Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO: PageRank

  1. PageRank Authority
  2. Насколько важен PageRank?
  3. Как улучшить свой PageRank

PageRank - это система ранжирования, используемая Google для ранжирования сайтов в результатах поиска

PageRank - это система ранжирования, используемая Google для ранжирования сайтов в результатах поиска. Первоначально разработанный алгоритм PageRank произвел революцию в том, как поисковые системы генерировали свои результаты, введя концепцию «авторитета» сайта. Со времени введения Google PageRank, почти все другие поисковые системы приняли тот же или, по крайней мере, похожий алгоритм для расчета собственных результатов поиска.

PageRank Authority

В соответствии с оригинальным алгоритмом PageRank авторитет веб-сайта был рассчитан с использованием ряда различных переменных, в соответствии с которыми были идентифицированы популярные и доверенные домены и исследованы их шаблоны ссылок. Поскольку эти идентифицированные сайты считались настоящими авторитетами, Google определила, что если на этих сайтах есть ссылки на другой сайт (веб-сайт B), то веб-сайт B получит часть полномочий оригинального сайта. Следовательно, если веб-сайт B будет ссылаться на другой сайт (веб-сайт C), то веб-сайт C также получит часть полномочий первоначального веб-сайта, хотя и гораздо меньшую. Используя эту систему, Google может рассчитать, насколько авторитетен веб-сайт, и присвоить ему рейтинг PageRank от 0 до 10. Это подчеркивает Важность разработки эффективной рекламной кампании при создании вашего сайта.

Насколько важен PageRank?

В первые дни поисковой оптимизации PageRank был наиболее важным фактором для веб-мастеров, стремящихся к успеху в Интернете. Однако по мере того, как разрабатываются новые алгоритмы и развиваются технологии, важность PageRank за последние годы значительно снизилась. Тем не менее, поскольку многие специалисты по SEO, покупатели ссылок, веб-мастера, интернет-маркетологи и сайты электронной коммерции по-прежнему используют оценки PageRank для определения качества веб-сайта, результаты PageRank по-прежнему играют определенную роль в онлайн-мире.

Как улучшить свой PageRank

Единственный способ улучшить PageRank веб-сайта - это привлечь ссылки с веб-сайта, которые уже имеют высокий рейтинг. Тем не менее, веб-мастера должны помнить, что одна ссылка с веб-сайта с высоким рейтингом несет больше авторитета, чем многие ссылки, полученные с веб-сайтов с низким рейтингом. Например, одна ссылка с веб-сайта с PageRank, равным 6, может немедленно повысить ваш сайт до PageRank 5, если Google ссылается на веб-сайт, которому доверяют, и не содержит большого количества ссылок на другие веб-сайты.

SEO: PageRank

Насколько важен PageRank?