Навигация по сайту

Популярные статьи

Стоит ли попробовать видео подкастинг?

  1. Видеоподкаст iTunes
  2. Преимущества видео подкастов
  3. Видеоподкасты и YouTube
  4. Недостатки видео подкастов
  5. Как сделать видео подкаст
  6. Видео Подкаст Программное обеспечение
  7. Видео подкаст оборудование
  8. Видеоподкастинг с портативными рекордерами

Поделись с другом!

Поделись с другом

Подкастинг - это отличный способ привлечь аудиторию через среду по запросу. Аудио подкасты имеют то преимущество, что их легко использовать, и они являются отличными компаньонами во время поездок на работу, тренировок или выполнения работы. Видео подкасты также вариант. Они отлично подходят для шоу, которые имеют учебники, уроки и скриншоты. Они также позволяют на более глубоком уровне соединяться с визуальными эффектами.

Видеоподкаст iTunes

Если вы хотите найти видеоподкасты в iTunes, просто зайдите в магазин iTunes и выберите подкасты, затем нажмите на видео, и вы найдете несколько из них на выбор. Хорошим примером подкаста, который подходит для видео, является MacMost. Они показывают скриншоты и учебные пособия, чтобы получить максимальную отдачу от вашего Mac. Информацию было бы намного сложнее передать без скриншотов. Маленькие Приключения, Большая Планета - другой видео-подкаст, который не был бы тем же самым без потрясающих видеозаписей животных и природы, которые они показывают.

Преимущества видео подкастов

Видеоподкасты значительно упрощают взаимодействие с визуальными объектами. Видеоподкаст также более привлекательный и привлекательный. Людям нравится смотреть на кого-то во время разговора и оценивать свои эмоции. Также легче размещать ссылки в ваших видео или иметь на экране вспомогательные материалы с дополнительной информацией. Видео также делает ваш сайт подкаста более удобным для пользователей.

Видеоподкасты и YouTube

Видеоподкасты и YouTube

Хостинг, SEO и поиск выгодны наличию вашего подкаста на YouTube. Вы можете разместить свой подкаст бесплатно на YouTube и отказаться от хостинга подкастов. Если вы делаете это и по-прежнему хотите отправить свой подкаст в iTunes, вам нужно будет использовать канал YouTube. создать канал ,

Если вы просто хотите насладиться преимуществами SEO и поиска на YouTube, вы можете использовать хостинг подкастов, например Libsyn, и загружать туда свои видеофайлы. Затем вы можете позволить RSS-каналу обновляться в iTunes, как обычно, и использовать Libsyn OnPublish для отправки вашего контента в YouTube автоматически ,

** Pro Tip ** Если вы просто подписываетесь на Libysn используйте промокод «podcastmotor», чтобы получить свой первый месяц БЕСПЛАТНО **

SEO преимущества использования YouTube в два раза.

Во-первых, многие люди просто заходят на YouTube и ищут термин. Уже находясь там, вы получаете преимущество быть найденным.

Во-вторых, Google не только любит YouTube, они им владеют. YouTube видео часто занимают высокие позиции в поисковых системах и опережают другие источники. Есть также множество доступных методов для оптимизировать видео YouTube для дополнительных преимуществ SEO.

Недостатки видео подкастов

Основными недостатками видеоподкастов являются время и деньги. Создание видеоподкаста может занять больше времени и усилий, чтобы произвести. Возможности редактирования звука также могут быть ограничены, потому что вы не можете просто вырезать большие куски аудио без редактирования изображений. Стоимость вашего оборудования также будет больше. Вам понадобится хороший микрофон, который хорошо смотрится на камере, и вам также придется беспокоиться об освещении и фоне вашей студии.

Видеоподкасты также менее переносимы и их немного сложнее использовать, чем аудиоподкасты. Тем не менее, вы можете сделать то, что делает Дейв Аспри из BulletProof Radio, и иметь две версии. У него есть аудио версия на iTunes и видео версия на YouTube.

Если вы хотите, чтобы ваш подкаст на YouTube приносил выгоду SEO, вы можете также создать специальные сегменты для YouTube и сделать свой основной подкаст аудиоподкастом. Вы можете использовать эти небольшие видеоклипы, чтобы указать на свой веб-сайт подкаста, и при этом пользоваться некоторыми преимуществами SEO для YouTube, не создавая полноценный видеоподкаст.

Как сделать видео подкаст

Как сделать видео подкаст

Чтобы сделать видео-подкаст, снимите ваше видео. Затем загрузите фильм на свой компьютер. Используйте программное обеспечение для редактирования видео вместе со специальными эффектами или графическим программным обеспечением, чтобы подготовить видео к публикации. Используйте видеокодер, чтобы получить видео в управляемом размере для просмотра в Интернете. Загрузите свое видео на свой хост и создайте RSS-канал для своего видеоподкаста.

