Навигация по сайту

Популярные статьи

Сколько стоит хороший SEO?

У меня сегодня в Сан-Франциско был разговор с венчурным капиталистом, и мы обсуждали SEO-ценообразование

У меня сегодня в Сан-Франциско был разговор с венчурным капиталистом, и мы обсуждали SEO-ценообразование. Я поделился с ним средней месячной платой нашей компании, и он прокомментировал, что наш ассортимент, по-видимому, соответствует тому, что стартап, финансируемый венчурным капиталом, или созданный малый бизнес должен платить за SEO. Это побудило меня упомянуть, что каждую неделю мы получаем несколько запросов от компаний, которые для нас слишком малы - либо консультанты, либо компании с менее чем десятью сотрудниками, которые хотят получить такой уровень обслуживания, который мы предлагаем, но еще не достигли уровня дохода ,

«Я хотел бы отослать их куда-нибудь», - сказал я. «Но у меня нет другой SEO-компании, которой я бы доверял достаточно».

«Это потому, что в мире SEO есть только 3 типа людей», - ответил он.

Я был осторожен, как я всегда об обобщениях. Но я слушал.

«Во-первых, это парень по профессии», - начал он. «Это талантливые молодые люди, которые понимают, что умеют SEO. Они заканчивают тем, что просят младшую маркетинговую позицию в агентстве или крупном бренде, и поднимают цепочку, пока они не управляют отделом. Они используют свой опыт SEO в руководстве органическим ростом компании и в итоге делают из этого хорошую карьеру ».

«Тогда есть ребята, которые пытались сделать это в агентстве или более крупной компании и никогда не добивались большого прогресса. Или они вообще пропустили этап получения опыта работы в SEO и начали небольшую консультацию. Это парни, которые устанавливают цены, которые некоторые компании, которые слишком малы для вашего агентства, хотят платить - обычно от 1000 до 3000 долларов в месяц. Поскольку их цены находятся в хорошем положении для многих индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, эти консалтинговые компании способны поддерживать бизнес в течение некоторого времени. Но в конце концов, если вы не двигаете иглу для клиентов, то все это краткосрочное предложение. Эти парни не могут реально поднять цены, потому что не получают результатов ».

«Наконец, есть такие парни, как ты. Они - предприниматели, которые построили успешный бизнес, используя SEO, и они решили открыть свою собственную компанию SEO. Сборы начинаются довольно низко, так как они получают свою опору, но, поскольку они зарабатывают своим клиентам много денег, цены в конечном итоге выходят на рынок ».

Мне показалось интересным мнение этого джентльмена, и я в целом согласен с ним. Как венчурный капиталист, его работа состоит в том, чтобы быстро оценивать отрасли, как он это делал в SEO. Но всегда есть сложности. Например, я уверен, что есть несколько человек в этом мире, которые могут сделать отличную работу по SEO недорого. Когда-то я сам был одним из этих людей, прежде чем понял, что рентабельность инвестиций в компании для миллионов долларов оправдывает мой заработок. И наоборот, есть много маркетинговых агентств, которые берут много, но не дают очень хороших результатов.

В конце концов, сумма, которую вы платите за SEO-кампанию, зависит не только от рыночных ставок. Вы платите за опыт, преданность делу, креативность и твердое знание основанного на контенте SEO. Если вы работаете с нужной компанией и посмотрите SEO как инвестиция а не краткосрочная игра как реклама Вы стоите, чтобы извлечь огромную выгоду.

Теперь, как вы знаете, я большой поклонник специфики. Так что, если вы пришли сюда в поисках реальных рыночных ставок для SEO, вот диапазоны, которые вы можете ожидать найти:

~ 500 долларов в месяц. Компании в этом диапазоне обычно используют какое-то автоматизированное решение, например, отправку вашего сайта в каталоги. Они могут даже вставить некоторые ключевые слова в ваши метатеги (надеюсь, правильные ) но вы бы лучше инвестировали эти деньги в кампанию PPC, так как она не купит никакого приличного SEO.

1000 - 2500 долларов в месяц. Компании в этом диапазоне, как правило, могут убедительно говорить о своих возможностях, но редко могут дать результаты, которые оправдывают затраты. Вот почему: SEO сегодня требует создания превосходного контента, получения высококачественных ссылок и, если вы действительно делаете это правильно, опыта в преобразование , Для выполнения всего этого требуется либо 4 опытных, трудолюбивых человека (писатель, редактор, аутрич-специалист, оптимизатор конверсий), либо 1-2 действительно трудолюбивых человека. Тогда, если вы принимаете во внимание обслуживание клиентов, которое, я уверен, вы ожидаете, трудно представить, что все эти люди будут наняты для кампании, которая стоит всего 1500 долларов или около того. Либо руководители SEO-компании должны платить очень мало своим сотрудникам, либо делать так много сами, что могут разумно обслуживать только полдюжины клиентов. Очевидно, что вы не хотите работать с компанией, которая недоплачивает своим сотрудникам, и немногие компании довольны тем, чтобы оставаться маленькими, что означает, что качество неизбежно пострадает, поскольку они привлекают больше клиентов.

2500 - 5000 долларов в месяц. Мы начинаем входить в диапазон, где вы можете сделать качественный SEO. Если вознаграждения компании находятся в середине этого диапазона, они, вероятно, могут позволить себе разумно платить за контент, и, возможно, немного, чтобы кто-то помогал новостным организациям размещать ссылки. Но трудно представить себе бюджет талантливых редакторов, хороших руководителей учетных записей, оптимизатора конверсий или аналитика, чтобы сосредоточиться на рентабельности инвестиций. Кто знает, хотя; некоторые из вышеупомянутых могут быть возможными.

5000–15000 долл. США в месяц. Может показаться, что диапазон здесь значительно расширился, но это специально. Только чуть более авторитетные компании могут привлечь продавца в этом диапазоне, и эти компании ищут кампанию, которая реально повлияет на их бизнес. Если вы инвестируете в SEO на этом уровне, вы должны ожидать, что ваши инвестиции, если они будут обрабатываться правильной фирмой, покажут впечатляющие результаты - возможно, даже результаты, которые со временем преобразуют ваш бизнес. Поэтому, где вы находитесь в этом диапазоне, не должно иметь большого значения. ROI - это ROI, независимо от размера инвестиций. Еще один важный момент, касающийся этого диапазона оплаты, заключается в том, что, особенно на верхнем уровне, он позволяет заполнить все вышеперечисленные должности - написание, редактирование, аутрич, конверсию, управление счетами и аналитику - людьми, которые стремятся делать большие работа. Если лидерство и структура управления SEO-компанией разумны, небо - это предел.