Навигация по сайту

Популярные статьи

Топ 6 SEO плагинов для WordPress

  1. Лучшие SEO плагины для WordPress
  2. Известные упоминания
  3. Заключение

WordPress поставляется с некоторыми отличными возможностями SEO из коробки. Более того, некоторые темы созданы для того, чтобы максимально использовать эти нативные возможности SEO. Вы также можете оптимизировать свой сайт, используя последние проверенные передовые практики.

В результате вы можете повысить свой рейтинг в поисковых системах, увеличить трафик и получить больше подписчиков. Все это дает вам возможность начать монетизировать свой блог.

Лучшие SEO плагины для WordPress

WordPress предлагает множество способов обеспечить постоянную оптимизацию вашего контента для поиска. Сочетание пользовательских плагинов плюс несколько интуитивно понятных хаков для WordPress может значительно повысить рейтинг вашего блога в поиске.

Обычно большинство плагинов SEO для WordPress позволяют указывать такие вещи, как метаданные, и устанавливать ключевые слова для конкретной страницы или публикации.

Типичные функции SEO, которые вы должны ожидать в плагине высшего качества, включают: подробный анализ страниц, XML-карты сайтов, возможность редактировать файлы .htaccess и robots.txt с панели инструментов и встроенный API для расширения основных функций плагина, среди других ,

В этом посте мы рассмотрим 6 лучших плагинов SEO, которые вы можете использовать в данный момент. Обратите внимание, что это личное наблюдение, но я уверен, что большинство из вас согласятся с этим списком.

Обратите внимание, что это личное наблюдение, но я уверен, что большинство из вас согласятся с этим списком

WordPress SEO от Yoast с более чем 1 миллионом активных установок является одним из самых популярных плагинов для SEO для WordPress. Разработанная Yoast - командой экспертов WordPress во главе с Йостом де Вальком - WordPress SEO выдержала испытание временем и на протяжении многих лет извлекала выгоду из постепенного совершенствования. Команда Yoast специализируется на продуктах SEO для WordPress, и это позволило им оставаться впереди игры.

Алгоритмы поисковых систем регулярно обновляются, и важно, чтобы плагины SEO не отставали от этих изменений. Плагин WordPress SEO регулярно обновляется с учетом изменений, вносимых поисковыми системами, особенно Google.

Почти каждый серьезный блог WordPress использовал этот плагин в тот или иной момент.

Базовая версия бесплатна и предлагает множество функций, в том числе анализ контента на странице или пост , оптимизацию ключевых слов, автоматические XML-карты сайтов, хлебные крошки и даже возможность определять раздувание в раздутии вашей темы.

Премиум-версия добавляет более продвинутые функции, включая менеджер перенаправлений, бесшовную интеграцию с инструментами Google для веб-мастеров, премиум-поддержку и видеоуроки для плагина и другие.

Попробуйте базовую версию и убедитесь сами. Если у вас есть занятый блог WordPress и вам нужно поддерживать высокий рейтинг, премиум-версия WordPress SEO обязательно должна стать частью вашего SEO-арсенала.

Получить WordPress SEO от Yoast

Получить WordPress SEO от Yoast

SEO Ultimate исходит от создателей WordPress SEO Design Framework и может похвастаться более 200 000 активных установок.

Ранее большинство плагинов SEO предлагали очень специализированные функции SEO, а это означало, что вам понадобится как минимум 3 различных плагина для достижения желаемых целей SEO, как минимум. SEO Ultimate был построен для решения этой проблемы. Это универсальный плагин, который включает в себя все основные функции SEO и многое другое.

Вы получите все стандартные функции топ-плагина SEO, включая редактирование метаинформации, изменения заголовков, канонические теги, отсутствие редактирования индексов (с помощью флажков), модификацию robots.txt и публикацию метаинформации.

Кроме того, SEO Ultimate добавляет свою уникальную функциональность. Это включает в себя возможность вставки блока ссылок, настройки импорта и экспорта для использования на другом веб-сайте, а также мониторинг 404 , интеграцию с Open Graph, создание расширенного фрагмента и многое другое.

Хотя SEO Ultimate не так популярен, как предыдущий плагин, он действительно предлагает некоторые надежные функциональные возможности, которые стоит изучить. Лучше всего это 100% бесплатно.

Получить SEO Ultimate

Плагин All in One SEO Pack находится в той же лиге, что и WordPress SEO от Yoast, так как он может похвастаться более чем 1 миллионом активных установок и имеет огромное количество пользователей.

Бесплатная версия делает все основные вещи SEO, такие как оптимизация мета-тегов и заголовков для поисковых систем, поддержка аналитики Google, канонические URL-адреса и многое другое.

Премиум-версия добавляет массу функций и возможностей. Это включает в себя менеджер функций, автоматический генератор XML-файлов Sitemap , отзывчивый пользовательский интерфейс и расширенные опции для настройки SEO для пользовательских типов записей, а также другие функции.

Этот плагин выделяется тем, что он очень удобен для пользователя . Большинство основных параметров SEO устанавливаются автоматически после активации плагина. Это означает, что вам не нужно ничего переконфигурировать. Это особенно удобно для начинающих, но опытные пользователи могут настроить свои параметры SEO, чтобы получить лучшие результаты.

