Навигация по сайту

Популярные статьи

Учебник по WordPress SEO: сделайте свой сайт на WordPress более дружественным. Часть II - BestWebSoft

  1. Видимость поисковой системы
  2. Правильно выбирайте структуру постоянных ссылок
  3. WWW против не WWW
  4. Добавление файлов Sitemap в формате XML

Часть I

Часть I

Когда вы будете готовы начать использовать SEO, пришло время применить его методы к сайту, независимо от того, является ли он абсолютно новым или который вы хотите улучшить. Вот несколько профессиональных советов, которые вы можете начать внедрять прямо сейчас, чтобы сделать ваш сайт WordPress более функциональным.

Видимость поисковой системы

В WordPress есть встроенная опция, которая может скрыть ваш сайт от поисковых систем. Предполагается, что эта опция даст вам достаточно времени, чтобы поработать над вашим сайтом, прежде чем он станет общедоступным. Но иногда ваш сайт становится недоступным для поисковых систем, потому что эта опция может быть проверена случайно.
Если вы не можете сначала найти свой сайт в результатах поиска, вам нужно посмотреть, включена ли эта опция на вашем сайте. Войдите в панель администратора и перейдите в Настройки >> Страница для чтения. Затем, чтобы убедиться, что флажок «Запретить поисковым системам индексировать этот сайт» снят, прокрутите вниз до раздела «Видимость поисковой системы».
После этого сохраните изменения, нажав кнопку «Сохранить изменения».

Кроме того, видимость поисковой системы показывает владельцам веб-сайтов способы улучшения внутренних и внешних аспектов их веб-сайта. Эта опция помогает увеличить видимость сайта в поисковых системах с помощью естественных результатов поиска. Поисковые системы полагаются на алгоритмы ранжирования с закрытым исходным кодом и используют эту технологию для поиска различных элементов веб-страницы, их содержимого, организации и популярности веб-страницы. Поисковая система Visibility определяет элементы сайта, которые особенно важны для различных движков и могут помочь вам привести ваш сайт в соответствие с этими критериями ранжирования.
Между тем, этот вариант не гарантирует поисковику более высокий рейтинг. Многое зависит от того, как вы его используете.

Правильно выбирайте структуру постоянных ссылок

Если URL оптимизирован для SEO, он содержит слова, которые четко объясняют содержание страницы сайта. Кроме того, он легко читается поисковыми системами и людьми.

Так как же выглядит SEO-дружественный URL? Посмотрите на примеры:

http://www.example.com/updating-wordpress/
http://www.example.com/6-tips-for-better-wordpress-security/

Как правило, эти URL-адреса доступны для чтения, и обычный пользователь, просто знающий текст URL-адреса, может предвидеть, что будет отображаться на веб-странице.

И сравните с этими:

http://example.com/files/43567
http://www.example.com/?p=20145

Такие URL используют не связанные с номерами контента. И по URL-адресу посетитель не может угадать, что он собирается найти на странице сайта.

Структура постоянных ссылок, которая оптимизирована для SEO, определенно поможет получить лучший рейтинг в результатах поиска.

Как улучшить структуру постоянных ссылок сайта WordPress?

Вы можете изменить свою структуру постоянных ссылок, просто перейдя на страницу Настройки >> Постоянные ссылки и выбрав опцию имени сообщения. После этого нажмите кнопку «Сохранить изменения», чтобы сохранить настройки.

Для веб-сайтов, которые работают довольно долго, лучше вообще не менять структуру постоянных ссылок, если только они не используют опцию номеров. Если вы используете опцию, которая содержит день и имя или месяц и имя, тогда можно продолжать его использовать.

В противном случае, изменив структуру постоянных ссылок на довольно успешно работающем сайте, все доли в социальных сетях могут быть потеряны, и существует риск потери существующего рейтинга SEO.

WWW против не WWW

Начиная с нового веб-сайта, вы должны выбрать, хотите ли вы использовать www ( http://www.sitename.com ) или не-www ( http://sitename.com ) в URL вашего сайта.
Вам нужно выбрать один, так как поисковые системы считают, что это два разных сайта.
Изменить настройки можно, перейдя на страницу Настройки >> Общие. Добавьте предпочитаемый URL в поля «Адрес WordPress» и «Адрес сайта».
Существует мнение, что с точки зрения SEO нет никаких привилегий в использовании того или иного URL.

Добавление файлов Sitemap в формате XML

Для оптимизации вашего сайта для лучшего ранжирования в поисковых системах вам следует обратиться к XML-карте сайта. В двух словах, специально отформатированный список страниц вашего сайта, который вы предпочитаете индексировать поисковыми системами, чтобы они могли легко найти весь ваш контент, называется XML Sitemap.
Вкратце, добавление XML-карты сайта облегчает поисковым системам быстрый поиск страниц сайта и их ранжирование.
Чтобы найти свою карту сайта, перейдите по этому URL, заменив example.com именем вашего домена:

http://example.com/sitemap_index.xml
или же
http://example.com/sitemap.xml

Кроме того, вы можете использовать некоторые инструменты, такие как Google Sitemap плагин, который автоматически генерирует карту сайта XML для вашего сайта WordPress и помогает поисковым системам индексировать ваш блог. Такой файл карты сайта помогает сканерам более эффективно извлекать структуру вашего сайта.

Начните улучшать свой SEO сегодня, и результаты не заставят себя долго ждать!

Есть вопрос? Связаться сейчас

Так как же выглядит SEO-дружественный URL?
Com/?
Как улучшить структуру постоянных ссылок сайта WordPress?
Есть вопрос?