Навигация по сайту

Популярные статьи

Ваше название и мета-описание являются ключевыми для сенсационного SEO

  1. Оптимизация SEO-элементов WordPress.com
  2. 1. HTML название
  3. 2. Мета-описание
  4. 3. Альтернативный текст
  5. Улучшите SEO вашего сайта с помощью этих советов

Поисковая оптимизация ( SEO ) является приоритетом для многих владельцев сайтов. Эта концепция охватывает все приемы и стратегии, которые владельцы веб-сайтов используют для привлечения внимания Google. Выяснить, что значит для вас SEO (особенно когда вы завалены незнакомыми с вами терминами), может быть немного сложно. В любом случае, что вы должны делать с такими вещами, как заголовки HTML и метаописания?

WordPress.com оптимизирует ваш сайт для поисковых систем с помощью закулисных инструментов. Новые страницы и сообщения автоматически индексируются поисковыми системами, поэтому ваш контент становится легко доступным для поиска. Карта сайта (организованная разбивка каждой страницы на вашем сайте) также включена в каждый блог. Однако есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить отображение вашего сайта в результатах поиска.

В этой статье мы определим основные элементы SEO и рассмотрим, как их оптимизировать на WordPress.com.

Оптимизация SEO-элементов WordPress.com

Три элемента SEO, описанные ниже, - это заголовок HTML, мета-описание и текстовый рисунок изображения.

1. HTML название

Заголовок HTML сообщает поисковым системам, о чем конкретная страница или сообщение. Это первое, что видят посетители сайта когда они ищут определенный термин. В идеале ваш заголовок должен содержать не более 70 символов и содержать ключевые слова, относящиеся к конкретному сообщению или странице.

Вы можете редактировать заголовок каждого сообщения и страницы в редакторе сообщений:

Вы можете редактировать заголовок каждого сообщения и страницы в редакторе сообщений:

Вы также можете редактировать заголовок своей домашней страницы прямо в настройках своего сайта, выбрав « Настройки»> « Основные» > «Заголовок сайта» . Имейте в виду, что заголовок сайта будет автоматически добавляться в конец отдельного поста или заголовка страницы на странице результатов поисковой системы.

2. Мета-описание

Поисковые системы используют метаописание N чтобы получить дополнительное представление о том, о чем ваша страница или сообщение. Мета-описания появляются сразу под заголовком на странице результатов поисковой системы.

Чтобы создать мета-описание для ваших страниц или постов на WordPress.com, заполните поле выдержки под редактором постов:

com, заполните поле выдержки под редактором постов:

Если вы не заполните поле выдержки, WordPress.com автоматически извлечет первые несколько предложений вашего письменного контента для использования в качестве мета-описания. Если вы уже включены Премиум или Бизнес-планы WordPress.com , вы можете указать мета-описание и отдельный заголовок HTML для каждой страницы на вашем сайте, используя Расширенные инструменты SEO ,

3. Альтернативный текст

Еще один способ повысить рейтинг вашего сайта в поисковой выдаче - заполнить текст описания для каждого изображения. Альтернативный текст используется поисковыми системами и посетителями, которые используют программное обеспечение для чтения с экрана, чтобы понять, что изображает изображение. Это должно точно описать, что на изображении.

Вы можете добавить альтернативный текст в процессе загрузки в медиатеку:

Вы можете добавить альтернативный текст в процессе загрузки в медиатеку:

Улучшите SEO вашего сайта с помощью этих советов

В то время как WordPress.com проделывает огромную работу по улучшению рейтинга в поисковых системах для вашего сайта, вы, вероятно, можете делать больше и с вашей стороны. Воспользуйтесь советами в этой статье, чтобы добавить собственное название и мета-описание, повысить эффективность SEO и повысить рейтинг своего сайта.

В любом случае, что вы должны делать с такими вещами, как заголовки HTML и метаописания?