Навигация по сайту

Популярные статьи

SupaDupa Ecommerce Blog - Руководство для начинающих Seo

  1. 1. Что такое SEO?
  2. 2. Я уже пишу много контента / описания продуктов - разве этого недостаточно?
  3. 3. Как я могу сделать SEO максимально простым и безболезненным?
  4. 4. Какие вещи имеют значение, когда дело доходит до повышения моего рейтинга в поисковых системах?
  5. Содержание:
  6. 5.Как я могу сказать, работают ли мои SEO усилия?
  7. 6. Как мне действовать это для моего бизнеса?

SEO

SEO. Простое упоминание об этом может вызвать стон даже у самых восторженных владельцев интернет-магазинов. Это или озадаченный взгляд. Прискорбно, что такая важная часть получения названия вашего онлайн-бренда на карте окутана такой загадкой - и так не должно быть!

Мы составили Руководство по SEO для начинающих, чтобы дать вам и всем владельцам интернет-магазина SupaDupa справочное руководство, к которому вы можете обращаться снова и снова. Часть 1 будет охватывать основы, а часть 2 даст вам советы, хитрости и предложения о том, как выполнить свой собственный план SEO, чтобы увеличить трафик на ваш сайт и в конечном итоге увеличить продажи в вашем интернет-магазине!

1. Что такое SEO?

Когда я только начинал в прекрасном мире онлайн-маркетинга, я попросил эксперта по электронной коммерции объяснить мне SEO. Он начал с обычной «оптимизации вашего сайта, чтобы его можно было легко проиндексировать», и мои глаза начали застекляться. «Можете ли вы объяснить мне SEO, как будто мне 5 !?»

Его ответ был идеальным, и с тех пор я всегда помнил об этом:

«SEO - это то, что мы делаем, чтобы Google нравился нам»

Заставить поисковые системы, такие как Google, «любить» вас, то есть думать, что вы достаточно релевантны, чтобы занимать высокие позиции в результатах поиска, когда кто-то ищет ваши ключевые слова под брендом, - это целая индустрия, и на это есть веская причина. Вы, вероятно, легко выполняете не менее 5 поисковых запросов в день, но когда вы в последний раз переходили на вторую страницу результатов поиска? Google гордится тем, что предоставляет не только веб-сайты, которые могут содержать слова, которые вы искали, но и наиболее релевантные результаты, и существует множество факторов (называемых «факторами ранжирования»), которые Google использует для определения того, кто является наиболее релевантным. Как правило, веб-сайты с большим количеством просмотров, большим количеством внешних ссылок, ведущих к нему, и большим количеством контента имеют более высокий рейтинг, чем веб-сайты, которые этого не делают. Есть много других SEO «рейтинговых факторов», но мы скоро к ним вернемся.

Нахождение на первой странице результатов поиска Google значительно увеличивает трафик вашего интернет-магазина, что означает увеличение числа потенциальных клиентов. Это то, что люди в Интернете имеют в виду, когда говорят, что могут повысить ваш рейтинг SEO, и именно поэтому это так важно!

2. Я уже пишу много контента / описания продуктов - разве этого недостаточно?

Мы уже знаем, что мы хотим, чтобы поисковые системы, такие как Google и Bing, имели более высокий рейтинг, что позволит большему количеству людей посещать ваш онлайн-бутик и повысить релевантность и доходность вашего бренда. Как онлайн-бренд, SEO важен для вашего успеха, остановка. Но разве вы не можете просто описать свои ювелирные украшения, чтобы Google знал, что вы ювелирный магазин?

Нет, и вот почему:

Представьте, что вы публикуете фотографию своих украшений и описываете ее как «красивый браслет из 24-каратного золота, который вызывает Болливуд и Нил». Любитель ювелирных изделий точно знает, что это значит, но даже современные сложные алгоритмы поисковых систем не могут разобрать это предложение. Изображение вашего золотого браслета никогда не увидят.

