Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO против SEM: какая разница?

  1. Важность быть в числе лучших мест размещения Google
  2. SEO против SEM: понять различия
  3. Маркетинг в поисковых системах (SEM)
  4. Рекламные ссылки *
  5. Органический поиск
  6. Поисковая оптимизация (SEO)
  7. SEO на странице
  8. SEO Off Page
  9. содержание

Когда дело доходит до цифрового маркетинга, одна из основных целей любой компании - попасть в топ-рейтинг Google. И столкнувшись с этой проблемой, существует несколько стратегий поискового маркетинга (SEM) и поисковой оптимизации (SEO). Но один вопрос, который возникает у многих специалистов по маркетингу: « SEO против SEM: какая разница? "

Хотя это концепции с очень похожими целями, между поисковым маркетингом (SEM) и поисковой оптимизацией (SEO) есть фундаментальные различия. И если вы профессионал в области маркетинга, важно, чтобы вы знали их. Только тогда можно будет выработать напористые стратегии, которые принесут хорошие результаты.

И именно поэтому в этой статье мы объясним более подробно, в чем различия между поисковым маркетингом (SEM) и поисковой оптимизацией (SEO), а также покажем, как эти две функции важны для вашего маркетинговая стратегия , Проверьте это!

Что вы найдете в этой статье:

Важность быть в числе лучших мест размещения Google

Я считаю, что никого больше не нужно убеждать, что Google является наиболее широко используемой (и широко используемой!) Поисковой системой в мире. Я даже рискну сказать, что прежде чем вы перейдете к этой статье, вы провели несколько поисков в течение дня.

Будь то проверка рабочего времени, задание вопросов на португальском языке или поиск решений вашей проблемы, Google, безусловно, является вашим первоначальным источником запроса.

И именно по этой причине нахождение в верхней части поисковых систем так важно для вашего бренда. Несколько опросов, исследований и тепловых карт доказывают, что большинство кликов пользователей находятся в первых рядах.

Чтобы понять, данные imFORZA показывают, что 18% трафика находится на первом месте Google. На втором месте уже значительное снижение, достигнув лишь 10% пользователей. Третье и четвертое место получают только 7,4% и 4,8% кликов соответственно.

Понимаете ли вы, что выход за пределы четырех лучших мест размещения в Google означает, что вы редко заходите на свой сайт?

SEO против SEM: понять различия

И именно в этом необходимо достичь первых мест в поисковых системах, что делает стратегии поискового маркетинга (SEM) и поисковой оптимизации (SEO) столь важными. Но знаете ли вы разницу между ними?

Маркетинг в поисковых системах (SEM)

Маркетинг в поисковых системах - это стратегия, цель которой - определить действия, которые позволят компании занять более высокие позиции в поиске Google, увеличивая видимость и посещаемость.

Если у вас уже есть знания в области цифрового маркетинга, вы должны подумать: «Эй, но разве это не та же цель, что и SEO?».

И это даже так. Но разница в том, что методы SEM включают в себя не только органический поиск, но и рекламные ссылки. Понять лучше:

Рекламные ссылки *

спонсорские ссылки Google AdWords - это отличный способ, чтобы ваша компания сразу появлялась в поиске Google. Просто настройте объявление, и все: ваша страница начнет отображаться при поиске по заданному вами ключевому слову.

Это очень интересная стратегия для тех, кто ищет краткосрочные результаты и имеет ресурсы для инвестиций в рекламу, так как цена за клик.

Органический поиск

С другой стороны, органический поиск - это еще один способ показать вашу компанию в результатах поиска Google без рекламы.

Эта выставка абсолютно бесплатна и, как говорит само название, органична. Тем не менее, нет никакой гарантии, что ваша страница появится в результатах поиска. Это связано с тем, что Google использует множество переменных для позиционирования страницы (в том числе источники сообщают, что компания изменяет свои алгоритмы примерно 500 раз в год).

Но не волнуйтесь, вам не нужно беспокоиться о том, что достичь органических результатов невозможно. Есть несколько методов, которые вы можете использовать, чтобы получить лучший рейтинг в Google. И именно этот набор действий мы называем поисковой оптимизацией (SEO)!

Поисковая оптимизация (SEO)

Как уже упоминалось, Поисковая оптимизация (SEO) - это методы, которые стремятся оптимизировать органическую производительность страницы. , с целью завоевания позиций в Google - и других поисковых платформах. Этот метод генерирует спонтанный трафик на страницу - то есть, в отличие от спонсорских ссылок, вам не нужно платить за эти хиты.

Однако особенность этой стратегии заключается в том, что она приносит результаты в среднесрочной и долгосрочной перспективе, поскольку, например, время существования страницы является одним из факторов, которые Google считает позиционировать.

Но в то же время, как только вы сможете хорошо позиционировать себя, результаты будут намного длиннее. Вы можете зарекомендовать себя на вершине в течение длительного времени, не вкладывая в рекламу.

SEO делится на две стратегии: SEO на странице и SEO на странице.

SEO на странице

Это те корректировки, которые можно внести на сайте. И это включает в себя производство соответствующего контента, загрузку сайта, URL, мета-описание, мета-теги, удобство использования, адаптивный дизайн, среди других аспектов. Все эти аспекты влияют на ранжирование, поэтому вы должны оптимизировать их.

SEO Off Page

В отличие от страницы, он связан с действиями, которые проводятся за пределами вашего сайта. Даже если вы не имеете полного контроля над этими действиями, существуют способы укрепить SEO-страницу вашего сайта. Среди них:

  • Создание ссылок: когда другие страницы вставляют ссылки, рекомендующие ваш сайт. То есть, когда вы становитесь рекомендацией по какой-либо теме и обладаете достаточными полномочиями, чтобы другие бренды могли использовать вас в качестве источника.
  • Гостевой пост: происходит, когда вы пишете контент на другой сайт, чтобы получить видимость и, кто знает, новых посетителей.
  • Совместные маркетинговые акции: Эти стратегии выстраивают отношения с партнерскими сайтами и блогами. Кроме того, вы также можете запускать богатые материалы вместе, чтобы увеличить свою базу потенциальных клиентов.

Вы поняли разницу между SEM и SEO? Если у вас остались вопросы, оставьте свой комментарий, чтобы мы ответили! 😉

Вам понравилась наша статья? Поделитесь в соцсетях!

содержание

Статья подготовлена ​​нашей командой контент-маркетинга.

Последние сообщения по содержанию ( показать все )

Понимаете ли вы, что выход за пределы четырех лучших мест размещения в Google означает, что вы редко заходите на свой сайт?
Но знаете ли вы разницу между ними?
Если у вас уже есть знания в области цифрового маркетинга, вы должны подумать: «Эй, но разве это не та же цель, что и SEO?
Вы поняли разницу между SEM и SEO?