Навигация по сайту

Популярные статьи

Топ 8 расширений для анализа веб-сайта

SEO агентство   часто использует инструменты анализа и управления веб-сайтами

SEO агентство часто использует инструменты анализа и управления веб-сайтами. Они являются важными инструментами для поддержания хорошей производительности любого веб-сайта.

Мы делимся 8 лучшими инструментами для анализа сайта:

1. Google Analytics
Это должно было быть наверху списка. Этот инструмент позволяет извлекать статистическую информацию с веб-сайта, а именно: ежедневные номера посетителей, количество посетителей на страницу, профиль посетителей, откуда они приходят, каков трафик рефералов и продолжительность посещения. На более продвинутом уровне можно создавать последовательности поведения, создания событий, анализа конверсии, A / B-тестов, а также другую информацию, которая после анализа и крестовых походов имеет решающее значение для заключения.

2.Hotjar
Этот инструмент просто классный и обожаемый любым маркетологом. Он предоставляет тепловые карты, периодические записи посещений, последовательности поведения, а также другие функции, которые позволяют извлекать качественные и количественные данные о посетителях и их действиях на веб-сайте. Hotjar показывает траекторию посетителей на вашем сайте, наиболее часто нажимаемые области, точки для исправления, где размещать стратегические кнопки призыва к действию и т. Д. Соберите набор информации, необходимой для улучшения просмотра веб-сайта.

3. Google Search Console SEO
Как следует из названия, это поисковая консоль, которая позволяет вам измерять, улучшать SEO и знать источник трафика. Как? Анализируя реферальные ключевые слова и ссылки, которые отправляют трафик на сайт.

4. Арефс SEO
В то время как консоль поиска позволяет проводить внутренний анализ SEO сайта, Ahrefs позволяет проводить внешний анализ. С помощью этого инструмента вы можете понять статус SEO сайтов конкурентов, а также позицию относительно вашего сайта. Этот инструмент ежедневно анализирует миллионы ссылок, особенность, которая придает легитимность вычисленным результатам относительно позиций рейтинга. Информация в этом инструменте считается важной для хорошей работы SEO.

5. SimilarWeb
Вот невероятно полезный инструмент, с помощью которого вы можете измерить: мировой рейтинг, национальность и категорию сайта, количество посещений, просмотров страниц за посещение, среднюю продолжительность посещения, происхождение трафика по стране или каналу, ключевые слова, которые генерировали трафик, детали трафика, генерируемого социальными сетями, интересы ваших посетителей. И самое лучшее: этот инструмент также сравнивает эти данные с данными конкурирующих сайтов, которые вы выбираете.

6. Screaming Frog SEO Spider
Предоставляет отчет, в котором вы можете просматривать хорошо или плохо составленные URL-адреса, мета-описания, все H1, H2, а также страницы, которые могут содержать 404, 500 и другие ошибки. Это чрезвычайно полезно для просмотра сайта, определения точек для улучшения и исправления ошибок.

7. Веб-аудитор
Это ценный инструмент, который анализирует веб-сайт в глобальном масштабе и определяет области, в которых производительность неэффективна, чтобы их исправить. Это также представляет решение проблем, объясняя каждый из них.

8. Google PageSpeed ​​Insights
Предоставляет информацию о производительности сайта и предлагает исправления, которые необходимо применить для повышения его эффективности.

С нетерпением ждете тестирования каждого из этих инструментов? Эффективность этих инструментов в сочетании с вашими знаниями - отличный способ повысить производительность вашего сайта. Удачи! Если вам нужна помощь, вы всегда можете рассчитывать на сотрудничество агентства SEO.

Как?
С нетерпением ждете тестирования каждого из этих инструментов?