Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO-позиционирование: 20 ключей первыми

  1. 2) Оптимизируйте свои URL
  2. 3) Позаботьтесь о названии и описании страниц
  3. 4) Структурируйте страницы с заголовками
  4. 6) Подготовьте свой сайт для мобильных устройств
  5. 7) Включите карту вашего сайта для поисковых систем
  6. 8) Смотреть время загрузки
  7. 9) Создавайте качественный контент
  8. 10) Создайте контент соответствующей длины
  9. 10 SEO-ключей со страницы
  10. 2) Комментируйте блоги и форумы в секторе
  11. 3) Повысьте свою популярность в социальных сетях
  12. 4) заниматься видео маркетингом
  13. 6) Добавить в каталоги
  14. 7) Создание инфографики и других графических элементов для обогащения вашего контента
  15. 8) Контролируйте свои ключевые слова
  16. 9) заниматься сетью
  17. 10) Не обманывайте

SEO позиционирование похоже на основы, на которых основана вся ваша цифровая стратегия . Если у вас есть хорошо позиционированный веб-сайт для основных ключевых слов вашего сектора, у вас будет источник постоянного трафика, который вы можете использовать в качестве основы для всех типов стратегий онлайн-маркетинга . С другой стороны, если ваш бренд трудно найти в Google, вам будет гораздо сложнее загрузить.

Позиционирование на первой странице поисковых систем более конкурентоспособно, чем когда-либо, так как все больше и больше брендов имеют устойчивое цифровое присутствие и обращаются к SEO стратегии , Кроме того, «трюки», которые использовались для позиционирования всего несколько лет назад, больше не работают, так как алгоритмы поиска обновляются. Чтобы вы были в курсе и достигли успеха в своей стратегии SEO, сегодня я хочу поделиться с вами 20 отличными ключами SEO на странице и за ее пределами . Я даю вам 10 ключей на странице и 10 ключей на странице. Поехали туда!

SEO позиционирование похоже на основы, на которых основана вся ваша цифровая стратегия

10 ключей для SEO позиционирования на странице

1) Работайте над стратегией ключевых слов

Да, это основной, но никогда не повредит помнить это: хороший выбор ключевых слов является абсолютно фундаментальным шагом, так что ваша SEO стратегия работа.

Исследование ключевых слов - это длительный и сложный процесс, но он стоит потратить столько времени, сколько нужно. Вот некоторые из ключевых аспектов, которые вы должны принять во внимание:

  • Объем поиска по ключевому слову.
  • Уровень компетентности . Здесь, прежде всего, мы заинтересованы в обнаружении «пробелов», которые имеют интересный уровень поиска, но еще не охвачены другими брендами.
  • Сезонность. Некоторые ключевые слова будут интересовать нас только в течение определенного периода года.
  • Актуальность термина в отрасли в целом и для нашего бренда в частности.

После того, как ключевые слова будут определены, мы должны увидеть, как они соответствуют всей архитектуре нашего сайта. В идеале каждая страница оптимизируется под одно ключевое слово или несколько, которые связаны друг с другом (синонимы).

2) Оптимизируйте свои URL

Еще одна важная основа - сделать ваши URL легкими для чтения и индексирования для поисковых систем, а также легкими для запоминания для пользователей. Этот последний фактор не имеет прямого отношения к SEO-позиционированию , но поможет вам улучшить прямой трафик.

Основы для создания хороших URL-адресов:

  • Хорошо, если кратко, вдвойне хорошо. Сделайте ваши URL как можно проще.
  • Используйте только строчные буквы, цифры и дефисы.
  • Каждый URL должен содержать ключевое слово страницы, на которую он ссылается. На самом деле, идеальным для пули является именно это ключевое слово.

На самом деле, идеальным для пули является именно это ключевое слово

3) Позаботьтесь о названии и описании страниц

Правда в том, что неясно, учитывает ли Google эти элементы при принятии решения о SEO позиционирование одна страница, но это не значит, что вы должны оставить их в стороне.

В большинстве случаев заголовок и описание страницы будут элементами, которые появляются в результатах поиска, когда пользователь выполняет поиск по ключевому слову рассматриваемой страницы. Таким образом, его содержание будет иметь решающее значение для вас, чтобы решить, нажать или пройти мимо. Кроме того, другие поисковые системы, такие как Bing, учитывают этот элемент для позиционирования.

Поэтому вам следует постараться, чтобы заголовок и описание страницы точно отражали содержание, побуждали пользователя щелкать, содержать ключевое слово, для которого вы хотите расположить и ввести в пределах символов, показанных в результатах.

