Навигация по сайту

Популярные статьи

Ваше полное руководство по созданию выдающихся отчетов о SEO благодаря SEO PowerSuite

  1. 1. Выберите правильные данные
  2. Решите, какой аспект SEO будет охватывать ваш отчет
  3. Выберите данные, которые наиболее важны для вашего клиента
  4. Реорганизовать данные, чтобы показать сначала наиболее значимые
  5. Выберите содержание каждого виджета
  6. 2. Сделать это понятным и простым в реализации
  7. Используйте инфографику
  8. Добавьте комментарии, чтобы объяснить данные.
  9. 3. Настройте визуальный аспект отчета
  10. Настройте отчет с логотипом или брендом вашего клиента.
  11. Придайте цвет вашим отчетам.
  12. Общайтесь на языке вашего клиента.
  13. 4. Получите ваш отчет наилучшим образом
  14. Выберите способ доставки, который подходит вашим клиентам.
  15. Всегда доставляйте свои отчеты вовремя.
  16. Произведите впечатление на ваших клиентов с вашими отчетами SEO.

Отчеты SEO - ваш лучший союзник, чтобы продемонстрировать, на что вы способны и как вы помогаете своим клиентам, и они работают намного лучше, чем любая маркетинговая кампания

Отчеты SEO - ваш лучший союзник, чтобы продемонстрировать, на что вы способны и как вы помогаете своим клиентам, и они работают намного лучше, чем любая маркетинговая кампания.

Знаете ли вы, как создавать выигрышные SEO отчеты? С помощью SEO PowerSuite Это руководство научит вас создавать отличные отчеты, которые поразят ваших клиентов за 4 простых шага. Вы можете следить за этим, даже если у вас нет опыта, и если вы опытный SEO, это поможет вам улучшить ваши отчеты еще больше.

1. Выберите правильные данные

Не существует такого понятия, как универсальный отчет, который бы работал так же хорошо для любого специалиста по SEO и для каждого из его клиентов. Если у ваших клиентов нет времени или они не заинтересованы в изучении SEO, зачем заполнять ваши отчеты ненужной статистикой и факторами? Просто дайте им то, что им нужно, краткий обзор их рейтинга, ссылки и прогресс на странице. И если у вас есть более опытный клиент, который хочет полностью контролировать каждый аспект, предложите ему подробный отчет. Но сначала ...

Решите, какой аспект SEO будет охватывать ваш отчет

Собираетесь ли вы создать отчет о рейтингах, обратных ссылках, SEO на сайте? В зависимости от аспекта SEO, который вы собираетесь охватить, вы будете использовать Rank Tracker (для создания отчетов о позиционировании и исследованиях ключевых слов), WebSite Auditor (для отчетов аудита и оптимизации на странице), SEO SpyGlass (для отчетов о создании и анализе обратных ссылок, аудитов). штрафов и сравнение профилей ссылок), или LinkAssistant (отчеты о создании и управлении ссылками). И если вы хотите создать отчет, охватывающий все аспекты SEO (известный как «Сила домена»), вы можете сделать это в любом приложении PowerSuite для SEO.

После выбора необходимого вам типа отчета перейдите в модуль «Отчеты» выбранного приложения, выберите предопределенный отчет и используйте его в качестве отправной точки для создания настраиваемого шаблона, который соответствует потребностям ваших клиентов.

После выбора необходимого вам типа отчета перейдите в модуль «Отчеты» выбранного приложения, выберите предопределенный отчет и используйте его в качестве отправной точки для создания настраиваемого шаблона, который соответствует потребностям ваших клиентов

Выберите данные, которые наиболее важны для вашего клиента

Нажмите на кнопку Нажмите на кнопку   рядом с названием шаблона для его редактирования рядом с названием шаблона для его редактирования. Проверьте в меню справа предопределенные блоки данных (виджеты), которые содержит текущий шаблон, и остальные доступные данные. Чтобы добавить виджет в ваш отчет, просто нажмите на ,

Вы можете удалить любой из ранее введенных виджетов, нажав на кнопку Вы можете удалить любой из ранее введенных виджетов, нажав на кнопку   находится в верхнем левом углу модуля находится в верхнем левом углу модуля.