Итак, как мы вместо этого «общаемся» с Google и Bing? Ключевые слова являются огромным компонентом оптимизации вашего сайта, чтобы сделать его как можно более легким для индексации поисковыми системами. Ключевые слова SEO - это подсказки о содержании вашего веб-сайта, которые вы оставляете поисковым системам (поисковым роботам) (Googlebots, которые "ползают" в поисках веб-сайтов, которые имеют отношение к поисковому запросу пользователя). Без этих подсказок ваш сайт может быть легко утерян Google, Bing и другими поисковыми гигантами, которые вам нужны для привлечения трафика в ваш онлайн-бутик.

Без этих подсказок ваш сайт может быть легко утерян Google, Bing и другими поисковыми гигантами, которые вам нужны для привлечения трафика в ваш онлайн-бутик

Пример компании напитков, невинный используйте сильные ключевые слова в описании продукта, которые лучше всего описывают их идеально розовые коктейли.

3. Как я могу сделать SEO максимально простым и безболезненным?

Если вы владелец магазина SupaDupa, вы можете дышать спокойно - вы уже на полпути. Мы хотим, чтобы вы добились успеха, а это значит, что мы уже сделали массу вещей, которые, как мы знаем, поисковые системы любят видеть в онлайн-магазинах, поэтому вам не нужно о них беспокоиться. Если вы еще не используете SupaDupa, посмотрите, предлагает ли ваша платформа электронной коммерции эти две важные функции:

  • Быстрая загрузка
    Поисковые системы любят сайты, которые дают посетителям положительный визит, что означает быстрое время загрузки. Сайты SupaDupa загружаются на лету для быстрой загрузки.

  • Авто- вводить слова
    Все темы поставляются с ключевыми словами и тегами SEO, встроенными и размещенными во всех нужных местах - например, на изображениях и ссылках - как посоветует любой хороший эксперт по SEO. Это означает, что когда вы перечисляете товар, например, пару обуви, и выбираете эту категорию, там уже есть место для материала, размера обуви и т. Д. Вам просто нужно вставить информацию, и ваш веб-сайт сам индексируется Google сам.

Конечно, есть много других SEO-дружественных функций, которые предоставляет SupaDupa, о которых вы можете прочитать Вот , Они также были выделены в примере ниже с использованием ювелирного магазина SupaDupa, MYIA ,

4. Какие вещи имеют значение, когда дело доходит до повышения моего рейтинга в поисковых системах?

Существуют буквально тысячи «факторов ранжирования», которые поисковые системы, такие как Google и Bing, используют для определения релевантности веб-сайта определенному запросу, а некоторые из них вы даже не можете контролировать. Но вот список основных факторов, на которые стоит обратить внимание при планировании SEO-кампании.

  • Используйте чистые, богатые ключевыми словами URL
    Это означает, что ссылка, ведущая на ваш блог, должна выглядеть следующим образом: www.supadupa.me/blog в отличие от www.supadupa.me/page/142-1/whatis=

  • Определите, что вы хотите, чтобы Google проиндексировал
    Например, вы можете включить статьи с инструкциями, которые не скрыты внутри изображений или мультимедиа (Adobe Flash Player, JavaScript, Ajax). Подумайте об этом: если вы не можете даже скопировать и вставить текст из PDF, конечно, сканер Google не сможет проиндексировать эту информацию.

Содержание:

  • Ваш контент должен быть богатым ключевыми словами, но не спамом
    Всегда делайте контент, который имеет смысл для пользователей и который ваши клиенты действительно захотят прочитать, вместо того, чтобы публиковать статью за статьей, заполненную ключевыми словами. На самом деле, действительно высокая плотность ключевых слов может иногда снижать рейтинг вашей поисковой системы, поскольку алгоритм Google «наказывает» страницы, которые заполнены ключевыми словами, но не предлагают никакого реального ценного контента.

  • Найдите правильные ключевые слова!
    Убедитесь, что ключевые слова, на которые вы обращаете внимание, действительно то, что ищут люди.

