Навигация по сайту

Популярные статьи

Технический аудит SEO, SEO исправления | SEOValley ™ Solutions Private Limited

Чтобы поднять органический поисковый рейтинг до оптимального уровня, мы знаем из опыта, что техническая SEO веб-сайта должна быть совершенной или, по крайней мере, почти идеальной. В конце концов, любые технические проблемы могут затруднить сканирование и индексацию сайта поисковыми системами, что может привести к снижению рейтинга и уменьшению трафика.

В конце концов, любые технические проблемы могут затруднить сканирование и индексацию сайта поисковыми системами, что может привести к снижению рейтинга и уменьшению трафика

Вот почему здесь, в SEOValley ™, мы проводим тщательный процесс технического аудита, охватывающий все важные аспекты как технического, так и локального SEO. Ни один камень не останется на месте. Целью этого аудита является обеспечение того, чтобы каждый компонент этих ключевых областей был идентифицирован, проверен и решен. Этот процесс был очень успешным, и мы хотим поделиться им с читателями нашего блога. Ниже приведен контрольный список элементов, которые мы отслеживаем каждый раз, когда проводим технический аудит SEO:

Информационная архитектура

Существует три основных области для проверки: навигация по сайту, соглашения о маркировке и наименовании и структура каталогов.

Навигация по сайту должна быть интуитивно понятной; пользователи должны быть в состоянии найти то, что им нужно, и найти это быстро. Группировка похожих категорий товаров или контента может улучшить навигацию по сайту. Маркировка с использованием целевых ключевых слов также важна. Наконец, структура каталогов не должна иметь глубину более 3 папок.

Проблемы с сканированием и индексацией

Страница, которую нельзя сканировать, не может быть проиндексирована. Важно разрешить любые 404 на вашем сайте и переосмыслить контент во Flash, iFrames или AJAX, а также ссылки, встроенные в JavaScript. Убедитесь, что ни один из этих сценариев или технологий не препятствует поисковым системам индексировать ваши страницы.

Коды ответа сервера
Убедитесь, что если есть какие-либо перенаправления, они 301 (а не 302). 301-е удобны для поиска и могут передавать на PageRank. Используйте Pingdom Tools и Webconfs, чтобы проверить, есть ли какие-либо перенаправления на вашем сайте. Вам также необходимо исправить неработающие ссылки. Чтобы найти их, используйте Screaming Frog или Xenu Link Sleuth. Инструменты Google для веб-мастеров аналогичным образом предоставьте подробные списки неработающих ссылок и точно определите страницы, с которых происходят эти неработающие ссылки.

Проблемы с дублирующимся контентом

Это общеизвестный факт, что дублированный контент может снизить ваш органический рейтинг. Когда Google обращается и индексирует несколько версий страницы, она, скорее всего, отфильтрует все, кроме одной версии. Он полностью контролирует то, что фильтруется, а не вы.

Самый простой и экономически эффективный способ проверить, есть ли у вас проблемы с дублированием контента это проверить ваши страницы на CopyScape. Многие веб-сайты электронной коммерции невольно используют дублированный контент, поскольку полагаются на описание продукта производителя, которое также используется другими розничными продавцами. Чтобы избежать этого, варьируйте свой контент. Сделайте описание продукта уникальным, добавив несколько комментариев.

Динамические URL

У вас есть сайт электронной коммерции? Ваши продукты, вероятно, извлекаются из вашей базы данных и / или имеют какие-то «идентификаторы сеанса», что делает ваши URL недружественными, а специальные символы имеют тенденцию сбивать и ловить ботов. Имейте в виду, что поисковые системы предпочитают более простые статические URL-адреса динамическим. Чтобы избежать каких-либо проблем, используйте решение для перезаписи URL.

Время загрузки сайта

Когда ваш сайт загружается медленно, коэффициент отсева посетителей увеличивается, а конверсия снижается. Обязательно проверяйте наличие тяжелых изображений, чрезмерное использование сценариев, файлов Flash, которые увеличивают вес страницы, и объемных изображений. Ваша домашняя страница должна весить не более 130 КБ, а все остальные страницы не более 180 КБ.

В частности, известно, что Google поощряет более быструю загрузку веб-сайтов, поэтому важно, чтобы этот аспект охватывался техническим аудитом сайтов. Помимо Google Webmaster Central, такие инструменты, как Pingdom и Gomez, могут помочь вам проверить время загрузки.

Технический аудит SEO может занять много часов, особенно если ваш сайт очень сложный. Многие эксперты рекомендуют разбить процесс на две фазы. Сначала создайте систему показателей, в которой перечислены все цели и показатели, предложенные выше. Затем сформулируйте рекомендации. У вас нет времени или технических знаний для проведения аудита вашего собственного сайта? Пусть SEOValley ™ поможет вам , Позвоните нам по телефону +415 670 9746.

У вас нет времени или технических знаний для проведения аудита вашего собственного сайта?