Навигация по сайту

Популярные статьи

Создать план действий SEO

  1. Что такое план действий SEO?
  2. Как создать план действий SEO?
  3. заключение

При создании стратегии SEO мы должны учитывать ряд важных шагов, чтобы избежать неприятных сюрпризов или плохих результатов. Действительно, важно достичь организованной стратегии, отвечающей потребностям клиента и имеющей минимум производительности для ее выполнения.

Вот почему приоритетный план действий часто важен и оправдан. Это на самом деле помогает создать стратегию, которая будет иметь наилучшее соотношение цена / качество в соответствии с потребностями и средствами наших клиентов.

В этой статье я предлагаю вам быстро узнать, что такое план действий и как его достичь. Я также дам вам в то же время небольшой шаблон / модель, историю, с которой вы можете иметь небольшой обзор и простую базу под рукой.

Что такое план действий SEO?

Как я уже говорил, план действий часто является рабочим документом, который позволяет вам составить список приоритетных действий, чтобы определить стратегию с соотношением цена / качество среди лучших.

Например, когда вы проводите аудит SEO, вы обнаруживаете отрицательные моменты и положительные стороны любого сайта (известный инвентарь почти обязателен). Тем не менее, вы не можете позволить себе настроить свои действия в беспорядке, это не думать и подвергать себя значительному риску, который является взрыв бюджета вашего клиента и недовольство еще сильнее, чем если более «продуманная» стратегия не удалась (мы действительно должны пойти на это, но опять же, мы не можем гарантировать многое в SEO ...).

Короче говоря, вы поймете, что вместо этого мы должны пересмотреть каждый критерий, чтобы оценить, какие действия будут стоить нашему клиенту меньше всего, при этом оценивая те, которые будут иметь наилучшие шансы на получение хороших результатов. Поэтому я бы сказал, что реализация плана действий позволяет обеспечить безопасность как на стороне клиента, так и на стороне поставщика услуг. Это, по крайней мере, позволяет нам знать, куда мы идем все вместе (более или менее).

Как создать план действий SEO?

Теперь, как создать план действий? Ну, я бы начал с того, что сначала вам нужно хорошо знать свою работу и особенно реакцию и результаты ваших действий. Очевидно, что вы должны иметь возможность более или менее оценить эффективность каждого критерия SEO, независимо от того, связаны ли они с технологией, контентом, популярностью или даже с опытом пользователя, эргономикой или другими. Вы должны быть в состоянии сказать: «Этот критерий, вероятно, будет перемещать мои или мои страницы в положительную / отрицательную сторону, поскольку он обычно влияет на рейтинг X».

Конечно, мы могли бы взять исследования, которые были проведены в последние годы, в рейтинге самых успешных критериев, но позвольте мне сказать вам, это кажется нереалистичным и абсолютно аберрирующим большую часть времени.

При создании стратегии SEO мы должны учитывать ряд важных шагов, чтобы избежать неприятных сюрпризов или плохих результатов

Изучение критериев SEO для меня нереально.

Что вам нужно, это практиковать. Будь то волонтер или платный, вы должны практиковаться, чтобы понять SEO. Если вы практикуете на нескольких участках и / или проводите тесты в натуральную величину, вы быстро увидите, что существуют критерии, которые заставляют систему классификации реагировать почти систематически. Я думаю, что в частности, теги <title> в данный момент перемещают наши страницы, как только мы немного меняемся, будь то позитивные или негативные.

Кроме того, вы также должны заметить, что все сайты разные, у вас есть большие, маленькие, спамовые, оштрафованные, недостоверные и т. Д ... Ваше мнение будет часто меняться, и вам придется задавать вопросы себе, вам и вашим исследования (это одно из замечательных качеств консультанта по SEO).

Затем, как только мы узнаем более или менее, что имеет влияние / производительность (мы много работаем в нечеткая логика там), мы должны сделать ранжирование с учетом стоимости и осуществимости каждого действия. С одной стороны, мы должны учитывать бюджет нашего клиента (как управлять им, не сжигать все в одном действии с небольшим воздействием и т. Д.), А с другой стороны, мы должны смотреть, соответствуют ли действия это может быть полезно, если это возможно (посмотрите, доступны ли команды, готов ли материал, сайт и т.д.).

Короче говоря, краткое резюме: мы классифицируем действия, которые окажут наибольшее влияние при рассмотрении рассматриваемого сайта, выполнимости каждого действия и стоимости каждого из этих действий в соответствии с потребностями клиента.

Короче говоря, краткое резюме: мы классифицируем действия, которые окажут наибольшее влияние при рассмотрении рассматриваемого сайта, выполнимости каждого действия и стоимости каждого из этих действий в соответствии с потребностями клиента

Предварительный SEO шаблон плана действий

Теперь, чтобы представить все это клиенту, нет ничего проще, чем составить сводную таблицу с примечаниями ниже. Вы можете сделать это в Word, Excel, PowerPoint (например, в устной форме). Как правило, я, со своей стороны, помещаю таблицу, в которой в двух словах описывается каждое действие, кому оно назначено, стоимость, время создания ... и ниже «Что, почему и как» каждого действия (детали выполняются в устной или письменной форме по желанию клиента, причем устная речь обходится дешевле, чем письменная, поскольку время написания немаловажно).

После создания документа вы можете использовать Trello или инструмент для создания списков задач и управления командами, упоминая идентификаторы плана действий, я думаю, что это самый простой, но он Это зависит от вас, чтобы организовать себя в лучшем случае, маленькая хитрость заключается в том, чтобы оставаться простым, продуктивным и особенно профессиональным.

Да, и я забыл, вот шаблон, который я сделал специально для вас, он очень прост, но он просто показывает вам, что он может дать быстро. В любом случае, это зависит от вас. Уникальное сделает ваш бизнес чем-то уникальным;): Пример модели плана действий SEO

заключение

План действий очень важен в SEO, он помогает не запутаться и понять, куда мы движемся. Нужно учитывать потребности наших клиентов и делать все, чтобы разумно использовать наименьшее количество евро, которое оно нам доверит (спасибо Пьер Аммелоот за это предложение). Это практическое и теоретическое упражнение по возврату инвестиций (ROI), которое, конечно, должно быть хорошим, если вы хотите, чтобы его рекомендовали.

На этом спасибо, что прочитали эту статью, надеюсь, вам понравилось. Если у вас есть вопросы, предложения, у вас есть комментарии, социальные сети. В любом случае я нахожу вас очень скоро для нового тестового инструмента, который уже готовится!

Что такое план действий SEO?
Как создать план действий SEO?
Что такое план действий SEO?
Как создать план действий SEO?
Теперь, как создать план действий?