Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO Tools: руководство по лучшим инструментам для вашей онлайн-работы

  1. Google Keyword Planner
  2. Ubbersuggest
  3. общий
  4. Величественный SEO Site Explorer
  5. Ahrefs Site Explorer
  6. Инструмент для веб-мастеров Bing
  7. Кричащая лягушка
  8. Google Pagespeed
  9. Google Analytics

Каждый уважающий себя SEO нуждается в «наборе инструментов», состоящем из действительных инструментов SEO , готовых упростить его работу

Каждый уважающий себя SEO нуждается в «наборе инструментов», состоящем из действительных инструментов SEO , готовых упростить его работу. Как? Я подумал, что дам вам серию советов по улучшению и оптимизации поисковой системы . Количество инструментов, доступных онлайн, бесплатно или нет, практически бесконечно. Причину, по которой я решил выбрать и классифицировать, исходя из цели использования различных инструментов, которые я в основном использую для своей повседневной работы.

Анализ обратных ссылок , исследование ключевых слов, планирование контента, скорость веб-страницы - все это факторы, которые SEO должен учитывать и которые позволяют ему работать специально для своей собственной стратегии оптимизации. Но из чего действительно состоит работа SEO ?

«Эти люди лучше всего идентифицируются с аббревиатурой SEO, что в переводе с итальянского означает поисковый оптимизатор. Желая упростить задачу, их роль состоит в том, чтобы проанализировать веб-сайт, который находится в невыгодном положении по сравнению с другими, и выполнить на нем (но не только) ряд действий, которые, как мы надеемся, приведут к результатам индексации в поисковых системах и, следовательно, они сделают это более заметным со временем. "

(Источник: «Seo: I edition» Дэвиде Васта)

Поэтому речь довольно сложная. У каждого SEO есть своя собственная стратегия, у него есть свои инструменты, которые он использует с большей или меньшей частотой, в зависимости от проекта, над которым он работает. Это означает, что веб-профессионал не всегда может полагаться на автоматизацию, но должен поставить различные инструменты на службу своему бизнесу. По этой причине ваша задача - экспериментировать и выбирать из этого списка наиболее эффективные продукты для вашей работы: расчет рейтинга страницы , генераторы метатегов, анализ обратных ссылок, контроль позиционирования , чтение данных Google Analytics .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SEO, контент и социальные сети: решения для входящего маркетинга, без которых невозможно обойтись

Один из наиболее важных аспектов разработки эффективной стратегии позиционирования касается выбора определенных « поисковых ключей ». Какие условия вводят пользователи перед переходом на ваш сайт? Как найти правильные ключевые слова, по которым вы хотите позиционировать себя? Какая конкуренция существует для этого конкретного ключевого слова? Для получения дополнительной информации вы можете посетить страницу справки Google по использованию инструмента подсказки ключевых слов.

Google Keyword Planner

Google Keyword Planner

Бесплатный инструмент, предоставляемый гигантом Маунтин-Вью, поможет вам понять и определить ключевые слова, по которым можно определить свое местоположение, с учетом таких факторов, как: среднемесячный поиск, конкуренция, язык и местоположение. Интерфейс очень интуитивно понятен. Любой пользователь, имеющий учетную запись Google Adwords, может использовать его.

Особенно полезным при поиске лучших ключевых слов является анализ тенденций в режиме реального времени в поисковых системах. Это возможно благодаря использованию Google Trends , инструмента для анализа определенных периодов времени по отношению к определенным ключам или темам.

Ubbersuggest

Начиная с интересующего вас запроса , вы сможете получить отличные предложения по наиболее часто используемым ключевым словам. Кроме того, есть возможность выбрать язык и источник (сайты, видео, новости, изображения). Вы сможете создать список релевантных и квалифицированных ключевых слов для вашего бизнеса. Следует отметить, что он использует Google Suggest и другие сервисы для генерации списка связанных ключевых слов.

общий

общий

Это одно из наиболее часто используемых SEO-специалистов для поиска по ключевым словам и анализа конкурентов, поскольку оно предоставляет ряд точных и интересных данных. Вы сможете узнать результаты текущего позиционирования вашего сайта, связать их с различными периодами времени, сравнить его с разными доменами, чтобы обнаружить конкурентов, а также найти новые ключевые слова, определить объем поиска и цену за клик (CPC) для одного Кампания AdWords.

