Навигация по сайту

Популярные статьи

Теги заголовка предлагают преимущества SEO

  1. Что такое теги заголовка?
  2. Влияние на онлайн-поиск
  3. Преимущества юзабилити
  4. Используйте один тег H1!
  5. Имеет ли значение тег заголовка на странице?

SEO-дружественная структура заголовочных тегов является важным моментом в плане онлайн-поиска веб-сайта / страницы. Это фактор OnPage, который часто применяется неправильно и это позор.

Что такое теги заголовка?

Теги заголовка - это заголовки / заголовки и подзаголовки / субтитры над абзацем или абзацем в виде простого текста. Изображения ниже показывают, как различные теги заголовка могут быть вставлены в CMS, в данном случае WordPress, с помощью текстового редактора.

В HTML-коде вышеприведенное выглядит следующим образом:

Веб-строитель должен указать в таблице стилей, как различные теги заголовка отображаются с точки зрения размера текста
Веб-строитель должен указать в таблице стилей, как различные теги заголовка отображаются с точки зрения размера текста. В большинстве случаев тег H1 является наибольшим, а теги H2, H3 и т. Д. Становятся все меньше и меньше.

Кстати, заголовки страниц в большинстве систем CMS автоматически получают тег H1. Это логично в большинстве случаев. В этой статье блога заголовок «Структура тега заголовка» получает тег H1, который вы также можете увидеть в исходном коде. Я решил дать субтитры H2 теги.

Влияние на онлайн-поиск

Google сканирует веб-страницу с помощью веб-сканера. Этот веб-сканер распознает различные части веб-страницы, такие как URL, мета-заголовок, мета-описание и, предпочтительно, также структуру тега заголовка с H1, H2 и любыми тегами H3 и H4.

Структура тега заголовка дает сканеру общее представление о том, что такое веб-страница и к каким поисковым терминам / темам Google может относиться / ранжировать страницу. Думайте об этом как оглавление для книги.

Преимущества юзабилити

Поисковый робот фактически работает так же, как и человек, который посещает страницу. В общем, люди изначально сканируют страницу. Это сканирование работает очень хорошо, если страница имеет разные заголовки и подзаголовки. В результате читатель скоро узнает, интересен ли ему фрагмент текста и стоит ли его читать дальше.

Используйте один тег H1!

Веб-страница должна иметь один тег H1. Я часто вижу, что у веб-страниц есть несколько тегов H1, но Google указывает, что лучше использовать только один тег на страницу, если нет логической причины использовать несколько.

Имеет ли значение тег заголовка на странице?

Google, Мэтт Каттс, говорит об этом следующее:

Что такое теги заголовка?
Имеет ли значение тег заголовка на странице?
Что такое теги заголовка?
Имеет ли значение тег заголовка на странице?