Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO текст написания шаг за шагом

  1. Что такое SEO Text Writing?
  2. Зачем мне писать SEO текст?
  3. SEO текст написания шаг за шагом
  4. 2. Найдите выбранное ключевое слово.
  5. 3. Напиши читателю!
  6. 4. Сосредоточьтесь на теме!
  7. 5. Не продавайте!
  8. 6. Откажитесь от текста!
  9. 7. Используйте картинки!
  10. 8. Используйте субтитры!
  11. SEO текст написания шаг за шагом
  12. 9. Использование ключевых слов
  13. 10. Используйте ссылки!
  14. 11. Как долго ты пишешь текст?
  15. 12. Название
  16. 13. Мета-описание
  17. Еще несколько полезных советов по написанию SEO-текста.

Мало посетителей на ваш сайт? Любят ли ваши публикации в Facebook, но они только переходят из Google на ваш сайт? В чем проблема? По моему опыту, наиболее распространенной проблемой в этих случаях является отсутствие написания текста SEO или SEO.

Что такое SEO Text Writing?

Если вы хотите, чтобы посетители вашего сайта из поисковой системы, вы можете получить к нему доступ через Google. Таким образом, Google необходимо понять вашу статью, веб-сайт и посчитать его полезным для людей, то есть в списке попаданий как можно выше.

Написание текста SEO, также известное как поисковая оптимизация, - это искусство и наука, которые делают текст вашего сайта привлекательным и ценным для посетителей и Google одновременно.

Правила написания SEO-текста могут применяться в нескольких местах, например, при написании текста сайта, описания товаров, услуг, страницы продаж и постов в блоге. В этой статье я напишу о блоге, оптимизированном для поисковых систем, но суть остальная - в других текстах.

Зачем мне писать SEO текст?

Чем более ценный, интересный и оптимизированный для поисковых систем контент у вас на сайте, тем больше посетителей вы сможете получить без затрат на рекламу. Каждый сайт сделан для посетителей, так как посетителю будет интересен покупатель, выручка и прибыль.

SEO текст написания шаг за шагом

1. Ключевое исследование

Написание текста, оптимизированное для поисковых систем, всегда начинается с исследования ключевых слов. Многие люди уже портят это, потому что пишут то, что у них на уме, а не то, что их интересует и что они ищут в Интернете. К счастью, с помощью исследования ключевых слов вы можете точно определить, какую тему писать, что, на мой взгляд, является большим преимуществом, потому что с одной стороны легче работать, с другой стороны, вам не нужно думать о темах, которые я пишу о джентльменах, потому что вы найдете множество тем с исследованием ключевых слов.

Во-первых, вы пишете статью для ключевых слов меньшего размера, потому что они менее конкурентоспособны и легче попасть на первую страницу Google. Например, у меня есть веб-сайт valentinnap.info, где я написал первые статьи о ключевых словах «когда день Святого Валентина» и «Заклинание дня Святого Валентина». Эти маленькие поисковые ключевые слова и я бы не написали об этих двух темах, но люди ищут это, и я выбрал это хорошо, потому что Орфография дня святого валентина «Моя статья была размещена на первой странице Google через два дня после запуска сайта! Не стоит недооценивать странные и бессмысленные ключевые слова!

2. Найдите выбранное ключевое слово.

Если вы выбрали ключевое слово Статья, которую вы собираетесь написать, заслуживает конкурентного анализа того, какие статьи сейчас находятся на первой странице Google. Введите ключевое слово в Google и посмотрите, о чем пишут другие, какова продолжительность статей. Если вы видите, что в результатах поиска есть описание товара, нет смысла писать пост в блоге по этому ключевому слову, потому что люди ищут конкретный товар, а не статьи. В любом случае, просмотр статей, написанных на другие темы, не означает копирование других! Копирование, с одной стороны, также нарушает авторские права, а с другой стороны, копирование контента не имеет большого шанса быть оцененным в Google.

Копирование, с одной стороны, также нарушает авторские права, а с другой стороны, копирование контента не имеет большого шанса быть оцененным в Google

Пишите читателю!

3. Напиши читателю!

Для Google важно понять вашу статью, но главное, чтобы читатель найти ценный , интересно, и найди решение своей проблемы, найди ответ на свой вопрос в своей статье!

4. Сосредоточьтесь на теме!

За ним часто не так легко следить, как кажется простым! Я вижу, что многие люди ошибаются, блуждая по сторонам и думая обо всем, что приходит им в голову, или о том, что, по их мнению, связано с предметом, хотя и нет. Возвращаясь к чарам Дня святого Валентина, такая статья не должна быть написана отдельно об истории Дня святого Валентина, происхождении, подарках Дня святого Валентина, потому что читатель интересуется только тем, как правильно писать, с дефисом или дефисом, строчными или прописными буквами. Вы можете написать еще одну статью о происхождении Дня святого Валентина.

5. Не продавайте!

Или, по крайней мере, не слишком заметно! Очевидно, что никто не пишет статьи из своего хобби на своем сайте, но стремится собрать тех, кто подписывается на его рассылку, скачать его бесплатный материал и купить его рано или поздно. Нет проблем с этим, это естественно, но если читатель уже чувствует, что он хочет подсолить это здесь, в начале статьи, он уйдет. Например, если вы пишете о методах защиты от заклинивания плагинов, не начинайте с вызова специалиста, предпочтительно вас, но дайте нам несколько действительно полезных советов, как остановить маленький плагин. К концу, конечно, можно написать, что решить эту проблему гораздо проще со специалистом.

