Навигация по сайту

Популярные статьи

Соло оценены из SEO?

  1. Большая Фирма против Индивидуального Практика
  2. Большой вопрос

На прошлой неделе я поделился некоторыми из уроков интернет-маркетинга узнал интернет-маркетинговые компании. Итог: интернет-реклама может быть дорогой, особенно для небольших компаний. На этой неделе я публикую статью Конрада Саама, основателя Маркетинг пересмешника кто спрашивает, оценены ли сольные адвокаты из SEO. Как вы думаете?

На прошлой неделе я написал пост на Lawyerist обрисовывая в общих чертах изменяющуюся экономику игры по поисковому маркетингу, выражая мою обеспокоенность (и разочарование), что BigLaw все больше вытесняет соло-специалиста из игры SEO.

Происхождение постов возникло из моего опыта работы в агентстве за последний год. Мне повезло, что я принадлежу к сплоченной группе (считаются с одной стороны) профессионалов в области SEO, которые управляют небольшими агентствами и обеспечивают надежные результаты для своих клиентов. На конференциях гиков мы пьем микро-варево и делимся мыслями о направлении поиска, противодействуем контрактам FindLaw и делимся советами о системах онлайн-управления проектами.

И у нас есть глубокий темный секрет: наш целевой рынок - те клиенты, которые составляют идеальный профиль клиента - не включают соло.

Не то, чтобы мы не любили соло, не то, чтобы мы не брали соло, или то, что соло сразу же дисквалифицировало бы перспективу. , , но . , , по большому счету, соло не могут себе позволить. И не потому, что мы жадные и завышенные цены, а потому, что инвестиции, необходимые для успеха в поиске, превышают бюджет соло. Что действительно означает, что соло не могут позволить себе играть в игру поисковой оптимизации. Методом проб и ошибок мы узнали, что для достижения хороших результатов на конкурентном рынке (например, в PI или любом умеренно большом городе) юристам необходимо ежемесячно инвестировать от 3000 до 6000 долларов. Это просто за пределами реальности маркетингового бюджета вашего обычного практикующего соло.

Я очень обеспокоен тем, что мы достигли момента, когда соло не могут конкурировать в SEO-игре просто потому, что не могут позволить себе инвестиции, необходимые для достижения успеха.

Еще в 2006 году, когда я впервые начал заниматься юридическим маркетингом в Avvo, одним из наших общих возражений было то, что Интернет стал отличным эквалайзером. Мы ссылались на сольные фирмы, которые активно и успешно конкурировали с BigLaw в силу эффективного присутствия в Интернете.

Большая Фирма против Индивидуального Практика

Позвольте мне рассказать о практикующем-одиночке Дамиане Турко, который, если кто-нибудь сможет это сделать, сможет. Дамиан недавно продал практику во Флориде и открывает другую практику в Бостоне. Он адвокат, очень опытный в теории и тактике SEO, начинающий с нуля. Дамиан технический, аналитический, любознательный и готов пойти на риск - идеальные качества для поискового маркетолога. Он настолько хорош, что мы не станем брать его в качестве поискового клиента, потому что, честно говоря, он знает почти столько же, сколько и мы.

Бостон - это большой, технически город с насыщенным рынком травматизма. Если игровое поле не является равным для Дамиана по сравнению с крупными бостонскими фирмами, оно, безусловно, не является ровным для вашего стандартного юриста только с элементарным пониманием концепций поиска.

Большой вопрос

Может ли индивидуальный практик на конкурентном рынке, как личная травма, конкурировать? Может ли Дамиан, который тратит слишком много времени на поиски SEO для своего сайта, конкурировать с такими крупными бостонскими фирмами, как Любин и Мейер (13 адвокатов), Паркер Шеер (11 адвокатов) или Шугарман (10 адвокатов)? Крупные фирмы, тратящие большие доллары, все больше насыщают результаты поиска на рынках крупных городов. Такие фирмы все чаще используют домашний контент и технические команды; Я все чаще сталкиваюсь с ними на отвратительных SEO-конференциях.

Мои результаты в Бостоне для «адвоката по травмам в Бостоне» вернули восемь различных юридических фирм со средним количеством юристов 7. В результатах было только одно соло - при поддержке сайта Justia (на самом деле сайты с поддержкой Justia составляли 75% результаты юридической фирмы - единственным результатом FindLaw был их каталог.

Вот мое главное беспокойство: независимо от того, насколько умный Дамиан или насколько усердно он работает - перед лицом такой сложной, агрессивной и хитрой конкуренции - как он может создавать больше ссылок, генерировать больше (качественного) контента, получать больше положительных отзывов, чем Sugarmans всего мира Вот мое главное беспокойство: независимо от того, насколько умный Дамиан или насколько усердно он работает - перед лицом такой сложной, агрессивной и хитрой конкуренции - как он может создавать больше ссылок, генерировать больше (качественного) контента, получать больше положительных отзывов, чем Sugarmans всего мира? Масштаб того, что могут предложить эти фирмы, просто затмевает соло на их рынке - о, и эти соло должны тратить большую часть своего времени на работу с клиентами, а не гоняться за последними изменениями алгоритмов.

В конечном счете, отдача от инвестиций в SEO не будет достигнута, пока юридические фирмы не достигнут минимального уровня расходов. Этот порог становится все более недоступным для все большего числа индивидуальных практикующих.

связанные с

Как вы думаете?