Навигация по сайту

Популярные статьи

Shopify vs WooCommerce: какой из них лучший? (Апрель 2019 г.)

  1. Глава № 4: Простота использования
  2. Насколько прост в использовании Shopify?
  3. Насколько прост в использовании WooCommerce?
  4. Что проще в использовании, Shopify или WooCommerce?
  5. Глава № 5: Shopify против WooCommerce - Поддержка
  6. Глава № 6: Shopify против WooCommerce - SEO
  7. Как Shopify помогает с SEO
  8. Как WooCommerce помогает с SEO
  9. Shopify против WooCommerce: заключение

Как видите, нет ничего особенно важного, чего не хватает ни на одной платформе. Выбор одного из другого может часто сводиться к вашим личным предпочтениям или вашим мыслям о ценности (или ее отсутствии) программного обеспечения с открытым исходным кодом по сравнению с остальными.

Но дьявол кроется в деталях. В конце концов, Shopify кажется более сфокусированным на лазере решением. Все, что предлагает Shopify, направлено на то, чтобы сделать ваш интернет-магазин более функциональным и простым в использовании. С WooCommerce платформа чрезвычайно богата функциональными возможностями и не имеет никаких специфических функций электронной коммерции. Тем не менее, это все еще дополнение к WordPress, что делает его более сложным в настройке.

В конце концов, в отделе функций нет явного победителя. Обе платформы имеют все, что может понадобиться стандартной установке электронной коммерции.

Глава № 4: Простота использования

Поскольку у нас не было явного победителя в том, что касается функций электронной коммерции, возможно, у нас может быть один в отношении простоты использования. Простота использования зависит от того, насколько легко настроить и управлять работающим магазином электронной коммерции с любой платформой.

Насколько прост в использовании Shopify?

Главная сила Shopify в том, что это онлайн-инструмент на основе подписки. Другими словами, чтобы использовать это, все, что вам нужно сделать, это посетить Shopify.com нажмите кнопку регистрации , пройдите мастер базовой настройки, и все готово.

Shopify поможет вам в этом, спросит о цели / характере вашего магазина (что вы планируете продавать) и даст вам несколько общих советов о том, какой дизайн / структуру выбрать и как все настроить.

Как только вы пройдете этот первоначальный мастер, вы получите доступ к главной панели инструментов. Отсюда вы можете создать свой новый магазин электронной коммерции, добавить новые продукты и так далее.

В целом, весь процесс очень прост, и самое главное, вам не нужны какие-либо навыки проектирования или создания сайта, чтобы пройти через него.

Позже, когда у вас будет запущен магазин, вы сможете получить доступ ко всем важным опциям с боковой панели панели инструментов:

Позже, когда у вас будет запущен магазин, вы сможете получить доступ ко всем важным опциям с боковой панели панели инструментов:

Такая организация должна сделать вашу повседневную работу в магазине очень легкой для понимания.

Когда дело доходит до добавления новых товаров в ваш магазин, обработки продаж и заказов, это довольно интуитивно понятно. Например, при добавлении продукта все параметры продукта доступны на одной панели, поэтому вам не нужно посещать различные области панели инструментов, чтобы задать такие параметры, как имя, цена, изображения, уровни запасов и т. Д.

Вот как выглядит экран «новый продукт»:

Вот как выглядит экран «новый продукт»:

В общем и целом, Shopify это надежное решение, и самое лучшее в этом то, что вы можете зарегистрироваться и создать магазин сразу же, без каких-либо неожиданных перерывов.

Насколько прост в использовании WooCommerce?

В некоторой степени, WooCommerce так же прост в использовании, как Shopify. Но тут есть подвох.

Суть в следующем: хотя ежедневная работа с WooCommerce так же проста, как и с Shopify, настроить магазин не так.

По сути, поскольку WooCommerce представляет собой плагин WordPress, а не решение на основе подписки, такое как Shopify, это означает, что вам нужно разобраться с несколькими вещами, прежде чем вы начнете работать с самой WooCommerce.

В основном вам необходимо выполнить следующее:

  1. Получить доменное имя
  2. Зарегистрируйте учетную запись хостинга
  3. Установить WordPress
  4. Найти и установить тему WordPress

Только после того, как вы позаботились об этих четырех, вы можете установить плагин WooCommerce на свой веб-сайт WordPress и начать настройку интернет-магазина.

К сожалению, эти шаги требуют некоторого уровня комфорта вокруг связанных с сетью вещей. В конце концов, это включает в себя настройку веб-сервера, перенаправление домена на указанный сервер и, наконец, правильную установку и запуск WordPress.

Чтобы сделать это несколько проще для себя, вы можете выбрать специализированную хостинговую компанию WordPress, которая позаботится о домене и установке WordPress, оставив вам только часть WooCommerce. В любом случае, все это значительно сложнее, чем нажатие кнопки «Зарегистрироваться» в Shopify.

Там также дизайн. WooCommerce не имеет никакого реального «дизайна». Все это обрабатывается с помощью темы WordPress по вашему выбору. К счастью, WooCommerce работает практически со всеми темами на рынке, но вы все равно можете найти понравившуюся вам и установить ее на сайте.

Теперь о самой WooCommerce:

Как я уже сказал, сама платформа также проста в использовании, как Shopify. Как только вы установите и активируете плагин WooCommerce, вы увидите экранный мастер настройки. Он состоит из пяти (-ых) шагов и проводит вас по руке через каждый важный элемент.

Он состоит из пяти (-ых) шагов и проводит вас по руке через каждый важный элемент

По сути, он позволяет вам выбрать основные параметры магазина и все аккуратно настроить. Например, некоторые из важных шагов включают в себя такие вещи, как настройки валюты, доставки и налога, а также платежные шлюзы.

