Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO советы по перезапуску сайта

  1. Перезапустите Совет 1: Ссылка Приобретение Без обратных ссылок, без рейтинга! Этот принцип SEO...
  2. Перезапустите совет 3: 301-е
  3. Перезапустите Совет 4: 307 переадресовывает
  4. Перезапустите Совет 5: новая карта сайта
  5. Перезапустите совет 6: проверить внутреннюю ссылку
  6. Перезапустите совет 7: Поддерживать важные обратные ссылки вручную
  7. Перезапустите совет 8: Аналитика часов и инструменты для веб-мастеров
  8. Перезапуск сайта контрольного списка
  9. Перезапуск сайта контрольного списка SEO
  10. Нужна помощь в перезапуске вашего сайта? OnpageDoc помогает!

Перезапустите Совет 1:
Ссылка Приобретение

Без обратных ссылок, без рейтинга! Этот принцип SEO применялся 10 лет назад и применяется до сих пор. Особенно для веб-сайтов, которые были в сети в течение некоторого времени, важно отметить, что все обратные ссылки «резервируются» перед перезапуском. Это значит для вас: перечислите все внешние ссылки до перезапуска. Кстати, вы можете сделать это очень хорошо с OnpageDoc. Наш инструмент имеет доступ к самой большой и полной базе данных обратных ссылок в мире (разработанной ahrefs.com). Но также Majestic SEO предлагает хороший способ архивировать обратные ссылки перед повторным запуском. Лучшим является CSV-файл (конечно, это также обычный список Excel), в котором все ваши ссылки документированы. Если после перезапуска структура вашей страницы изменится, важным обратным ссылкам может не хватить места, т. Е. Они ссылаются на источники, которых больше не существует. Это делает их почти бесполезными для рейтинга Google.

Перезапустите совет 2:
планировать старый и новый контент

Особенно на сайтах с большим содержанием контента (например, обширные блоги или интернет-магазины) тщательное планирование является наиболее важным требованием для перезапуска сайта. В идеале вы можете перенести весь контент со старой страницы на новую, скажем, 1-к-1, и разместить его на одноименных URL-адресах. Однако иногда рекомендуется объединить похожий контент из разных подстраниц в консолидированную новую целевую страницу. Обязательно составьте список того, какие новые и старые страницы объединяются, изменяются и, возможно, даже удаляются. Это особенно важно для сканера Google, поскольку он уже знает вашу "старую" страницу и вы уже доверяете ей. Чтобы новая целевая страница могла иметь как минимум рейтинг, вы должны заранее спланировать свой контент.

Перезапустите совет 3:
301-е

Хорошая причина для перезапуска также может быть SEO-ориентированной, а именно, когда вам приходится бороться с падением рейтинга. Например, URL были слишком длинными или слишком сложными. Иногда даже мелочи в URL меняются, например, раньше: «http://www.meinetolleseite.org/interessanter-artikel/», потом: «http://www.meinetolleseite.org/ DE / interessanter-article /» , Это минимальное изменение может иметь фатальные последствия, потому что Google не меняет это автоматически - или, что еще лучше, Google не знает об этом изменении URL. Применяется следующее: в .htaccess настроить чистую пересылку 301 , которая сообщает сканеру: здесь содержимое постоянно изменилось. Это так называемое перенаправление 301 устанавливается на стороне сервера и гарантирует, что клики из результатов поиска или ссылки с внешних веб-сайтов автоматически перенаправляются на новый URL-адрес. Важное замечание: изменение может появиться в результатах поиска через несколько недель. Google оставляет здесь гораздо больше времени, чем несколько лет назад. Переадресация 301 - ваш самый важный инструмент при перезапуске. Вы можете сделать это проще, если вы используете генератор htaccess и создаете там свои перенаправления. (например, http://www.htaccessredirect.net/ ). Но будьте осторожны: неправильные изменения в файле .htaccess могут парализовать ваш сайт. Если вы не уверены, спросите профессионала SEO.

