Навигация по сайту

Популярные статьи

Топ 10 советов по SEO, чтобы получить более высокие ранги и лучшие лиды

Эффективная онлайн маркетинговая стратегия будет генерировать качественную информацию для вашего бизнеса  И какая аудитория для вашей ниши лучше, чем люди, которые уже ищут ваш сервис в поисковых системах

Эффективная онлайн маркетинговая стратегия будет генерировать качественную информацию для вашего бизнеса И какая аудитория для вашей ниши лучше, чем люди, которые уже ищут ваш сервис в поисковых системах?

Вот где приходит SEO (поисковая оптимизация) - это помогает привлечь органический поисковый трафик на ваш сайт, используя мощь всемогущих поисковых систем. Уравнение простое - для любого заданного поискового запроса (который имеет отношение к вашей нише), чем выше ваш рейтинг, тем лучше приток трафика и тем больше у вас шансов на конвертацию своей аудитории.

Многие считают, что SEO является сложной техникой, которая требует многолетнего обучения и опыта. Но основы поисковой оптимизации легко понять - даже новичок может научиться обращать на это внимание.

Сегодня мы рассмотрим лучшие советы по SEO для повышения рейтинга в поисковых системах, которые, в свою очередь, генерируют больше трафика и повышают коэффициент конверсии.

1. Повысьте скорость вашего сайта

Скорость страницы играет решающую роль в определении SEO-рейтинга сайта в Google и других поисковых системах. Никто не хочет посещать сайт, на который уходит целая вечность, чтобы загрузить одну веб-страницу, и поисковые системы помнят об этом.

Веб-посетитель может покинуть ваш сайт, если загрузка страницы занимает более 2 секунд. Вот почему люди, а следовательно, и поисковые системы, будут игнорировать утомительные, медленно загружаемые сайты.

Поэтому вам необходимо предпринять серьезные шаги для повышения общей эффективности вашего сайта. Вы можете исключить элементы, которые могут повлиять на скорость вашего сайта. Если вы являетесь владельцем сайта WordPress, вы можете удалить «неиспользуемые» плагины (те плагины, которые вы не использовали). Вы также можете организовать боковую панель вашего сайта, добавив в него только важную информацию. Кроме того, сжимайте изображения, файлы HTML, CSS и JavaScript, чтобы улучшить UX, а также коэффициент конверсии вашего сайта.

Дальнейшая оптимизация возможна с помощью таких инструментов, как Google Pagespeed Insights или Pingdom, которые точно скажут вам , что вызывает медленную загрузку вашей страницы и как ее улучшить.

2. Контент сайта должен быть для аудитории

Веб-сайты, которые положительно используют SEO, ставят свою аудиторию на первое место. Как владелец сайта, вы должны писать уникальные, информативные и актуальные посты и статьи в блоге, которые могут быстро привлечь читателей и побудить их остаться подольше.

Тем не менее, многие люди пишут блоги, набивая множество релевантных ключевых слов для манипулирования поисковыми системами. Это устаревший (и в значительной степени контрпродуктивный) подход, который может проиндексировать ваш сайт для рассылки спама . Даже если это не так, никто не будет читать посты, которые повторяют поисковые запросы (читай: ключевые слова) с частотой, которая граничит с безумием. Это заставит ваших читателей плакать и отбрасывать ваши конверсии быстрее, чем вы можете сказать «Ведущее поколение».

Если вы хотите создать потенциальных клиентов, сначала укажите ценность. Помогите своим клиентам, предоставив им соответствующую информацию и выполнив их потребности, прежде чем вы сможете предложить им перейти.

3. Создание внешних ссылок на сайты с соответствующим контентом

Многие SEO-специалисты создают внешние ссылки на другие сайты с релевантными и надежными страницами контента, чтобы заинтересовать потенциальных веб-клиентов. Тем не менее, некоторые люди считают, что это плохо, потому что это отвлекает посетителей от вашей страницы. Это миф .

Создание внешних ссылок на другие доверенные сайты может улучшить ваше присутствие в Интернете и побудить поисковые системы сканировать ваш сайт в верхней части страниц поисковых систем. Эксперты также считают, что ссылки на другие надежные блоги могут помочь вам получить входящие ссылки от них. Это может автоматически улучшить SEO рейтинг вашего сайта.

4. Создайте уникальное и релевантное мета-описание.

Мета-описание - это информация длиной в 160 символов о вашей странице, которая показывается человеку. Он должен быть релевантным вашему сайту (добавление ключевого слова здесь - отличное начало), с небольшим намеком на творческий подход, чтобы привлечь интерес аудитории.

Однако многие владельцы сайтов создают дублированные мета-описания, а затем постоянно теряют своих потенциальных посетителей. Это происходит потому, что Google ненавидит дублированный контент и наказывает вас назад, если вы используете дублированные мета-описания.