Trick Pro Используйте теги для фильтрации данных, которые вы хотите показать в отчетах.

Что делать, если вы хотите создать отчет, который показывает положение только части ваших ключевых слов, страниц или ссылок? С Rank Tracker это очень просто.

Во всех приложениях SEO Powersuite вы можете пометить данные, нажав на них правой кнопкой мыши и добавив метку. Это позволяет легко группировать и фильтровать данные как в рабочей области, так и в отчетах, которые вы генерируете.

Когда вы редактируете отчет, нажмите на Когда вы редактируете отчет, нажмите на   открыть настройки открыть настройки. В разделе «Включить записи, которые имеют только следующие метки» введите те, которые вас интересуют, включая в отчет, и нажмите «ОК».

Реорганизовать данные, чтобы показать сначала наиболее значимые

Перетащите виджеты в свой отчет, чтобы создать логическую структуру, которая отображает данные именно так, как вам нужно.

Выберите содержание каждого виджета

Все модули в вашем отчете доступны для редактирования, поэтому вы можете быть уверены, что они отражают нужные вам данные так, как вы хотите. Нажмите на кнопку Все модули в вашем отчете доступны для редактирования, поэтому вы можете быть уверены, что они отражают нужные вам данные так, как вы хотите находится в верхнем левом углу блока данных (виджета) для:

  • Включить или исключить некоторые статистические данные или факторы.
  • Измените заголовок виджета.
  • Определите порядок данных.
  • Показать или скрыть конкурентов.

Показать или скрыть конкурентов

Pro Tip Отредактируйте содержание вашего отчета в HTML

SEO PowerSuite позволяет редактировать содержимое любого раздела (заголовок, фут, текст и примечание) с помощью расширенного текста или формата HTML.

Найдите раздел, который вы хотите изменить, и нажмите на Найдите раздел, который вы хотите изменить, и нажмите на   ,  а затем в   переключиться в режим редактирования HTML , а затем в переключиться в режим редактирования HTML. Вы можете использовать любой стандартный тег HTML, добавлять ссылки, изменять шрифты и их размер, загружать изображения и т. Д.

Д

2. Сделать это понятным и простым в реализации

Нет ничего более бесполезного, чем набор данных, с которым ничего не поделаешь. Вместо того, чтобы предоставлять своим клиентам список статистических данных, которые не помогают им делать выводы, визуализировать и объяснять данные, выделяя наиболее важные, указывая на проблемные области и показывая достигнутый прогресс.

Используйте инфографику

По возможности старайтесь заменять тексты и таблицы графикой. Данные гораздо лучше понимаются при визуальном отображении, и их легче интерпретировать и делать выводы.

Когда вы редактируете свои отчеты, смотрите на виджеты, которые имеют эти значки: Когда вы редактируете свои отчеты, смотрите на виджеты, которые имеют эти значки:   ,   или   Они соответствуют линейным графикам, циркулярам и наглядным резюме , или Они соответствуют линейным графикам, циркулярам и наглядным резюме.

Когда вы редактируете свои отчеты, смотрите на виджеты, которые имеют эти значки:   ,   или   Они соответствуют линейным графикам, циркулярам и наглядным резюме

Trick Pro Отрегулируйте диапазон данных вашей графики

Вы можете указать любой диапазон данных, которые вы хотите видеть представленными в вашей графике. В настоящее время доступны графические изображения, посещения в Rank Tracker и партнеры Link в LinkAssistant.

Чтобы определить временной диапазон на графиках, выделите в отчете раздел, содержащий график, который вы хотите редактировать, и нажмите на Чтобы определить временной диапазон на графиках, выделите в отчете раздел, содержащий график, который вы хотите редактировать, и нажмите на   ,  В появившемся меню выберите диапазон и нажмите «ОК» , В появившемся меню выберите диапазон и нажмите «ОК».

Чтобы определить временной диапазон на графиках, выделите в отчете раздел, содержащий график, который вы хотите редактировать, и нажмите на   ,  В появившемся меню выберите диапазон и нажмите «ОК»

Добавьте комментарии, чтобы объяснить данные.