Перезапустите Совет 4:
307 переадресовывает

В дополнение к постоянной переадресации с перенаправлением 301 также можно предложить сканеру временное перенаправление. В этом случае устанавливается так называемая пересылка 307 (временное перенаправление). По сути, это похоже на перенаправление 302, которое также часто устанавливается в течение ограниченного времени, но опыт показывает, что он уязвим для взлома. Вы не должны устанавливать перенаправление после перезапуска, если вы не удалите его позже. Один из возможных сценариев - это целевая страница на старой странице, которую вы не заменили сразу после перезагрузки, но сделаете это в ближайшее время. Поэтому настройте временное перенаправление этой старой страницы на аналогичную другую подстраницу, чтобы однажды не возникла ошибка 404, то есть ранее известная цель привела к пустоте. После того как вы переадресовали целевую страницу и поместили ее в сеть, вы убираете перенаправление 307 или, в зависимости от ситуации, преобразуете его в постоянное перенаправление и сообщаете поисковой системе, что URL-адрес изменился навсегда. Совет: уже произошло, что Google проиндексировал депонированную ссылку пересылки 307 без текста. Это не очень хорошо выглядит в результатах поиска и не должно быть в вашем смысле. Таким образом, совет SEO с благими намерениями: используйте такую ​​переадресацию после повторного запуска вашего веб-сайта, который действительно ограничен во времени - вот для чего он предназначен.

Перезапустите Совет 5:
новая карта сайта

Карта сайта - это ваш цифровой путеводитель по Googlebot. В основном это работает без него, но с картой сайта бот находит новую страницу быстрее и может индексировать ее более целенаправленно. После повторного запуска убедитесь, что все новые URL-адреса правильно интегрированы в карту сайта. Как правило, после перезапуска рекомендуется полностью заменить старую карту сайта новой. Если вы используете инструмент SEO OnpageDoc, то вы уже можете видеть на информационной панели, какие URL-адреса все еще отсутствуют в вашем файле Sitemap, и дополнять их специально. Самый простой способ настроить технически оптимизированную карту сайта XML аналогичен файлу .htaccess, инструменту генератора (например, https://www.xml-sitemaps.com/ ), который предоставит вам соответствующий XML-файл за несколько минут (в зависимости от сложности вашей страницы). Если вы используете WordPress, вы можете сделать это с помощью небольшого бесплатного плагина (например, Google XML Sitemaps: https://wordpress.org/plugins/google-sitemap-generator/ ). Как только ваш новый файл сайта будет готов, войдите в Инструменты Google для веб-мастеров и загрузите новый файл сайта здесь: "Сканирование> Файлы Sitemap> Добавить файл Sitemap". Google может занять несколько дней, чтобы принять вашу карту сайта и по крупицам проиндексировать новые URL.

Перезапустите совет 6:
проверить внутреннюю ссылку

Если ваш новый веб-сайт полностью опубликован, теперь необходимо обеспечить достаточный «тираж». Мы говорим о внутренних ссылках - очень важный фактор SEO на странице . Например, если вы перенесли старый контент на новый веб-сайт и скопировали, например, HTML-код, здесь могут возникнуть проблемы, которых можно легко избежать. Если после перезапуска структура страницы изменится, внутренние ссылки из верхнего, нижнего колонтитула, боковой панели или основного текста также могут отсутствовать - это плохо для ранжирования. Кроме того, «неработающие ссылки» обеспечивают более высокую частоту перерывов (также называемую частотой отказов), поскольку посетители вашего сайта не хотят попадать в пустоту. Если внутренняя ссылка больше не актуальна, это приводит к ошибке 404 - это означает, что источник больше не доступен. Это расстраивает посетителей и сбивает с толку сканера. Опять же, вы можете снова упростить работу и использовать средство проверки неработающих ссылок (например, http://www.brokenlinkcheck.com/ ). Пользователям WordPress это стало еще проще, и после перезапуска следует воспользоваться небольшим плагином для устранения неполадок: https://wordpress.org/plugins/broken-link-checker/ , Если теперь появляются неисправные ссылки, вы можете переадресовать их целевым. Обязательно обратите внимание на осиротевшие страницы, то есть те, которые были плохо связаны внутри. OnpageDoc предлагает вам здесь, в инструменте, отличный обзор плохо связанных подстраниц, поэтому вы быстро справитесь с этой проблемой.

Перезапустите совет 7:
Поддерживать важные обратные ссылки вручную

Если вы заметили, что после перезагрузки некоторые обратные ссылки указывают на подстраницы, которых больше не существует, вам не следует просто перенаправлять их на домашнюю страницу. Не торопитесь и установите соответствующие цели ссылки , которые похожи на предыдущие - что хорошо работает в Google. Для особо важных обратных ссылок, которые заслуживают особого доверия, стоит связаться напрямую с веб-мастером. Укажите на перезапуск вашей страницы и попросите их вручную изменить установленные ссылки на новую подстраницу. Таким образом, вы сохраняете себе перенаправление, и ваша новая структура страницы получает новую обратную ссылку. Это звучит как кропотливая работа, и да, вот и все. Но чем лучше и точнее ссылки на определенный контент, тем больше он поможет вам опередить результаты поиска. Лень, с другой стороны, ты должен дорого заплатить. Перезапуск - это всегда сложный и сложный вопрос, и вы не должны скупиться на чистоту ваших ценных обратных ссылок.

