Навигация по сайту

Популярные статьи

Ссылки на форум по-прежнему эффективны для SEO в 2017 году?

  1. История форумных ссылок? Форумы или форумы - это онлайн-сообщества, в которых единомышленники могут...
  2. Что случилось потом?
  3. Вы должны использовать форумы для SEO сейчас?
  4. Эффективный способ построения ссылок на форуме сегодня

История форумных ссылок?

Форумы или форумы - это онлайн-сообщества, в которых единомышленники могут общаться и обсуждать различные темы и вопросы, представляющие общий интерес. Форумы, как правило, бесплатны и открыты для всех желающих. И каждый участник может вступить в существующее обсуждение (или начать одно), чтобы высказать свое мнение. Одна из полезных функций большинства форумов заключается в том, что участники могут указывать ссылку в своих сообщениях. И эта возможность ссылки на любой сайт дает им возможность создать обратную ссылку на свой сайт / блог. Было время, когда ссылки на форумах были самым простым и быстрым способом построения ссылок.

Существует три вида обратных ссылок, которые вы можете создать с помощью форумов. Когда вы регистрируетесь на форуме / форуме в соответствующей нише и упоминаете свой сайт / блог в разделе профиля. Эта обратная ссылка называется ссылкой профиля форума . Создание профиля и получение обратной ссылки на профиль форума занимает всего несколько секунд. Затем вы можете присоединиться к обсуждению и вместе со своим ответом опубликовать соответствующую ссылку в своем сообщении. Давайте назовем это ссылкой на пост форума . И тогда большинство форумов имеют функцию под названием подпись, которая появляется под каждым вашим постом. Если ваша подпись может содержать ссылку, то обратная ссылка, созданная таким образом, называется ссылкой подписи на форуме .

Пример ссылки на профиль форума

Почему ссылки на форумы были так популярны?

Некоторые авторитетные бренды и организации (например, MySQL , CNET ) есть форумы для поддержки клиентов. Даже на сайтах .edu и .gov есть открытые форумы. Поскольку форумы открыты и бесплатны для всех, вы можете использовать эти форумы для получения обратных ссылок с высоким авторитетом, даже обратных ссылок .edu и .gov.

Что случилось потом?

Программы автоматизации, такие как scrapebox и xrumer, злоупотребляли ссылками на форумах до крайности. Это программное обеспечение может создавать тысячи профилей форума в час. И единственной целью таких профилей является рассылка спама. Они могут даже идти на шаг впереди защиты от спама, решая простые капчи, проверяя электронную почту и даже публикуя сообщения в обсуждениях, чтобы активировать определенные функции членства в форуме. Все основные форумы теперь постоянно засыпаны профилями спама с использованием этого программного обеспечения.

Таким образом, поисковым системам пришлось вмешиваться, и с введением атрибута nofollow большинство ссылок на форумах теперь обесценились. Кроме того, существует риск штрафа Google для спамеров на форуме после обновления пингвинов. Даже форумы обновили свои критерии для пользователей, которые хотят публиковать ссылки в своих сообщениях.

Вы должны использовать форумы для SEO сейчас?

Те SEO (и их клиенты), возможно, все еще находятся в глубоком сне, которые все еще продают услуги по созданию ссылок, используя профили форумов. Вы можете легко получить услуги на Fiverr продавать десятки тысяч обратных ссылок на ваш блог всего за 5 долларов. Одна философия или эмпирическое правило, которое я всегда придерживаюсь в SEO, заключается в том, что обратные ссылки, которые легче всего получить, бесполезны. Неважно, являются ли они dofollow или nofollow, высокий pr, edu, gov, авторитет, многоуровневый или что-то еще. Никогда не покупайте такие услуги .

Кроме того, не покупайте / арендуйте места для подписи подписей существующих членов или используйте свою собственную подпись для создания ссылок. Потому что подписные ссылки в любом случае плохие. Любая автоматическая ссылка вредна для SEO, и ссылка на подпись автоматизирована, потому что подпись появляется автоматически, когда вы что-то публикуете. Даже если вы используете подпись для создания ссылки, не используйте привязки ключевых слов, чтобы избежать наказания.

Эффективный способ построения ссылок на форуме сегодня

Это может или не может стоить времени и усилий в зависимости от вашей ниши и форума, на котором вы строите ссылки. В некоторых нишах форум может быть лучше для построения ссылок, чем в других нишах. Если вы уже являетесь постоянным участником популярного и активного форума, очень тесно связанного с вашей нишей, имеет смысл использовать этот форум, даже если это форум nofollow, а не регистрироваться в качестве нового участника на форуме dofollow или с высоким авторитетом. или высокий pr или .edu форум. Не думайте о nofollow или dofollow. Потому что даже ссылки dofollow не принесут много ссылочного сока. Не думайте о привязке ключевых слов. В этом случае вы увеличите свои шансы на штраф с точными привязками ключевых слов в ссылках форума. И вообще не думайте о SEO, а смотрите с точки зрения маркетинга.

Попробуйте помочь другим участникам с вашим постом решить проблему. сделайте ссылку на один из самых ценных постов вашего блога и попытайтесь привлечь участников форума на свой сайт. Если обратная ссылка dofollow не является ценной, по крайней мере, вы будете зарабатывать новых читателей / посетителей и покупателей на свой блог. Сосредоточьтесь на построении отношений с участниками форума, чтобы они доверяли вашей ссылке, находили ее полезной и были благодарны за нее. Если вы отвечаете кому-то, сделайте этот ответ достаточно авторитетным и полным. Если вы открываете свою собственную ветку обмена знаниями, сделайте ее настолько привлекательной, что каждый захочет опубликовать благодарственное сообщение.

С точки зрения SEO, вы не сильно увеличите вес ссылки. Но вы непременно получите

  1. Разнообразие в вашем профиле ссылки.
  2. Очень актуальны новые читатели для вашего сайта / блога.
  3. Признание в сообществе вашей ниши.
История форумных ссылок?
Что случилось потом?
Вы должны использовать форумы для SEO сейчас?
Что случилось потом?
Вы должны использовать форумы для SEO сейчас?