4) Структурируйте страницы с заголовками

Заголовки страницы (h1, h2, h3 и т. Д.) Очень необходимы для структурирования содержимого вашего сайта, как для поисковых систем, так и для пользователей.

Эти элементы работают как своего рода «субтитры», которые позволяют разделить большой контент на более мелкие блоки. Таким образом, пользователи смогут сканировать информацию, чтобы быстро найти то, что они ищут, и пауки поисковых систем смогут правильно интерпретировать то, к чему относится текст.

Таким образом, пользователи смогут сканировать информацию, чтобы быстро найти то, что они ищут, и пауки поисковых систем смогут правильно интерпретировать то, к чему относится текст

5) Оптимизировать изображения

При оптимизации SEO на странице мы обычно ориентируемся на элементы, которые включают тексты. Но изображения также необходимы для улучшения позиционирования SEO.

По сей день пауки поисковых систем не могут «читать» изображения так, как это делает человек. Поэтому необходимо, чтобы мы помогли им интерпретировать их, применяя эти советы на практике:

  • Дайте описательное имя изображениям (включая ключевое слово).
  • Включите альтернативный текст и длинное описание (longdesc), если применимо.
  • Пометьте изображения атрибутом title.
  • Окружить изображение с соответствующим содержанием.
  • Сохраните все изображения в одной папке.

Кроме того, настоятельно рекомендуется, чтобы изображения весили мало, включали информацию о размерах и были в формате jpg, png или gif.

6) Подготовьте свой сайт для мобильных устройств

В настоящее время большая часть веб-трафика поступает с мобильных устройств , поэтому этот шаг абсолютно необходим. На самом деле Google наказывает сайты, которые не соответствуют этому требованию.

Чтобы этого не случилось с вами, вам нужен ваш веб-сайт, чтобы предлагать удобную работу на экранах любых размеров и быстрой загрузки. Для достижения этого у вас есть много вариантов на техническом уровне, от ответственный дизайн на ускоренные мобильные страницы Google.

Для достижения этого у вас есть много вариантов на техническом уровне, от   ответственный дизайн   на ускоренные мобильные страницы Google

7) Включите карту вашего сайта для поисковых систем

Карты сайта - это самый простой способ убедиться, что пауки Google и другие поисковые системы сканируют и индексируют ваш сайт должным образом. В них мы будем указывать различные страницы, которые составляют веб-сайт, и то, как они структурированы.

Чтобы создать карту веб-сайта, вы можете сделать это вручную, следуя рекомендациям для веб-мастеров Google, или использовать инструмент для создания карт сайта. После этого вам нужно будет загрузить его на Google Search Console и сделать необходимое обслуживание, чтобы оно всегда было в курсе.

После этого вам нужно будет загрузить его на   Google Search Console   и сделать необходимое обслуживание, чтобы оно всегда было в курсе

8) Смотреть время загрузки

Страница, которая загружается слишком долго, приводит к высоким показателям отдачи . В дополнение к потерянному трафику и разочарованию, которое это вызывает у пользователей, это также может ухудшить SEO-позиционирование страницы.

Поэтому все стратегии SEO на странице должны включать полный аудит времени загрузки сайта и принимать необходимые меры для их оптимизации.

Поэтому все стратегии SEO на странице должны включать полный аудит времени загрузки сайта и принимать необходимые меры для их оптимизации

9) Создавайте качественный контент

Если SEO-позиционирование похоже на основы Интернета, контент - это цемент, который объединяет и формирует их.

При создании содержимого веб-страницы необходимо согласовать потребности пользователей и поисковых систем. Прошли те времена, когда нам приходилось вводить одно и то же ключевое слово снова и снова. Вместо этого выполните эти рекомендации :

  • Введите основное ключевое слово статьи, где оно естественно , а также синонимы и другие связанные термины.
  • Ищите статью, которая будет легко читаемой , с короткими фразами и параграфами и четко организованными идеями.
  • Используйте такие инструменты, как списки с маркером s.
  • Включает заголовки и меньшие разделы в каждом, если это необходимо.
  • Оптимизируйте нетекстовые элементы , такие как изображения, инфографика и видео.

Оптимизируйте нетекстовые элементы , такие как изображения, инфографика и видео

10) Создайте контент соответствующей длины

Много говорилось об идеальной длине контента для размещения в Google. Это правда, что длинные тексты, как правило, генерируют больше органического трафика и входящих ссылок, и больше публикуются в социальных сетях. Но также верно и то, что более длинные предметы требуют больших затрат времени и что бесполезно удлиняться за счет наполнения.