После завершения установки вы можете начать пользоваться своим магазином и добавлять товары.

Я показал вам страницу «добавления продукта» Shopify выше, так что теперь давайте посмотрим на WooCommerce:

Я показал вам страницу «добавления продукта» Shopify выше, так что теперь давайте посмотрим на WooCommerce:

Как вы можете видеть, это почти то же самое. Только некоторые детали представлены немного по-другому.

Что проще в использовании, Shopify или WooCommerce?

Из-за первоначальных хлопот, связанных с настройкой магазина WooCommerce, я должен дать этот раунд Shopify ,

Тот факт, что вы можете просто нажать кнопку регистрации , а затем настроить весь магазин за считанные минуты, очень впечатляет в Shopify.

Однако, как только вы работаете с магазином на ежедневной основе, Shopify и WooCommerce предоставляют одинаковый уровень удобства.

Попробуйте Shopify без риска в течение 14 дней

Глава № 5: Shopify против WooCommerce - Поддержка

Там также вопрос технической поддержки. Shopify славится высоким качеством обслуживания клиентов. Каждый клиент может пользоваться круглосуточным доступом к консультанту клиента в случае возникновения каких-либо проблем или запросов (по электронной почте, в открытом чате, по телефону).

Кроме того, вы также получаете доступ к обширная база знаний это покрывает некоторые из общих пользовательских вопросов и решений проблем.

Кроме того, вы также получаете доступ к   обширная база знаний   это покрывает некоторые из общих пользовательских вопросов и решений проблем

Вопрос поддержки с WooCommerce не так прост. Во-первых, WooCommerce - бесплатный плагин для WordPress. Это означает, что вы можете получить поддержку через форумы WordPress , Тем не менее, в то же время, команда WooCommerce также позволяет каждому создавать бесплатные учетная запись пользователя на WooCommerce.com и получить поддержку там.

com и получить поддержку там

В Интернете также есть множество блогов на темы WooCommerce. В целом, WooCommerce отлично подходит для людей, которым не нужно говорить с представителем, но они предпочли бы провести собственное исследование онлайн.

В конце концов, я должен дать раунд поддержки Shopify. Ничто не сравнится с круглосуточным доступом к сотруднику службы поддержки.

Глава № 6: Shopify против WooCommerce - SEO

Любой сайт, который хочет сделать сенсацию, нуждается в сильном SEO. К счастью, у обоих претендентов есть много чего.

Как Shopify помогает с SEO

Shopify может занять второе место, когда мы посмотрим на общий объем доступных функций SEO, но, безусловно, нет ничего постыдного в том, как он представляет контент. Он также легко обрабатывает основные методы SEO, такие как метаинформация и копирование сайтов. Пока ваш бизнес производит качественный контент, нет никаких оснований полагать, что вы не будете наслаждаться отличными результатами и активным участием пользователей.

Для всего сайта существует множество способов, с помощью которых Shopify превосходит WooCommerce в SEO-игре. На самом деле, такие разработчики, как я, известны как обладающие самым чистым кодом и естественной структурой ссылок, которая обеспечивает удобство работы с пользователем и, в свою очередь, улучшает видимость рейтинга в поисковых системах.

Один интересный случай, на который стоит обратить внимание, - это то, что случилось с Lost Cyclist, экспертом по электронной коммерции. Когда он переместил свой сайт из Shopify в WooCommerce, он заметил, что трафик немного упал:

(Если вы хотите глубже понять, как различные платформы корзины покупок могут помочь вашему бизнесу с SEO, вы можете читать этот пост .)

Более того, Shopify работает быстро. Поскольку это хостинговая платформа, построенная на огромной инфраструктуре, Shopify предлагает каждому веб-мастеру быстро загружать страницы. В результате у магазинов больше шансов на хорошее ранжирование и больше шансов на привлечение покупателей к конверсиям.

Как WooCommerce помогает с SEO

WordPress - это, прежде всего, платформа для создания контента, и она известна SEO-экспертами как один из самых надежных доступных вариантов. Легко добавлять и редактировать контент и метаинформацию, чтобы обеспечить высокий рейтинг страниц по определенным ключевым словам.

С плагинами, такими как Yoast SEO , вы можете сделать свой сайт WordPress высокооптимизированным и полностью контролировать каждую мелочь, связанную с SEO.

WooCommerce использует преимущества того, что уже есть в WordPress, или того, что доступно через сторонние плагины, такие как вышеупомянутый Yoast SEO или WooCommerce-посвященный версия плагина Yoast ,

В конце концов, WooCommerce предоставляет вам больше возможностей для SEO в целом, просто потому, что он построен на основе WordPress. Единственная проблема заключается в том, что скорость вашего сайта во многом зависит от хостинга, с которым вы ходите. Из-за этого категория SEO переходит в Shopify. Вам не нужно много беспокоиться об оптимизации, и ваши скорости всегда будут на высшем уровне.

Shopify против WooCommerce: заключение

Подобные сравнения никогда не бывают сухими. Когда я разговариваю с клиентами, мои рекомендации всегда меняются в зависимости от их конкретной ситуации.

Вот мои рекомендации, основанные на типе пользователя, которого вы / что вы ожидаете от вашей платформы электронной коммерции:

Насколько прост в использовании WooCommerce?
Что проще в использовании, Shopify или WooCommerce?
Насколько прост в использовании Shopify?
Насколько прост в использовании WooCommerce?
Что проще в использовании, Shopify или WooCommerce?