Перезапустите совет 8:
Аналитика часов и инструменты для веб-мастеров

Теперь вы сделали это: ваш сайт сияет в новом великолепии, перенаправления настроены, новая карта сайта загружена в инструменты для веб-мастеров и выполнена - не совсем. Обязательно проверьте Google Инструменты еще раз и следите за ним некоторое время после повторного запуска. Вы думали о своем коде отслеживания Google Analytics? Все страницы действительно перенаправлены? Есть ли какие-то технические ошибки, о которых вы раньше не думали? В Инструментах для веб-мастеров вы видите, по крайней мере, с задержкой в ​​2-3 дня, если есть проблемы с сканированием и если так, где возникают ошибки. Если это происходит, Google обычно предупреждает вас, и вы должны принять меры как можно скорее. Аналитика, по крайней мере, так же важна, как и поведение пользователей. После повторного запуска, времени задержки и снижения CTR, а также если показатель отказов увеличивается на определенных страницах, ваш поисковый рейтинг находится в опасности. Панель инструментов Google Analytics показывает вам наиболее важные ключевые показатели эффективности в отношении поведения пользователей. Смотрите "Аудитория> Поток пользователей" для более детального изучения того, как посетители перемещаются по вашему сайту. Совет: Между прочим, вы всегда должны следить за так называемой поездкой клиентов и более внимательно изучать сайты с особенно высоким уровнем отсева. Иногда настройка может оказать большое влияние на весь сайт.

Перезапуск сайта контрольного списка

Ты думал обо всем? Прежде чем вы начнете перезапуск вашего сайта, вы должны скачать этот бесплатный контрольный список SEO и снова и снова проверить все пункты. Это единственный способ избежать потери рейтинга после перезагрузки.

скачать

Перезапуск сайта контрольного списка SEO

Если вы будете следовать этим советам SEO, чтобы перезапустить ваш сайт, ничто не может пойти не так. Правило, которое также важно: будьте терпеливы. Особенно в SEO вы часто должны дышать и очень терпеливо обращаться с Google. Многие совершают ошибку, пытаясь повлиять на рейтинг с помощью слепого действия и быстрых бросков. Тем не менее, Google стал намного умнее, чем раньше, и из-за масштабных мер по борьбе со спамом вы должны сначала завоевать доверие поисковой системы. Итак, если вы воспользовались всеми советами и после перезапуска выяснили, что некоторые рейтинги меняются немного негативно: не паникуйте! Это совершенно нормально, и через несколько недель ваш рейтинг в Google обычно восстанавливается. Мы собрали самые важные советы по SEO для повторного запуска веб-сайта в компактном контрольном списке - просто скачайте его бесплатно, и ваш сайт не пострадает от краха поисковой системы при перезагрузке.

Нужна помощь в перезапуске вашего сайта? OnpageDoc помогает!

Однако, если он постоянно идет под уклон или видимость в поисковой выдаче не восстанавливается, необходимо перейти к поиску неисправностей. И снова OnpageDoc помогает вам: перед повторным запуском вы должны проанализировать наш сайт с помощью нашего инструмента SEO и отфильтровать, например, все важные обратные ссылки. После повторного запуска инструмент через несколько дней покажет вам, если и где возникнут проблемы. Особенно практично: OnpageDoc немедленно уведомляет вас по почте или SMS, если есть проблемы, благодаря функции оповещения. Но что, если вы можете идентифицировать ошибки, но не можете исправить их самостоятельно? Нет проблем: SEO-специалисты OnpageDoc уже оптимизировали многие веб-сайты и сразу же могут найти как серьезные, так и незначительные ошибки.

Вы думали о своем коде отслеживания Google Analytics?
Все страницы действительно перенаправлены?
Есть ли какие-то технические ошибки, о которых вы раньше не думали?
Нужна помощь в перезапуске вашего сайта?
Но что, если вы можете идентифицировать ошибки, но не можете исправить их самостоятельно?