Для клиентов, которые не знакомы с SEO, факт отсутствия (например) файла robots.txt на вашем веб-сайте - это просто данные, которые для них не имеют значения. Поэтому вы должны обязательно объяснить в своем отчете важность данных этого типа и какие действия следует предпринять на их основе. Вы можете сделать это, включив виджеты, такие как «Заметки» или «Текст», которые также могут помочь вам начать свои отчеты с персонализированного введения и завершить их выводом.

3. Настройте визуальный аспект отчета

Никому не нравится отчет со стандартным аспектом, который, кажется, не адресован никому и конкретному. Вот почему вы должны потратить некоторое время на настройку внешнего вида ваших шаблонов для каждого клиента. Это не займет у вас много времени, вам придется сделать это только один раз, и это придаст вашему отчету более профессиональный аспект и повысит доверие к вашему клиенту.

Настройте отчет с логотипом или брендом вашего клиента.

Нажмите на кнопку Нажмите на кнопку   в верхнем левом углу заголовка отчета и выберите «Логотип клиента» в раскрывающемся меню в верхнем левом углу заголовка отчета и выберите «Логотип клиента» в раскрывающемся меню. Вы также можете настроить отчет с информацией и логотипом вашей компании, выбрав «Логотип компании».

Перейдите в конец отчета и в виджете «Пирог» нажмите на иконку. Перейдите в конец отчета и в виджете «Пирог» нажмите на иконку в верхней правой части этого блока. Здесь вы можете изменить текст, который отображается по умолчанию, добавив персональную заметку, информацию о вашей компании или вашем клиенте, используя параметры, которые отображаются в раскрывающемся меню.

Придайте цвет вашим отчетам.

Отчеты в SEO PowerSuite могут быть настроены с использованием предопределенных цветовых схем или путем создания настраиваемой схемы, чтобы визуальный аспект ваших отчетов соответствовал имиджу вашего бренда и не выглядел как общий отчет, созданный с помощью автоматизированного инструмента.

Чтобы изменить цветовую схему вашего отчета, нажмите Чтобы изменить цветовую схему вашего отчета, нажмите   и выберите «Цветовая схема» и выберите «Цветовая схема». Выберите один из предопределенного списка или нажмите +, чтобы создать собственный, и выберите цвета для каждого элемента вашего отчета.

Выберите один из предопределенного списка или нажмите +, чтобы создать собственный, и выберите цвета для каждого элемента вашего отчета

Общайтесь на языке вашего клиента.

SEO PowerSuite позволяет создавать отчеты на 6 языках (английском, французском, немецком, испанском и русском), и мы продолжаем работать над добавлением новых. Чтобы изменить язык вашего отчета, нажмите SEO PowerSuite позволяет создавать отчеты на 6 языках (английском, французском, немецком, испанском и русском), и мы продолжаем работать над добавлением новых выберите «Местоположение» и выберите нужный вам язык. Ваш отчет изменится на выбранный язык автоматически.

4. Получите ваш отчет наилучшим образом

Точно так же, как нет универсального отчета по SEO, который подходит каждому клиенту, вы не можете ограничиться предоставлением отчетов с использованием стандартной конфигурации. К счастью, с SEO Powersuite вы можете удовлетворить все потребности своих клиентов, вам просто нужно выяснить, как, когда и как часто они хотят получать свои отчеты, и настроить SEO Powersuite с этой информацией.

Выберите способ доставки, который подходит вашим клиентам.

Ваши клиенты предпочитают обсуждать отчеты на личной встрече? Вы предпочитаете получать их по электронной почте каждый понедельник, ровно в 09:00 утра? Или просто предпочитаете прямую ссылку на отчет, который вы можете вставить в Skype?

SEO PowerSuite позволяет вам делать любые из этих вещей или одновременно, чтобы удовлетворить любые потребности ваших клиентов, связанные с доставкой ваших отчетов по SEO.

Корпоративная версия SEO PowerSuite Enterprise позволяет хранить до 4000 отчетов в облаке и получать ссылки для обмена с вашими клиентами одним щелчком мыши. Просто нажмите на кнопку «Поделиться», чтобы автоматически загрузить ее в свою учетную запись SEO PowerSuite Cloud и получить прямую ссылку, которой вы можете немедленно поделиться.

