Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO оптимизация сайта, потому что это так важно

  1. Самые важные параметры
  2. Изображения, как их оптимизировать?
  3. Внимание к содержанию
  4. Технический SEO

из   Массимилиано Дель Россо   Не все это знают, но оптимизация SEO на месте почти всегда необходима, прежде чем перейти к этапу фактического позиционирования,   используя гостевые посты   , цифровой PR и другие методы , направленные на увеличение органического трафика, который исходит от поиска Google

из Массимилиано Дель Россо

Не все это знают, но оптимизация SEO на месте почти всегда необходима, прежде чем перейти к этапу фактического позиционирования, используя гостевые посты , цифровой PR и другие методы , направленные на увеличение органического трафика, который исходит от поиска Google.

Однако оптимизация веб-сайта - это предварительное действие, которое всегда необходимо выполнять для обеспечения полной индексация сайта и для облегчения следующего этапа размещение ,

С точки зрения индексации необходимо обеспечить действительность файла robots.txt, который должен разрешать доступ - к сканеру Google - ко всем страницам, которые должны быть видны в поисковой системе, за исключением только строго необходимых.

Также важно, если используется WordPress, чтобы теги не превышали 20% от общего проиндексированного контента. Для проверки вы можете использовать команду site:, за которой следует имя домена, без www.

В то же время может быть полезно просмотреть статистику сканирования в консоли поиска Google, чтобы оперативно вмешаться в случае непредвиденных результатов. Если сайт использует AMP, вы должны убедиться, что страницы правильно видны на мобильном телефоне и не вызывают дублирования содержимого.

Самые важные параметры

Чтобы убедиться, что фрагмент правильно оптимизирован, необходимо проверить некоторые из наиболее важных параметров, а именно мета-заголовок (видимый в строке заголовка), URL-адрес и мета-описание, соответственно, синим, зеленым и черным в сниппете Google SERP. ,

Оптимизация сайта, который использует WordPress, может использовать SEO плагин , что облегчает компиляцию мета-тегов и в то же время облегчает удаление ресурсов, которые мы не хотим видеть в поисковой системе.

Среди наиболее используемых плагинов мы находим Yoast SEO и All in one SEO Pack, используя их также можно сгенерировать карту сайта с контентом, которая будет перенаправлена ​​в Google через консоль поиска, чтобы быстро сообщать о структуре сайта и быстрее индексировать новые. содержание.

Оба плагина содержат функции импорта и экспорта, чтобы легко переключаться между ними без потери уже выполненных оптимизаций и настроек.

Изображения, как их оптимизировать?

Поисковая оптимизация, естественно, также включает в себя оптимизацию изображения . Скорость сайта - это параметр, который часто упускается из виду, поскольку эффективность сейчас является очень важным фактором ранжирования.

При оптимизации изображений необходимо обратить внимание на три основных параметра: При оптимизации изображений необходимо обратить внимание на три основных параметра:

- альтернативный текст или альтернативный текст, который должен быть должным образом оптимизирован для улучшения видимости в движке Google Images

- вес в кБ изображения

- размеры в пикселях

Последние две записи очень важны для определения скорости загрузки страницы, на которой присутствуют изображения. Мы должны обеспечить оптимальное масштабирование изображения и минимальный вес за счет сжатия без потери качества. Вы можете проверить производительность веб-сайта, блога или электронной коммерции благодаря инструменту Page Speed ​​Insights, который также предоставляет полезную информацию для сокращения времени загрузки при необходимости.

Внимание к содержанию

Текстовое содержание должно быть оптимизировано соответственно. Часто говорят, что необходимо писать для пользователя, а не для поисковой системы, отдавая предпочтение удобочитаемости и не прибегая к незаконным действиям, таким как заполнение ключевых слов (или неумеренное использование ключевых слов для улучшения позиционирования в Google ).

Это, конечно, правда, и, добиться хорошей видимости в поисковой системе , очень важно написать контент, который действительно полезен для пользователя. Основные параметры взаимодействия (время пребывания, показатель отказов, количество посещенных страниц и т. Д.) В настоящее время являются очень важными факторами ранжирования и высоко ценятся движком. По какой причине? Наградить лучший контент с точки зрения пользователей.

Технический SEO

Сегодня другие параметры приобретают все большее значение, в том числе наличие https и действующего сертификата безопасности, использование AMP - то есть страницы, которые легки и легко просматривать на мобильных устройствах - использование schema.org или других языков разметка для облегчения понимания поисковой системой содержимого и отображения дополнительной информации в поисковых фрагментах (давайте поговорим о богатых фрагментах в этом случае).

В то же время важно, чтобы сайт был безошибочным, простым в навигации, с простой и линейной структурой В то же время важно, чтобы сайт был безошибочным, простым в навигации, с простой и линейной структурой.

Благодаря оптимизации SEO на сайте можно упростить позиционирование сайта в Google по сравнению с ключами с низкой конкурентоспособностью или длинными хвостами, для которых не всегда требуется создание ссылок и публикация спонсируемых статей. Фактически, чтобы сделать сайт видимым для поисковых систем и пользователей, не всегда необходимо прибегать к созданию ссылок, и в очень специфических нишах с низкой конкуренцией можно полностью или почти полностью полагаться на оптимизацию сайта.

В этом случае длинные хвосты становится фундаментальным, чтобы достичь видимости практически при нулевых затратах. Как их идентифицировать? Один из самых интуитивных способов - позволить Google рассказать нам об этом! Просто введите начальную часть ключевого слова в поле поиска и прочитайте появившиеся предложения. Или обратитесь к отчету анализ исследование, чтобы понять, какие ключевые слова используют наши пользователи.

Изображения, как их оптимизировать?
По какой причине?
Как их идентифицировать?