Если вы являетесь пользователем WordPress, то вы можете создавать оригинальные мета-описания для каждой вашей веб-страницы с помощью плагина WordPress SEO. Ты можешь использовать Yoast SEO а также Все в одном пакете SEO плагин.

5. Используйте легко читаемые URL для вашего сайта

URL сайта часто упускается из виду. «В основном это веб-адрес веб-сайта, который вы можете увидеть в верхней части браузера, и никто не обращает на это внимания. Правильно?"

Неправильно.

URL, понятный посетителям, также удобен для поисковых ботов, поэтому старайтесь придерживаться этих параметров, структурируя свои постоянные ссылки. Использование символов, цифр и дефисов может увеличить сложность URL-адресов. Вместо этого вы можете создавать простые и удобные для чтения URL-адреса.

6. Карта сайта

Если вы являетесь экспертом по SEO, тогда вы понимаете важность Sitemap. Это жизненно важный элемент хорошей практики SEO. Поисковые роботы могут быстро и легко проиндексировать ваш сайт, если у вас есть карта сайта.

Убедитесь, что на вашем сайте есть «карта» - по сути, индекс всего вашего сайта, где перечислены все страницы и как они ссылаются друг на друга, - и отправьте его всем основным поисковым системам. Это позволяет им индексировать ваш сайт и показывать его, когда кто-то ищет запрос, для которого вы предоставляете соответствующий результат.

7. Оптимизируйте свои заголовки и подзаголовки

Первое, что кто-то замечает в вашем контенте, это заголовок / заголовок.

Само собой разумеется, что вам нужно писать броские, удивительные заголовки для вашего контента - то, что вызывает интерес читателей и мгновенно привлекает их к вашему сообщению. Но форматирование не менее важно, тем более, когда вы добавляете релевантность, которую он поддерживает для поисковых роботов.

Обязательно добавьте только один тег H1 (и поместите его только в заголовок сообщения) . Это повышает его значение для поисковых ботов и читателей. С помощью CSS вы можете легко создавать и стилизовать заголовок H1.

Вы можете использовать один или несколько тегов подзаголовка, таких как H2-H4, чтобы сделать ваш контент более чистым и профессиональным.

8. Создайте привлекательные целевые страницы

Красиво структурированная целевая страница может помочь вам получить как потенциальных клиентов, так и продажи. Вы должны создать визуально привлекательные целевые страницы, так как это может улучшить рейтинг вашего сайта в поисковых системах.

Вы также можете привлекать веб-трафик и ссылки, создавая высококачественные целевые страницы, а также профессиональную графику и макеты. Это должно побуждать людей к достижению цели - это может быть навигация по вашему веб-сайту или покупка продукта или подписка на ваш список рассылки.

Если вы являетесь пользователем WordPress, то вы можете использовать плагин Optimizerpress WordPress, который поможет вам создавать красивые и оптимизированные для SEO целевые страницы.

9. Интегрировать веб-аналитику

После того, как ваши цели SEO были определены, вы можете искать лучшее программное обеспечение, которое поможет вам регулярно фиксировать эффективность вашего сайта и действия ваших посетителей на вашем сайте.

К счастью, существует множество надежных инструментов, таких как Google Analytics и Google Search Console, которые могут отслеживать эффективность вашего сайта и дают вам информацию, которую вы можете использовать для улучшения присутствия вашего сайта на мировом рынке.

10. Создайте свежий и увлекательный контент

Это то, что все вращается вокруг, когда вы находитесь в Интернете. Вы можете разбрасывать фразы, такие как входящий маркетинг, SEO и SEM, в течение всего дня, но для того, чтобы какая-либо из них была эффективной, необходимо щелкнуть по аудитории. Качественный контент, обеспечивающий ценность *, всегда привлекает внимание вашей аудитории.

* Ценность может означать что угодно - информацию, развлечения, информационно-развлекательные услуги, продукты, услуги и т. Д.

Вы получите, только если научитесь отдавать первым. Я не говорю исключительно о подарках. Я прошу вас подумать. « Чего хочет МОЯ аудитория? Как я могу это предоставить?

Вот как это начинается.

Заключение

Вот некоторые из замечательных SEO-советов, которым вы должны следовать, если хотите повысить рейтинг своего сайта в поисковой выдаче (SERP) и получить здоровый органический трафик на свой сайт, готовый к конвертации.

Автор Bio: Я Джессика Гибсон, страстный блогер и специалист по цифровому маркетингу, в настоящее время работаю в PromoCodeClub , Купон Сайт. Помимо написания блогов, я люблю исследовать мир, посещая разные места и делиться своим опытом с людьми.


Правильно?
Как я могу это предоставить?