  • Регулярно производить свежий контент
    Это повышает вашу SEO, потому что чем больше полезного контента вы выкладываете, тем более релевантным вы будете выглядеть для поисковых систем. Он также предлагает людям больше способов найти ваш интернет-магазин, больше ссылок для других, на которые они могут ссылаться на своих сайтах и ​​делиться ими - все это способствует SEO.

  • Якорный текст, метатекст, заголовки и заголовки должны содержать ключевые слова

Это только верхушка айсберга, конечно. Для получения более подробной информации о том, как заставить эти факторы ранжирования работать на вас, и больше факторов, которые влияют на ваш SEO, обратитесь к Руководству для начинающих по SEO, часть 2.

5.Как я могу сказать, работают ли мои SEO усилия?

Как я могу сказать, работают ли мои SEO усилия

Во-первых, вам нужно установить базовый уровень, то есть посмотреть, насколько хорошо вы в настоящее время справляетесь с SEO, чтобы у вас было с чем сравнить.

Для этого вам нужно выбрать программу SEO-аналитики. SupaDupa предлагает очень простой способ вставить Гугл Аналитика

Вы захотите записать свои текущие показатели для этих категорий:

  • Движение
    Это будет количество посетителей вашего сайта.

  • Рейтинг ключевых слов
    Эти метрики покажут вам, как вы сравниваете себя с другими сайтами, когда речь заходит об определенном ключевом слове. Это очень важно для точной настройки выбора ключевых слов, так как вы можете обнаружить, что «ремесленное деревообработка» работает не так хорошо, как «резьба по дереву ручной работы» или что-то подобное.

  • Количество ключевых слов также важно
    Вы хотите узнать, сколько ключевых слов используются поисковыми системами для индексации вашего сайта и отправки людей в ваш интернет-магазин. Чем больше, тем лучше.

  • Количество обратных ссылок
    Ссылки на другие сайты, которые ссылаются на ваш сайт, также играют огромную роль в SEO. Чем больше обратных ссылок у вас в блогах, социальных сетях и других сайтах закладок, тем лучше будет ваш SEO. Так что, в свою очередь, если ваш SEO улучшается, вы должны увидеть увеличение числа обратных ссылок.

  • Конверсии
    Конверсии - это показатель, который вы должны проверить, пытаясь увидеть, работают ли какие-либо новые маркетинговые, SEO или социальные сети? Коэффициент конверсии - это количество посетителей вашего интернет-магазина, которые превращаются в покупателей, поэтому рассчитайте его, разделив общее количество посетителей на общее количество продаж. Лучший способ проверить, работает ли ваша SEO-стратегия, - это следить за практическими результатами и посмотреть, улучшится ли она!

6. Как мне действовать это для моего бизнеса?

Вам нужно будет составить план, в который входит вторая часть Руководства по SEO для начинающих от SupaDupa. У нас будут советы и приемы, которые вы сможете реализовать, чтобы Google знал, что именно ищут клиенты, и освещаем наиболее важные факторы ранжирования на странице (факторы, которые вы можете контролировать), которые определяют ваш рейтинг SEO. Это включает в себя, как оптимизировать ваши заголовки, ссылки, заголовки, заголовки, мета описания и многое другое, чтобы повысить ваш рейтинг в поисковых системах!

1. Что такое SEO?
2. Я уже пишу много контента / описания продуктов - разве этого недостаточно?
3. Как я могу сделать SEO максимально простым и безболезненным?
4. Какие вещи имеют значение, когда дело доходит до повышения моего рейтинга в поисковых системах?
5.Как я могу сказать, работают ли мои SEO усилия?
6. Как мне действовать это для моего бизнеса?
1. Что такое SEO?
Вы, вероятно, легко выполняете не менее 5 поисковых запросов в день, но когда вы в последний раз переходили на вторую страницу результатов поиска?
2. Я уже пишу много контента / описания продуктов - разве этого недостаточно?
Но разве вы не можете просто описать свои ювелирные украшения, чтобы Google знал, что вы ювелирный магазин?