Навигация по сайту

Популярные статьи

Современное SEO руководство для предпринимателей

  1. 1. Оптимизация для людей, а не для поисковых систем
  2. 2. Сосредоточиться на том, что отличает вас
  3. 3. Пользовательский опыт
  4. 4. Чистая структура сайта
  5. 5. Соблюдение правил
  6. 6. Создание отличного контента и движущей ценности

AntonioGuillem через Getty Images

Студент учится или предприниматель работает с ноутбуком и заметками на дому

Как часто мы слышим, что SEO мертва, устарела или не так важна, как это было несколько лет назад?

Это правда, что индустрия поискового маркетинга постоянно меняется. Постоянные обновления и изменения алгоритмов во всех поисковых системах каждые пару месяцев. Это заставляет задуматься о том, чтобы идти в ногу со временем, и владельцы малого бизнеса и предприниматели могут легко оказаться подавленными.

Но проблема не делает практику устаревшей. Использование поисковых систем для поиска товаров и услуг, безусловно, не уменьшилось. Пока люди продолжают использовать поисковые системы, оптимизация для ранжирования будет оставаться надежной и разумной инвестицией.

Надпись: Руководство по SEO | Источник: Тарек Риман - thenaturetraveler.ca

Последние 7 лет я работал в SEO для агентств, Fortune 500 и малого бизнеса. За это время я узнал, что есть некоторые факторы SEO, которые никогда не меняются.

Если вы не решаетесь «идти в ногу» с последними достижениями в области SEO, по крайней мере убедитесь, что вы извлекаете выгоду из этих 6 констант.

1. Оптимизация для людей, а не для поисковых систем

Хотя «SEO» означает поисковую оптимизацию, оптимизация, которую вы проводите, больше подходит для людей, чем для поисковых систем. Ведь люди - ваши клиенты. Не двигатели

Чтобы оценить хорошо, подумайте о человеческом опыте, а не о поисковых системах. Сосредоточьтесь на вовлеченности людей, релевантности для поисковиков, на том, что будет наиболее привлекательным для людей, вместо того, чтобы вводить ключевые слова, просто чтобы обратиться к поисковым системам

2. Сосредоточиться на том, что отличает вас

Что отличает вас от продажи товаров или услуг? Будьте ясны в том, что отличает вас от других. Убедитесь, что у вас есть контент на вашем сайте и в вашей стратегии SEO, которая подчеркивает это. Ваш дифференциатор - это то, что выделяется и привлекает внимание, когда кто-то делает поиск.

Я всегда говорю своим клиентам, что SEO - это больше о вас, чем о технической оптимизации и обновлениях. Речь идет о показе вашего бизнеса, услуги, продукта, ценностей и уникальной торговой точки с правильным контентом, в то же время подключаясь к цели поисковика. Чтобы сделать это, спросите себя: «Что думает моя целевая личность, когда они ищут мой конкретный продукт или услугу?» Ваш ответ часто скажет вам, что выделить.

3. Пользовательский опыт

Всегда смотрите на свой сайт с точки зрения посетителя .

Люди проводят больше времени на сайтах, на которых легко ориентироваться, повышать ценность и обучать их. Больше времени на сайте увеличивает шансы на конверсии (т.е. больше клиентов / клиентов).

Пока есть пользователи, пользовательский опыт никогда не выйдет из моды. Убедитесь, что ваш сайт быстро реагирует и загружается, что обеспечивает удобство работы с пользователем.

Надпись: инфографика о SEO | Источник: Тарек Риман - CAP.TAIM

4. Чистая структура сайта

Чистота и организованность имеют большое значение , особенно в поисковых системах. Вы можете многое узнать о сайте, просто взглянув на URL. Любые нетрадиционные символы, сочетание символов верхнего и нижнего регистра, параметры и чрезмерные категории и подкаталоги создают беспорядочную структуру сайта.

Иметь структурированный сайт и чистые URL. Это облегчает поисковым системам навигацию по вашему сайту и индексацию ваших страниц.

Надпись: инфографика о SEO | Источник: Тарек Риман - CAP.TAIM

5. Соблюдение правил

Поисковые системы умнее, чем мы думаем. Какой бы трюк вы ни хотели использовать в Google ... поверьте мне, Google видел это раньше.

Избегайте шуток или любой черной шляпы SEO. Чаще всего это приводит к тому, что ваш сайт наказывается поисковыми системами. И это трудно оправиться от.

Создание ценности и стимулирование трафика с помощью тяжелой работы является полезным и эффективным.

Не ставьте себя или своего клиента в плохую ситуацию или рискуйте получить штраф за мелкий рейтинг.

6. Создание отличного контента и движущей ценности

"Контент - король!" Десять лет назад этой мантрой жили маркетологи и специалисты по SEO. И это все еще верно сегодня. Отличный контент - это просто отличный SEO.

Содержание не только текст. Контент - это видео, изображения, слайды, технические документы, PDF-файлы и т. Д.

Если у вас есть ценный контент, который поможет обучить вашего клиента, поделитесь им и пометьте его правильно.

Надпись: инфографика о SEO | Источник: Тарек Риман - CAP.TAIM

Увезти

Когда дело доходит до инвестиций в SEO, не стесняйтесь вкладывать средства из-за ошибочного убеждения в том, что SEO мало влияет или что то, что вы делаете сегодня, устареет завтра. SEO является неотъемлемой частью цифрового маркетинга. Шесть факторов, приведенных выше, не получают широкого распространения в наши дни, только потому, что они не блестящие и новые. Они проверены и истинная тактика для хорошего рейтинга. Используйте эту статью в качестве руководства для ваших усилий по SEO, и инвестиции в ваш сайт окупятся во много раз.

Следите за блогами HuffPost Canada на Facebook

Чтобы сделать это, спросите себя: «Что думает моя целевая личность, когда они ищут мой конкретный продукт или услугу?