляются в результатах YouTube.

пример:

пример:

В описании:

  • Начните с краткого описания представления видео и вставьте ссылку на сайт. Возможность изложить краткое изложение видео и основные этапы.
  • Затем вставьте длинное описание видео со ссылкой на страницу сайта, где оно опубликовано. (Не стесняйтесь ставить ссылки).
  • Дополните описание, добавив все релевантные ссылки из блога, сайта или др.
  • Попросите лайкнуть или поделиться видео.
  • Спасибо пользователю за то, что подписался на него.

Чтобы быть видимым на YouTube, вы должны поставить качественный контент , выбрать правильные термины, то есть ключевые слова, что означает создание семантической вселенной (это проходит через описание видео) ,

Не забудьте разрешить добавлять комментарии, разрешать пользователям оценивать ваши видео, соглашаться с тем, что ваши видео отображаются внутри и видны на планшетах и ​​мобильных устройствах. Чтобы побудить людей вернуться и посмотреть видео вокруг них, лучше всего реагировать на комментарии. Вы показываете, что вы присутствуете, и учитываете мнение интернет-пользователей. Вы должны подумать о публикации своих видео в социальных сетях и о включении их в статьи ваших блогов.

Но само собой разумеется, что многие другие элементы работают, если вы хотите сделать свой канал более заметным и выделиться среди все более агрессивных конкурентов: теги, субтитры, плейлисты ...

Эта тема вас заинтересовала?

Если вы хотите улучшить видимость вашего канала YouTube, не стесняйтесь обращаться к одному из наших экспертов по SEO!

Знаете ли вы?
ПОЧЕМУ?
КАК?
КАК?
Эта тема вас заинтересовала?