В корпоративной версии SEO PowerSuite вы можете настроить профили публикации, которые позволят вам отправлять отчеты по электронной почте своим клиентам одним щелчком мыши. Нажмите «Опубликовать», выберите «Опубликовать онлайн и отправить URL доступа по электронной почте» или «Отправить по почте как вложение» и следуйте инструкциям для создания персонализированного профиля. В следующий раз, когда вам нужно будет быстро опубликовать отчет, вы можете просто нажать «Опубликовать» и выбрать нужный профиль публикации.

Truco Pro Отправляйте свои отчеты с помощью персонализированной электронной почты.

SEO PowerSuite позволяет отправлять отчеты по электронной почте с HTML, а также в виде простого текста. Нажмите «Опубликовать», чтобы создать новый профиль публикации (выберите между публикацией в Интернете и отправкой ссылки для доступа к отчету или отправьте его в виде вложения). Заполните данные электронного письма и перейдите к HTML на шаге 4. Нажмите «Изменить» для просмотра исходного кода - вы можете отредактировать один из доступных шаблонов, создать его с нуля или загрузить электронное письмо в формате HTML.

Нажмите «Изменить» для просмотра исходного кода - вы можете отредактировать один из доступных шаблонов, создать его с нуля или загрузить электронное письмо в формате HTML

Ваш клиент предпочитает личную встречу вместо получения отчета по электронной почте? Нет проблем, с SEO Powersuite вы можете легко распечатать свои отчеты, просто нажмите на опцию «Печать», и вы можете сделать это напрямую, без предварительного сохранения отчета.

Нет проблем, с SEO Powersuite вы можете легко распечатать свои отчеты, просто нажмите на опцию «Печать», и вы можете сделать это напрямую, без предварительного сохранения отчета

Всегда доставляйте свои отчеты вовремя.

SEO PowerSuite позволяет автоматизировать рабочий процесс, процедуры создания и отчетности для ваших клиентов, чтобы каждый получал свои отчеты именно тогда, когда они им нужны, а не минуту спустя.

Вы можете создать календарь для представления своих отчетов в «Предпочтения -> Планировщик ->, нажав кнопку« Добавить ». Выберите «Опубликовать отчеты» и следуйте инструкциям, которые вы увидите ниже, выбрав профили публикации, которые вы хотите использовать, и указав даты и время доставки.

Просто помните, что SEO Powersuite должен быть открыт для запуска задачи, когда она была запланирована. Ваши задачи будут выполняться автоматически, а ваши отчеты будут сохранены, отправлены или загружены в облако, как вы их настроили.

Произведите впечатление на ваших клиентов с вашими отчетами SEO.

SEO PowerSuite позволяет выполнять все ваши задачи SEO, от мониторинга ключевых слов, оптимизации на странице и за ее пределами, до создания отчетов. Загрузите бесплатную версию программного обеспечения, чтобы проверить, как вы можете создавать и настраивать свои отчеты, или получите версию SEO PowerSuite для предприятий, чтобы без ограничений пользоваться всеми возможностями генерации и настройки отчетов SEO.

Тестируйте отчеты SEO PowerSuite с бесплатной версией

Создавайте и доставляйте SEO отчеты, которые впечатляют ваших клиентов

Бесплатный тест PowerSuite SEO

Знаете ли вы, как создавать выигрышные SEO отчеты?
Если у ваших клиентов нет времени или они не заинтересованы в изучении SEO, зачем заполнять ваши отчеты ненужной статистикой и факторами?
Что делать, если вы хотите создать отчет, который показывает положение только части ваших ключевых слов, страниц или ссылок?
Ваши клиенты предпочитают обсуждать отчеты на личной встрече?
Вы предпочитаете получать их по электронной почте каждый понедельник, ровно в 09:00 утра?
Или просто предпочитаете прямую ссылку на отчет, который вы можете вставить в Skype?
Ваш клиент предпочитает личную встречу вместо получения отчета по электронной почте?