Навигация по сайту

Популярные статьи

Shopify SEO - каковы преимущества? Гостевой блог от Web Wise Media

  1. 1. Мета-информация включена
  2. 2. Ваши товары легко продавать в Google Shopping
  3. 3. SEO дружественные отзывы
  4. 4. Блоггинг и карты сайта
  5. Резюме

Эта гостевая статья написана Дэн Уайзман , основатель и директор Web Wise Media , компания веб-дизайна, базирующаяся в Эксетере и Лондоне.

Shopify - чрезвычайно популярная система веб-сайтов для владельцев бизнеса, которые хотят продавать свою продукцию через Интернет. За многие годы работы в отрасли я видел, как платформа набирает обороты, меняясь со временем и оставаясь полезной для предприятий любого масштаба.

Некоторые из наших клиентов используют Shopify, чтобы продавать несколько продуктов здесь и там, в то время как наш крупнейший клиент продает £ 150 000 в месяц! Это, конечно, было бы невозможно без поддержки Shopify лучших практик SEO и обеспечения прочной основы маркетинговых возможностей.

Это, конечно, было бы невозможно без поддержки Shopify лучших практик SEO и обеспечения прочной основы маркетинговых возможностей

Кредит: Shopify.co.uk

Итак, каковы SEO преимущества Shopify?

1. Мета-информация включена

Вы можете редактировать метаинформацию, например заголовки и описания страниц, прямо на панели инструментов Shopify. Это означает, что вам вряд ли понадобится веб-разработчик для написания кода для вас, и вы действительно сможете точно настроить ключевые слова для каждого продукта или для каждой категории.

Это означает, что вам вряд ли понадобится веб-разработчик для написания кода для вас, и вы действительно сможете точно настроить ключевые слова для каждого продукта или для каждой категории

Легко настроить метаинформацию

2. Ваши товары легко продавать в Google Shopping

Прямо в настройках Shopify вы можете синхронизировать свои ресурсы с Google Покупками, чтобы ваши продукты появлялись в результатах поиска. Конечно, вам все равно будет лучше работать с агентством цифрового маркетинга (например, The Click Hub !) чтобы они могли оптимизировать вашу рекламу. Но хорошая новость заключается в том, что функциональность встроена, что экономит ваше время разработчика!

Но хорошая новость заключается в том, что функциональность встроена, что экономит ваше время разработчика

Google Shopping Ads

3. SEO дружественные отзывы

Один из моих главных советов - интегрировать хорошее приложение для обзора в ваш магазин Shopify. Есть множество приложений на выбор, и все они могут быть подключены к вашему магазину Shopify. Убедитесь, что вы получаете SEO дружественный!

Убедитесь, что вы получаете SEO дружественный

Приложение Shopify Product Reviews бесплатно!

4. Блоггинг и карты сайта

Не секрет, что «контент - это король», когда речь заходит о цифровом маркетинге. Поэтому неудивительно, что ваш магазин Shopify будет более успешным, если вы воспользуетесь встроенной функцией ведения блогов. Когда вы пишете статьи и создаете страницы, они автоматически добавляются в ваш «XML sitemap», который является специальным файлом, который необходим Google для индексации вашего сайта.

Итак, еще раз, вы можете сосредоточиться на написании и продвижении своего магазина, позволяя Shopify заниматься скучным техническим аспектом. С учетом вышесказанного, тем не менее, желательно не упускать из виду то преимущество, которое цифровое агентство может принести за стол в оптимизации контента вашего блога и повышения авторитета страницы.

Панель управления Shopify

Резюме

Помимо четырех перечисленных здесь преимуществ, у Shopify есть масса преимуществ. Но почему ты должен слушать меня, а? Ведь мы зарабатываем деньги, создавая красивые Shopify дизайн сайта для наших клиентов. Мы можем звучать немного предвзято, верно?

Тем не менее, за последние 8 с лишним лет я пробовал работать со многими платформами, и ничто из того, что я пробовал, не может сравниться с простотой использования и соотношением цены и качества, которые предоставляет Shopify. Если вы собираетесь всерьез рассматривать SEO как маркетинговую стратегию для своего сайта, то вам стоит попробовать эту платформу. Связаться если вам нужна специальная, безлимитная бесплатная пробная версия Shopify.

Но почему ты должен слушать меня, а?
Мы можем звучать немного предвзято, верно?