Получить все в одном пакете SEO

У SEO Wizard нет того влияния, которое есть у предыдущих трех плагинов, с точки зрения активных установок (чуть более 8000), но если вы посмотрите за пределы цифр и изучите его ключевые функциональные возможности, вы обнаружите хорошо построенный и надежный инструмент SEO. Стоит серьезно рассмотреть.

Что особенного в SEO Wizard, так это то, что он помогает вам лучше писать оптимизированный для SEO контент. Это происходит благодаря функции предварительного просмотра фрагмента. Когда вы набираете свое сообщение, эта небольшая изящная функция дает вам предварительный просмотр того, как сообщение будет выглядеть в результатах поиска. Он также показывает вам, является ли ваш заголовок слишком длинным и используете ли вы контекстно неверное мета-описание. Все эти маленькие хитрости в конечном итоге складываются и помогают повысить рейтинг вашего блога в результатах поиска.

Еще одна особенность - возможность анализировать ваших близких конкурентов. SEO Wizard может создать подробный отчет об указанных конкурентах, чтобы вы могли знать, что работает для них, а что нет.

Другие известные функции включают в себя оптимизацию на странице, интеграцию с социальными сетями , возможность выборочно контролировать, какие страницы отображаются в результатах поиска. Он указывает сканерам поисковых систем на определенные страницы и указывает им, как автоматически индексировать эти страницы.

Для будущих обновлений запланированы дополнительные функции, такие как интеграция расширенных инструментов социальных сетей и т. Д.

В целом, SEO Wizard не так известен, как некоторые другие популярные плагины в этом списке, но он определенно заслуживает большего внимания. Это также обнадеживает, что это продукт специальной команды SEO эксперты и это на 100% бесплатно .

Получить SEO Wizard

SEMrush - это инструмент веб-аналитики, который выходит за рамки основных функций SEO и предлагает глубокое понимание не только текущей конкурентоспособности вашего сайта, но и того, как ваши конкуренты добросовестны. Это довольно всеобъемлющий аналитический инструмент, который предлагает органические исследования ключевых слов, рекламные исследования, источники обратных ссылок, а также рекламные объявления о товарах.

Излишне говорить, что SEMrush - это инструмент для профессиональных онлайн-маркетологов или компаний, которые действительно хотят опередить игру и имеют возможность инвестировать в высококлассный премиальный SEO-инструмент (подписка начинается от 69,95 долларов в месяц).

Получить SEMrush

Scribe - это инструмент, который поможет вам вывести контент-маркетинг на новый уровень . Это продукт Copyblogger Media , компания, которая специализируется на продуктах контент-маркетинга.

Писцы предназначены для всех основных CMS. Тем не менее, версия WordPress имеет специальный плагин в комплекте с основным программным обеспечением (Scribe для WordPress).

Ключевые функции включают в себя мощный инструмент исследования ключевых слов, инструмент оптимизации контента и инструмент подключения , который повышает вашу прозрачность благодаря широкому спектру контента и маркетинговых опций.

подобно SEMrush Scribe - это инструмент премиум-класса для опытных маркетологов и специалистов по SEO. Если вы ведете простой личный блог для пассивного дохода, этот инструмент может оказаться за пределами ваших потребностей. Такие инструменты, как SEO Wizard и SEO Ultimate, могут сделать отличную работу за небольшую плату или бесплатно.

Получить Scribe Content Marketing

Известные упоминания

Планировщик ключевых слов Google AdWords

Планировщик ключевых слов Google AdWords

Многие владельцы веб-сайтов не понимают, что в их распоряжении есть очень эффективный и бесплатный инструмент SEO в инструменте Планировщика ключевых слов Google. Подумайте минутку: какой инструмент в Интернете лучше понимает, что ищут пользователи Интернета, чем инструмент, который они используют для поиска!

Вот почему вы не должны упускать из виду инструмент планирования ключевых слов Google для ваших стратегий SEO. Это бесплатный инструмент, предназначенный в первую очередь для интернет-маркетологов, но вы также можете использовать его.

Его основная функция заключается в проведении исследования ключевых слов, а затем в возврате списка ключевых слов, на которые маркетеры и рекламодатели могут делать ставки. Он аккуратно разбивает всю аналитику для вас, например, конкурентоспособность ключевых слов, объем поиска по ключевому слову, количество результатов поиска и предложения по подобным ключевым словам, которые могут лучше соответствовать вашим потребностям.

При правильном использовании эти данные могут помочь вам найти ключевые слова, которые в настоящее время наиболее востребованы (большой объем поиска), чтобы вы могли использовать их в маркетинге контента, чтобы опередить конкурентов .

Заключение

Мяч уже твердо стоит на вашей площадке. Какой плагин вы собираетесь использовать? Возможно, вы уже используете какой-то инструмент SEO, но, надеюсь, этот список поможет вам лучше понять сильные стороны некоторых из наиболее популярных инструментов SEO для WordPress в настоящее время, чтобы вы могли сделать лучший выбор в следующий раз.

Какой плагин SEO вы нашли особенно интересным? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях.

Просмотры: 2 199

Какой плагин вы собираетесь использовать?
Какой плагин SEO вы нашли особенно интересным?