Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO пакет = "полная чушь", говорит ведущий консультант по SEO

  1. SEO пакет. Что вы думаете не так с этим? SEO - это, прежде всего, очень сложная деятельность, включающая...
  2. Что ты имеешь ввиду?
  3. Значит, эти методы больше не работают сегодня?
  4. Какие компании?
  5. Почему вы думаете?
  6. Так что разница только в конкуренции. Можно ли отличить это, выбрав пакет?
  7. Тем не менее, некоторые предложения от компаний имеют пакеты в виде ежемесячного бюджета.
  8. Так какую процедуру выбрать клиентам?

SEO пакет. Что вы думаете не так с этим?

SEO - это, прежде всего, очень сложная деятельность, включающая широкий спектр услуг. Принципы пакетов сегодня не так распространены, как раньше, но иногда мы все еще находим их во многих компаниях. К сожалению, эти пакеты можно найти в небольших компаниях по ценам в сотни крон, а также в крупных в десятки тысяч. Предложение для крупных компаний очень впечатляет.

Вы когда-нибудь предлагали пакет SEO?

Вспоминая мои начинания довольно сложно. О SEO я разговариваю с 2009 года, и начало моей работы в качестве фрилансера (ранее не очень) было довольно диким.

Что ты имеешь ввиду?

Поисковые системы сегодня совсем не похожи на те, что были раньше. У меня был период регистрации в тысячах www-каталогов, различных SEO-барах, PR-сайтах и ​​т. Д. Все это звучит сегодня утопией. Мы запустили сотни каталогов www или PR-ферм.

Значит, эти методы больше не работают сегодня?

Нет, они не работают, или их влияние настолько мало, что оно не стоит в этом направлении.

Какие компании?

У SEO есть один недостаток для определенных компаний - это индивидуальность. Каждый клиент и каждый сайт различны - у него разные потребности, разные цели, разные цены и т. Д. И, к сожалению, это для некоторых компаний, предлагающих маркетинговые проблемы. Представьте себе компанию, которая активно обращается к клиентам, например, по телефону или торговому представителю. Вы вряд ли сможете получить индивидуальное индивидуальное предложение. Я не говорю, что это относится ко всем компаниям, которые предлагают свои услуги, но мое личное мнение таково, что большая часть этого, если SEO предлагает, делает это неправильно. Проблема в основном в цене. Если вы подходите к клиенту таким образом, вы должны представить ему предложение, и это является камнем преткновения.

Почему вы думаете?

Если вы точно не знаете бизнес-клиента и его веб-сайт, вы не можете предложить ему решение, в котором он нуждается. SEO всегда должен зависеть от статуса сайта, финансовых возможностей клиента, ожиданий и конкуренции. Например, если у вас есть клиент, который предлагает свои услуги локально в районе Колина, и клиент, который работает по всей стране или только в Праге, это огромная разница в конкуренции. Таким образом, стоимость SEO составляет порядка нескольких. Если вы предлагаете кельнский клиент 3 SEO пакеты, откуда он знает, какой выбрать?

Так что разница только в конкуренции. Можно ли отличить это, выбрав пакет?

Теоретически да. Боюсь, на практике это не так. Он просто предлагает широкий диапазон цен, и клиент сам выбирает, сколько он готов потратить. Речь идет не только о конкуренции сайта, о которой можно более или менее догадаться, но и о самом сайте - как он построен, каков его портфель ссылок и так далее. Другая проблема может быть регулярность. SEO не может быть сделано один раз. Это регулярная работа в Интернете и долгосрочное создание обратных ссылок.

Тем не менее, некоторые предложения от компаний имеют пакеты в виде ежемесячного бюджета.

Да, это довольно маленькая часть. Большинство по-прежнему проектируют пакеты как разовую услугу, что довольно плохо. Если я забуду тот факт, что теоретически можно редактировать Интернет один раз, ссылки не могут быть созданы один раз. Здесь регулярность имеет решающее значение.

Так какую процедуру выбрать клиентам?

На мой взгляд, они должны найти SEO специалист , компания или фрилансер, который будет обращаться к ним индивидуально. Он приближает их к своему бизнесу, просматривает настройки сайта, а затем представляет им предложение, которое точно соответствует ситуации. Только так можно достичь результатов, и обе палатки могут быть удовлетворены в течение длительного времени.

Михал Кучарж

Что вы думаете не так с этим?
Что ты имеешь ввиду?
Значит, эти методы больше не работают сегодня?
Какие компании?
Почему вы думаете?
Можно ли отличить это, выбрав пакет?
Так какую процедуру выбрать клиентам?
Что вы думаете не так с этим?
Вы когда-нибудь предлагали пакет SEO?
Что ты имеешь ввиду?