Навигация по сайту

Популярные статьи

Советы по поисковой оптимизации для начинающих (SEO)

  1. Метатег
  2. Тег заголовка <title>
  3. Описание метатег
  4. Ключевые слова метатег
  5. Автор метатег
  6. Мета-тег Viewport
  7. Робот метатег

SEO означает английскую поисковую оптимизацию. Смысл в том, чтобы поместить слово или фразу в начало списка поиска. С SEO, мы можем расставить приоритеты наших продуктов и услуг в поисковых системах, чтобы получить больше клиентов для себя.

Каждый хочет попасть в начало списка результатов поиска поисковых систем, но, как мы знаем, это действительно сложная задача в определенных секторах. Чем больше у вас конкуренции, тем сложнее попасть на желанную первую страницу. Если вы будете следовать советам ниже, вы, вероятно, приблизитесь к вышеупомянутому списку. Сначала мы познакомимся с метатегами.

Сначала мы познакомимся с метатегами

Поисковая оптимизация

Метатег

С помощью этого инструмента мы можем встраивать наиболее важную информацию на нашем сайте в нашу html-страницу, которую впервые видят поисковые системы (Google, Bing и т. Д.), Когда они посещают наш веб-сайт и наносят на него карту. На определенной странице есть несколько типов мета-пользователей, которые я постараюсь представить вам.

Тег заголовка <title>

На самом деле, это не метатег, но его необходимо упомянуть, потому что это один из самых важных элементов сайта. Мы можем указать адрес страницы с помощью этого, и он будет отображаться в виде адреса в списке результатов поиска Google. У каждой страницы должен быть свой адрес, который является наиболее характерным и выразительным на этой странице.

<title> Советы по поисковой оптимизации для начинающих, часть 1 </ title>

Описание метатег

Содержит краткое описание страницы. Здесь, например, мы можем указать, чем занимается наш сайт. Введенный здесь текст появится в списке результатов поиска Google под заголовком.

<meta name = "description" content = "Советы по поисковой оптимизации для начинающих. Описание метатегов и другая полезная информация.">

Ключевые слова метатег

В этом разделе вы можете ввести ключевые слова для нашего сайта, которые найдут поисковые системы. Важно всегда использовать соответствующие ключевые слова для этой страницы. Если возможно, используйте минимум 5, но не более 10 слов.

<meta name = "Keywords" content = "SEo, поисковая оптимизация, советы, блог, Google, поисковая система, метатег, ключевое слово, поиск, список">

Автор метатег

Имя автора страницы можно указать с помощью этой строки.

<meta name = "author" content = "Тибор Коса">

Мета-тег Viewport

Благодаря распространению мобильных устройств метатег Viewport теперь доступен на каждой странице. С помощью этого тега мы можем правильно отображать наш веб-сайт на устройствах с небольшими дисплеями.

<meta name = "viewport" content = "width = device-width, initial-scale = 1.0">

Робот метатег

В этом случае мы можем дать указание поисковым сканерам проиндексировать и перейти по ссылкам на странице.

<meta name = "robot" content = "index, follow">

Как я уже упоминал, я постарался показать вам только самые важные в этом посте, которые тоже интересуются остальными W3Schools Online сторона.

В моей следующей записи по поисковой оптимизации мы будем иметь дело с мета-тегами Facebook, Open Graph Wall.