Поэтому, вместо того, чтобы быть одержимым количеством слов, которое нужно охватить, я рекомендую вам сосредоточиться на создании статей, ориентированных на ключевое слово, которое вы хотите позиционировать, которые подробно рассматривают данную тему и включают в себя все связанные аспекты, которые могут быть актуальным для читателя

Поэтому, вместо того, чтобы быть одержимым количеством слов, которое нужно охватить, я рекомендую вам сосредоточиться на создании статей, ориентированных на ключевое слово, которое вы хотите позиционировать, которые подробно рассматривают данную тему и включают в себя все связанные аспекты, которые могут быть актуальным для читателя

10 SEO-ключей со страницы

1) Получить качественные входящие ссылки

Входящие ссылки являются последним фактором SEO-страницы. Суть очень проста: ссылки с других веб-сайтов работают как уверенность в качестве вашей страницы, которую Google учитывает при создании своей репутации .

Существует множество возможных методов построения ссылок, но не все они одинаково полезны для SEO-позиционирования. Золотое правило заключается в том, что ярлыки не работают: вам нужно создавать качественный контент, который привлекает внимание других веб-сайтов подлинным образом и всегда работает в долгосрочной перспективе.

2) Комментируйте блоги и форумы в секторе

Активное участие в разговорах в вашем секторе может быть очень полезным для позиционирования, но будьте осторожны: это не для того, чтобы вводить ссылки на ваш сайт без рифмы или для саморекламы вашего бренда, а для обеспечения реальной ценности .

3) Повысьте свою популярность в социальных сетях

Социальные сети являются новым SEO , и это может внести большой вклад в популярность и позиционирование вашего сайта. Это как порка, которая кусает свой хвост:

  • Публикуйте качественный контент.
  • Контент размещен в социальных сетях.
  • Ваш сайт получает новые посещения и подписчиков, а подписчики ваших профилей растут в сетях. Короче говоря, вокруг вашего бренда создается сообщество.
  • Ваш сайт завоевывает репутацию благодаря посещениям и сгенерированным ссылкам.
  • Сайт лучше позиционируется в поисковых системах, поэтому больше пользователей обнаруживают его и рекомендуют делиться вашим контентом.

Сайт лучше позиционируется в поисковых системах, поэтому больше пользователей обнаруживают его и рекомендуют делиться вашим контентом

4) заниматься видео маркетингом

Хотя на первый взгляд это не связано с SEO-позиционированием , создание видеороликов вашего бренда и загрузка их на YouTube может помочь вам повысить позиции в поисковых системах. Как? Благодаря ссылкам, созданным на ваш сайт.

Кроме того, YouTube сам по себе является вторым по популярности поисковым движком, и его видео показывается в поиске Google. Все преимущества!

5) Используйте гостевой блог

Публикация статей в других блогах помогает вам увеличить аудиторию и позиционировать себя в качестве эксперта в своем секторе, а также создавать качественные ссылки на ваш сайт.

6) Добавить в каталоги

Да, мы знаем, что эта техника не так популярна, как раньше, но пока не отказываемся от нее. Ориентация на качественные каталоги может помочь вам генерировать ссылки и посещения, поэтому это хорошая долгосрочная инвестиция. Да, избегайте подозрительных сайтов и платных ссылок.

7) Создание инфографики и других графических элементов для обогащения вашего контента

Это не только поможет вам улучшить качество контента и пользовательский опыт в целом, но также будет работать как «приманка» для привлечения внешних ссылок и улучшения позиционирования в SEO.

8) Контролируйте свои ключевые слова

В целом, мы склонны думать, что ключевые слова являются элементом исключительно SEO на странице, но это ошибка. При создании внешних ссылок на ваш веб-сайт вам необходимо определиться с тем, какие ключевые слова используются в тексте привязки, чтобы соответствовать тем, которые вы выбрали сами.

9) заниматься сетью

Если вы хотите улучшить репутацию своего веб-сайта, вам придется приложить усилия, чтобы иметь отношение к другим веб-сайтам и влиятельным лицам в вашем секторе. Таким образом, вы можете найти возможности сотрудничать друг с другом и улучшить репутацию вашего сайта.

10) Не обманывайте

И последнее, но не менее важное: вы не только хотите делать что-то хорошо ... но и избегаете делать это неправильно.

Штраф от Google может испортить многие месяцы работы, поэтому вы должны всегда быть в курсе правил и избегать использования техник " черная шляпа «Обещание быстрых результатов может быть заманчивым, но никогда не стоит рисковать.

Штраф от Google может испортить многие месяцы работы, поэтому вы должны всегда быть в курсе правил и избегать использования техник    черная шляпа   «Обещание быстрых результатов может быть заманчивым, но никогда не стоит рисковать

Как?