Навигация по сайту

Популярные статьи

УМНЫЕ цели для SEO

  1. УМНЫЕ цели
  2. S - Конкретный
  3. М - Измеримый
  4. A - достижимо
  5. R - Реалистичный
  6. T - Временная шкала
  7. Использование SMART целей для SEO
  8. SEO SMARTer, не сложнее

Когда 2017 год подходит к концу, многие оптимизаторы будут с нетерпением ждать и ставить цели для своих кампаний в 2018 году. В этой статье я собираюсь взглянуть на методологию целей SMART, которая может помочь вам установить и достичь агрессивных, но реалистичных целей. цели.

УМНЫЕ цели

Цели SMART устанавливают ряд критериев, которые можно использовать для постановки маркетинговых задач. Все это заключено в умную мнемоническую аббревиатуру - «Особая», « Легкая», «Отличная», «Реалистическая» и «Точная» - что делает цели SMART такими легко запоминающимися.

S - Конкретный

Конкретные цели имеют решающее значение для успеха в любой маркетинговой кампании. Нам нужно знать, какова цель или конверсия вашего веб-сайта и как это связано с более широкими бизнес-целями. Легко подумать: «Мы хотим занять первое место по различным поисковым запросам», но это всего лишь деталь. То, что мы действительно хотим, это больше открытости, больше посещений и больше лидов или продаж.

Очень важно, чтобы наши цели были кристально ясными и были связаны с нашими бизнес-задачами, чтобы каждый, от совета директоров до отдела маркетинга, понимал, как выглядит успех.

М - Измеримый

Обещание цифрового маркетинга заключается в том, что все можно измерить. Но достаточно просто установить аналитику. Мы должны быть конкретными в отношении наших целей SEO, чтобы мы могли убедиться, что мы знаем, как измерить эти цели, а затем как продемонстрировать, что улучшения в показателях SEO явно коррелируют с улучшенными бизнес-результатами. В качестве примера: 50-процентный рост органического трафика привел к 50-процентному росту конверсии из органического трафика.

Есть много бизнеса и SEO KPI мы можем отслеживать здесь, но вот некоторые из них, чтобы рассмотреть:

SEO показатели

  • Рейтинг основных конвертирующих ключевых слов (местный / органический).
  • Рейтинг по второстепенным ключевым словам (локальный / органический).
  • Поток цитирования.
  • Поток доверия.
  • Баланс доверия и цитирования.

Метрики построения ссылок

  • Всего построено ссылок.
  • Количество ссылок с авторитетных сайтов.
  • Количество ссылок с соответствующих сайтов.

Реальные метрики

  • Увеличение органического трафика.
  • Увеличение количества страниц на сайте, которые генерируют трафик.
  • Увеличение небрендированного поискового трафика.
  • Процент увеличения в органических конверсиях.
  • Органические впечатления (консоль поиска).

A - достижимо

Это большой вопрос с точки зрения планирования. Мы хотим ставить агрессивные цели, поэтому мы ставим высокие цели (возможно, наш шанс достичь цели составляет 50 процентов), но мы не хотим ставить наши цели слишком высокими, чтобы они просто недостижимы.

Ключевые области для рассмотрения здесь:

  • SEO осуществимость: можете ли вы ориентироваться на ключевые слова, которые вы ищете?
  • Ситуация: Вы в той же лиге, что и крупные игроки на первой странице?
  • Ресурсы: Есть ли у вас ресурсы для достижения этих целей?

Разработка целей SMART часто будет повторяющимся процессом, поскольку мы учитываем то, что хотим и чего можно достичь в окне нашей кампании с помощью имеющихся ресурсов.

R - Реалистичный

Установка реалистичных целей SEO требует четкого понимания результатов поиска по заданным вами поисковым запросам. Если вы являетесь национальным бизнесом, и результаты по ключевым словам, на которые вы ориентируетесь, показывают только результаты местного бизнеса, то ранжирование в первой тройке может оказаться непростым делом. Тем не менее, вы можете создать видимость первой страницы с действительно хорошо продуманные локации ,

Реалист должен принимать во внимание следующее:

  • Можно ли это сделать?
  • Достаточно ли у нас ресурсов для этого?

Таким образом, вы можете решить, что можете достичь своей цели, но ваши цели на 2018 год - продвинуть вас на 80 процентов к финишной черте.

Реалистичное и достижимое является важным отличием, поскольку оно играет краткосрочный и долгосрочный характер SEO как маркетинговой тактики. Вам, возможно, придется инвестировать в течение 12 месяцев, чтобы достичь своей цели, поэтому рентабельность инвестиций в этот период может быть низкой, и вы должны учитывать это при составлении бюджета. SEO против более быстрых форм маркетинга, таких как PPC ,

Примечание: «R» также может означать «релевантно» при рассмотрении целей SEO. Важно убедиться, что ключевые слова или трафик, на которые мы нацеливаемся, соответствуют продуктам или услугам, которые мы предоставляем. Если мы повысим рейтинг и трафик, не увидев улучшения в конверсиях, шансы на то, что трафик недостаточно релевантен.

T - Временная шкала

Время очень важно при постановке целей SEO, так как SEO часто занимает гораздо больше времени, чем другие формы онлайн-маркетинга. КПП обеспечивает видимость и трафик мгновенно. И никакая цель не может потерпеть неудачу, если она не рассчитана. Таким образом, мы должны быть реалистами в отношении того, что может быть достигнуто в данный период времени.

Это не всегда легко определить сколько времени займет SEO или сколько будет стоить Тем не менее, мы должны сделать все возможное, чтобы оценить сроки и использовать наши KPI для отслеживания прогресса в достижении цели.

Использование SMART целей для SEO

В Bowler Hat, SEO-агентстве, которое я возглавляю в Великобритании, большое количество запросов просто заявит, что они хотят занять первое место по заданному ключевому слову (или набору ключевых слов). Это не УМНАЯ цель. В целях SMART необходимо указать, почему эта цель поможет достичь целей бизнеса и маркетинга.

УМНЫЕ цели не должны быть сложными и будут выглядеть примерно так:

«Мы хотим получить результаты от органического поиска на 50% за 12 месяцев. Мы сделаем это, переместив наши целевые ключевые слова с нижней части страницы 1 на верхнюю половину страницы 1. »

  • S pecific - Мы хотим увеличить количество потенциальных клиентов от обычного поиска на 50 процентов.
  • M easurable - легко измерим с помощью рейтинга, органического трафика и результатов.
  • Возможное - рейтинг всегда можно улучшить, так что это достижимо.
  • Реалистичный - это улучшение существующего источника свинца.
  • Срок - 12 месяцев дает нам крайний срок.

Этот подход также позволяет вам провести простой анализ ситуации и определить, не подходят ли элементы вашего набора инструментов цифрового маркетинга. Может быть, вам не хватает контентные ресурсы для ваших SEO-кампаний или ваш SEO сайта просто не набирается , Независимо от проблемы, постановка целей SMART поможет вам определить проблемы и обострить ваш SEO и цифровой маркетинг в 2018 году и далее.

SEO SMARTer, не сложнее

В стремлении перейти на цифровую среду слишком легко забыть о том, как набрать основы вашего маркетинга. Такие инструменты, как 4 пс , Анализ SWOT и SMART цели могут гарантировать, что ваш SEO является стратегическим для максимизации результатов.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Ситуация: Вы в той же лиге, что и крупные игроки на первой странице?
Ресурсы: Есть ли у вас ресурсы для достижения этих целей?
Достаточно ли у нас ресурсов для этого?