  • Запишите и запишите свой подкаст
  • Загрузить на свой компьютер
  • Редактировать, добавлять эффекты и кодировать
  • Загрузить на хост - Libsyn или YouTube
  • Создайте свой RSS-канал - вручную с помощью канала YouTube или автоматически с помощью Libsyn

Видео Подкаст Программное обеспечение

Существует множество популярных программ для редактирования видео, которые сделают все необходимое для редактирования аудио и видео, добавления эффектов и кодирования для YouTube. Вы также можете найти отдельные продукты для каждой отдельной функции. Скорее всего, у вас уже есть программное обеспечение для редактирования видео. Если нет, вы можете скачать бесплатные версии iMovie для Mac или Windows Movie Maker для Windows.

Вы также можете попробовать Apple Final Cut Pro X для Mac или что-то вроде CyberLink PowerDirector, Adobe Premiere Elements или Corel VideoStudio для Windows. Вы действительно ограничены только вашим бюджетом, личными предпочтениями и кривой обучения. Вы даже можете сделать видеоподкаст или видеовстречу в Google с видеовстречами.

Видео подкаст оборудование

Очевидно, что для создания видео нужна камера, но качество звука по-прежнему важно. Кроме того, вся визуальная картина должна быть принята во внимание. Освещение, фон и внешний вид микрофона имеют значение.

Микрофон Lavaliere с отворотом может быть хорошим вариантом, если вам нужен микрофон меньшего размера, который не будет мешать обзору вашего лица. Вы также можете использовать микрофон гарнитуры или даже наш любимый недорогой ручной микрофон ATR2100-USB.

От того, где вы подключите микрофон, зависит выбор камеры. Большинство камер имеют аудиоразъем 3,5, а некоторые имеют разъемы XLR, поэтому подключение микрофона к камере может быть хорошим вариантом, обеспечивающим превосходное качество звука и превосходную синхронизацию аудио и видео.

Другой вариант записи звука для вашего видеоподкаста - это подключить микрофон к внешнему устройству записи и затем синхронизировать аудио и видео с программным обеспечением для редактирования видео. Это может привести к улучшению качества звука, поскольку вы не полагаетесь на предусилители камеры.

Видеоподкастинг с портативными рекордерами

Вы можете использовать небольшой рекордер, как Zoom H1, чтобы сделать это. Чтобы синхронизировать две записи, запишите снимок или хлопните в зум и микрофон камеры и используйте его в качестве точки синхронизации. При редактировании аудио и видео выровняйте снимки, а затем отключите звук камеры. Также выровняйте скорость записи вашей камеры и аудио рекордера. Эти удивительные советы были взяты из этой статьи Дэниелом Дж. Льюисом Видео подкастинг оборудование , У него есть много отличных видео и примеров в этой статье.

Другой вариант заключается в использовании портативного рекордера, такого как Zoom H4N как микрофон и подключите его к компьютеру и используйте веб-камеру для видео. Это будет записывать все на вашем компьютере и аудио и видео будет синхронизироваться. Вы можете сделать несколько аудио и видео вариантов. Это действительно зависит от предпочтений, бюджета и ваших конечных целей записи.

Когда дело доходит до видео, освещение имеет значение. Вы можете купить световой комплект или поэкспериментировать с вариантами освещения, пока не получите правильный внешний вид.

Распространенной техникой освещения является трехточечное освещение. Это состоит из основного света, заполняющего света и акцентного света. Вы также можете добавить дополнительный свет на камеру или использовать освещение и лампы уже в комнате. То же самое касается фона комнаты. Вы можете сделать свой фон таким же сложным, как зеленый экран, или простым, как хорошая безопасная глухая стена. Просто знайте, что ваши зрители получат снимок фона и расположат его соответствующим образом.

Есть много вариантов камеры. Вы можете использовать видеокамеру или DSLR для более короткого видео. Современные смартфоны имеют очень хорошие камеры, и с некоторыми приложениями для записи вы можете получить достойную запись на вашем телефоне. Веб-камеры являются еще одним вариантом и с добавлением программного обеспечения для записи и хорошее освещение может предложить хорошие результаты.

Существует много разных способов создания видеоподкаста. Является ли создание видео-подкаста правильным для вас или нет, на самом деле зависит от вашего времени, бюджета и целей подкастинга.

Если вы являетесь видео-подкастером или у вас есть какие-либо вопросы, мы хотели бы услышать от вас. Расскажите нам о своих настройках или о том, почему видеоподкаст работает для вашего жанра.

(Некоторые ссылки на продукты в этой статье являются партнерскими ссылками Amazon.com. Мы получим небольшую комиссию, если вы совершите покупку по этим ссылкам, но дополнительные расходы не будут вам переведены. Спасибо за вашу поддержку.)