Для планирования, настройки и тщательного мониторинга идеальной стратегии веб-маркетинга необходимо использовать SemRush. В связи с этим мы приглашаем вас прочитать Как использовать Semrush для SEO и SEM , Инструмент использует модель freemium, а при бесплатной учетной записи вы получаете доступ к 10 отчетам в день (и 10 результатам для каждого раздела отчета). Для более глубокого использования я также рекомендую использовать платный инструмент.

Помимо Google, существуют и другие международные поисковые системы, которые предоставляют пользователям инструменты для поиска по ключевым словам. Самые известные примеры Статистика ключевых слов Яндекса для российского рынка, е Инструмент подсказки ключевых слов Baidu для Китая. Они будут основополагающими для SEO, которые имеют отношение к позиционированию многоязычных сайтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать ключевые слова для вашей стратегии SEO

Какие и сколько ссылок ведут на страницу вашего сайта? Чем больше ссылок и качества ссылок, тем больше у сайта есть возможность повысить рейтинг страницы и выделиться среди результатов поисковой системы. Очень часто были ситуации, когда Black SEO злоупотреблял обратными ссылками, заинтересованными только в накоплении ссылок, которые ссылаются на их сайт не спонтанно и неестественно.

Величественный SEO Site Explorer

Величественный SEO Site Explorer

Majestic SEO Site Explorer - один из самых эффективных и полных инструментов для SEO деятельности. Используется для проверки обратных ссылок, предоставляет полный обзор, позволяет возвращать несколько полезных данных. Также в этом случае есть Freemium версия , но я советую вам зарегистрироваться и создать учетную запись, чтобы получить больше информации: количество ссылочных доменов, количество внешних обратных ссылок, количество IP-адресов.

Ahrefs Site Explorer

Ahrefs Site Explorer

Начиная с URL, вы можете получить подробную информацию о обратных ссылках вашего сайта: ссылку Ahrefs Rank , URL и заголовок исходной страницы, целевой URL, текст привязки, тип и дата сканирования. Site Explorer имеет бесплатную версию, которая анализирует только первые 5 обратных ссылок, в то время как для получения дополнительных спецификаций вам нужно воспользоваться платной версией и создать учетную запись. С первого взгляда вы сможете узнать, какие есть входящие ссылки на ваш сайт, и понять, насколько они естественны, чтобы избежать наказания после прибытия Пингвина.

Инструмент для веб-мастеров Bing

Кому-то это покажется странным, но инструмент проверки Bing уже давно расширил свою функциональность, включая ссылку на проводник ссылок. Вы найдете богатый список внутренних и внешних ссылок на ваш сайт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трудные времена для SEO и SEM: отслеживание глаз на Google говорит нам, почему

Кричащая лягушка

Кричащая лягушка

Выполнение SEO с Screaming Frog является обязательным для всех тех, кто хочет проанализировать критичность сайта, имитируя действие Google Spider. Я предлагаю вам взглянуть на Обучающие видео SEO обучения , но вы также можете найти полное руководство по использованию программного обеспечения в Интернете. Ссылка nofollow, дублированный заголовок, неправильные теги, это не бесплатное, а необходимое программное обеспечение. Это бесплатно для первых 500 запросов URL и стоит 99 долларов в год для последующих.

Google Pagespeed

Google Pagespeed

Хотите знать производительность и скорость вашего сайта? Бесплатный инструмент гиганта Маунтин-Вью продолжает приходить нам на помощь. Поддерживаемый многочисленными плагинами , он позволяет получать многочисленные предложения, которые нельзя недооценивать, именно потому, что скорость сайта была определена как один из наиболее важных факторов для позиционирования в поисковых системах .

Google Analytics

Google Analytics

Установив код отслеживания Google Analytics на своем сайте, вы можете контролировать трафик через интерфейс. Отдельный мир, благодаря которому оптимизаторы могут более полно понять поведение пользователей на сайте, самые популярные страницы, завершение целей продаж для электронной коммерции. Аналитика - это отдельный мир, и для любого, кто занимается веб-маркетингом, это еще одно обязательство. Чтобы узнать, учиться, исследовать. SEO также это: исследования, эксперименты, инновации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SEO на странице: 10 самых распространенных ошибок

Как?
Какие условия вводят пользователи перед переходом на ваш сайт?
Как найти правильные ключевые слова, по которым вы хотите позиционировать себя?
Какая конкуренция существует для этого конкретного ключевого слова?