Не волнуйтесь, вы не испортите свой бизнес! Недавно я увидел видео о том, как сделать шведского мандатора доступным в Айке. Они дали все ингредиенты точно и представили подробный метод приготовления. Вы будете удивлены этим видео от Ikea! Почему Ikea дает точный рецепт для того, чтобы кто-нибудь сделал свой продукт дома? Поскольку большинство людей следят за рецептом, они чувствуют вкус торта и не начинают его печь, а идут и покупают в Айке!

6. Откажитесь от текста!

Люди не любят читать длинные тексты и не одобряют их. Если вы разделите свою статью на более короткие абзацы, она будет более прозрачной, менее длинной и удобочитаемой.

7. Используйте картинки!

Изображения, графика, иллюстрации и видео делают текст более интересным и читабельным. Например, тексты до и после изображений с большей вероятностью будут прочитаны. Не забудьте оптимизировать свои фотографии для поиска!

8. Используйте субтитры!

Субтитры придают структуре статью и помогают сделать текст более прозрачным. Субтитрами являются H1, H2, H3 и т. Д. помечены в коде сайта и видны в тексте.

Маркировка H2 в тексте выглядит следующим образом:

SEO текст написания шаг за шагом

H2 выглядит так в коде:

<h2> Шаг за шагом пишу SEO-текст </ h2>

Вы можете установить основные моменты в редакторе записей, который называется «Подсветка 1» или «Заголовок 1».

Не используйте H1 в тексте статьи! На подстранице всегда должен быть только один H1, заголовок подстраницы.

Важно отметить, что эти выделения представляют собой не просто элементы текстового редактора, поэтому не только текст отображается большими и толстыми буквами, но и информация об основных элементах статьи предоставляется сканерам, поэтому очень важно то, что выделено Статья.

Поскольку эти элементы обеспечивают структуру статьи, прислушайтесь к порядку. Подраздел H2 должен быть H3, а не H6.

9. Использование ключевых слов

Было время, когда при написании SEO-текста ключевые слова размещались в статье как можно чаще. Сегодня Google гораздо более изощрен, распознавая застрявшие формы, синонимы и оценивая объем текста, поэтому нет смысла писать нативный текст просто для того, чтобы как можно чаще дробить ключевое слово. Конечно, вам нужно использовать ключевые слова, и важно, чтобы включите ключевое слово в следующих местах:

  • в заголовке статьи
  • Статья 1, первый абзац
  • Заголовки H2, H3
  • в статье
  • в названии выделенного изображения
  • мета описание

Вы можете прочитать об идеальной плотности ключевых слов здесь!

10. Используйте ссылки!

Если вы затронули тему, написанную ранее в своей статье, обратитесь к предыдущей статье. Это будет держать ваших посетителей на вашем сайте, а внутренние ссылки укрепят ваш сайт.

Как только вы закончите писать свою статью, просмотрите предыдущие посты в блоге и посмотрите, где вы можете обратиться к новой статье.

11. Как долго ты пишешь текст?

Трудно сказать общее правило, оно также зависит от предмета. Возможно, вы уже слышали, что должно быть не менее 300 слов для статьи, чтобы угодить Google.

Например, плагин Yoast SEO сообщит об ошибке, если статья короче 300 слов. У меня есть статья, в которой всего 32 слова, но все же вторая! Не принимайте эти цифры, просто для руководства!

Не получается, что статья из 298 слов вернется, как статья из 301 слова, потому что она достигла волшебных 300 слов.

Посмотрите, как долго статьи на первых местах, и попробуйте написать в подобных объемах!

12. Название

Написание SEO текста не заканчивается написанием статьи, вам нужно написать адрес, который повышает интерес людей, который продает вашу статью, так как посетители увидят ее в результатах поиска.

Какой хороший заголовок?

  • содержит ключевое слово
  • 50-70 символов
  • привлекающие внимание, такие как секреты, числа всегда эффективны, например, 9 советов… или… 5 секретов

13. Мета-описание

Напишите краткое резюме содержания вашей статьи, которое будет отображаться в результатах поиска Google.

Что такое хорошее мета-описание?

  • содержит ключевое слово
  • 120-150 символов
  • интересный, стимулирующий щелчок

Подробнее о мета-описании покупателя читайте здесь!

Еще несколько полезных советов по написанию SEO-текста.

Написание текстов в Интернете - это не выдумка! Люди обычно ищут информацию в Интернете, какие часы работы ресторана, как быстро похудеть, как написать SEO текст. Они ищут полезную и конкретную информацию, советы, а не литературные произведения.

Не тратьте слишком много времени на написание! Нет смысла совершенствовать статью в течение двух недель и ждать публикации, потому что в течение этих двух недель ваш участник опубликует 10 статей, пока вы едите. Это не проблема, если он не идеален в первый раз, вы можете изменить его позже, улучшить.

Сделайте это! Вы также знаете высказывание, что практика - это мастер. Ваши первые статьи, вероятно, не будут слишком хорошими, не волнуйтесь, все начинают так, но рутина приходит с практикой.

Если вы регулярно публикуете оптимизированный для поисковых систем текст на своем веб-сайте хотя бы раз в неделю, со временем вы можете привлечь большое количество посетителей, которые заходят на ваш сайт каждый день без необходимости что-либо делать. Это долгосрочные инвестиции, и вы должны приложить много усилий в начале, что приведет ко времени.

SEO текст написание одна из основ поисковой оптимизации , самый важный элемент так называемого SEO на странице (SEO внутри сайта).

Что такое SEO Text Writing?
Зачем мне писать SEO текст?
11. Как долго ты пишешь текст?
Мало посетителей на ваш сайт?
Любят ли ваши публикации в Facebook, но они только переходят из Google на ваш сайт?
В чем проблема?
Что такое SEO Text Writing?
Зачем мне писать SEO текст?
Почему Ikea дает точный рецепт для того, чтобы кто-нибудь сделал свой продукт дома?
11. Как долго ты пишешь текст?