Навигация по сайту

Популярные статьи

Важность обратных ссылок в SEO

  1. Важность обратных ссылок в SEO и 5 стратегий их получения Опубликовано Динеш Фернандо Важность...
  2. Некоторые стратегии для получения обратных ссылок
  3. # 1 Иметь блестящий контент и отличный сайт, но не думайте, что одни получат обратные ссылки
  4. # 2 Узнайте, кто ссылается на ваших конкурентов
  5. # 3 Не пренебрегайте соответствующими каталогами размещенными ссылками, но избегайте техник «черной...
  6. # 4 Распространите информацию о вашем контенте, используя социальные сети, почтовый маркетинг и прямой...
  7. # 5 Просмотрите данные вашего сайта с помощью Google Analytics, консоли поиска и ручного поиска
  8. дальнейшее чтение

Важность обратных ссылок в SEO и 5 стратегий их получения

Опубликовано Динеш Фернандо

Важность обратных ссылок в SEO не может быть подчеркнута достаточно высоко.

Представьте себе воссоздание веб-страниц для продуктов на известном веб-сайте электронной коммерции, таком как Amazon.

К ним относятся все эти желательные локальные факторы, такие как оптимизированные изображения, быстрое время загрузки, чистый код и т. Д. Если вы размещены (см. Нашу страницу на веб хостинг а также покупка доменных имен за услуги, которые мы предлагаем) на этих страницах в принадлежащем вам домене, сможете ли вы тогда сидеть сложа руки и ждать, пока заказы будут сданы?

Ну, простой ответ - нет. Причина заключается в сочетании качества обратных ссылок на ваши новые страницы и авторитета вашего домена.

Почему ваша страница не будет ранжироваться или получать столько же посетителей

Вы, вероятно, не удивитесь, узнав, что ваши недавно скопированные страницы не будут получать такой же веб-трафик или рейтинг в поисковых системах; по крайней мере, не сразу.

Это связано с тем, что обратные ссылки, указывающие на доменное имя, влияют на рейтинг в поисковых системах. Кроме того, у Amazon также есть значительный бюджет на маркетинг, который генерирует трафик от людей, нажимающих на ссылки в электронных письмах, рекламы Pay Per Click и другой рекламы, которые указывают на эти страницы.

Есть другие лица факторы ранжирования (более 200 и считая), но качество и количество обратных ссылок на ваш сайт является одним из трех основных типов факторов рейтинга, которые влияют на рейтинг. Есть другие лица   факторы ранжирования   (более 200 и считая), но качество и количество обратных ссылок на ваш сайт является одним из трех основных типов факторов рейтинга, которые влияют на рейтинг

В прошлом году в подкасте старший поисковый инженер Google Андрей Липацев сказал, что на рейтинг влияют «контент и ссылки, указывающие на ваш сайт» (см. Google выявляет три самых важных ранжирующих сигнала качества контента, ссылок и рейтинга ).

У нас есть другие ресурсы, которые обсуждают качество контента (см. Как написать качественный контент для SEO ) но обратные ссылки имеют решающее значение.

Получить качественные обратные ссылки, возможно, труднее (или менее предсказуемо), чем производить качественный контент, поскольку вы часто полагаетесь на кого-то влиятельного, признающего яркость вашего контента и добавляющего ссылку на свой веб-сайт, ответы на форуме или в социальной сети. Вот несколько стратегий получения обратных ссылок хорошего качества, основанных на нашем опыте и лучших советах в Интернете.

Некоторые стратегии для получения обратных ссылок

Вот список того, что мы считаем наиболее важными стратегиями для получения обратных ссылок:

# 1 Иметь блестящий контент и отличный сайт, но не думайте, что одни получат обратные ссылки

Ваш сайт должен быть настолько хорош, насколько это возможно. Это может означать много вещей, но подумайте о своих пользователях и о том, что им нужно или было бы полезно или интересно. Это должно быть вашей отправной точкой.

Есть много тактик на странице / на сайте, чтобы сделать ваш сайт превосходным, но не думайте, что одно это даст вам обратные ссылки. Как говорит гуру SEO Брайан Дин:

Сегодня в интернет-маркетинге слишком много людей, которые думают, что «хорошего контента» достаточно.

Они говорят: «Если я опубликую замечательные материалы, люди, естественно, будут ссылаться на меня».

Если бы это было так просто.

Вы должны быть умными и инициативными, пытаясь получить обратные ссылки. Работа должна окупиться в долгосрочной перспективе, но будьте готовы продумать стратегию и приложить некоторые усилия для продвижения вашего сайта для потенциальных поставщиков обратных ссылок.

Если у вас есть отличный сайт, с отличным контентом, то вы частично в этом. Но только частично. Следующий шаг - убедить нужных людей связываться с вами. Но прежде чем сделать это, стоит проверить, что замышляют ваши конкуренты или коллеги с точки зрения содержания, функций веб-сайта и обратных ссылок.

# 2 Узнайте, кто ссылается на ваших конкурентов

Один из самых быстрых способов сосредоточить ваши усилия - это проанализировать ссылки ваших конкурентов или тех сайтов, которые имеют высокий рейтинг по вашим целевым ключевым словам.

Вы можете использовать Google для проверки обратных ссылок определенных веб-сайтов, используя ссылку: за ней следует интересующее вас доменное имя.

ссылка: bbc.co.uk

Введите выше в Google, и вы получите список их обратных ссылок. Это прекрасно в теории, но на нее нельзя положиться. ( https://moz.com/blog/google-link-command-busting-the-myths )

Если вы хотите провести надлежащий анализ конкурентов, включая обратные ссылки, вам лучше воспользоваться одним из множества превосходных программных сервисов SEO на рынке, таких как:

Смотрите обзор здесь: Лучшие SEO инструменты 2017 года

Также есть бесплатные инструменты для проверки обратных ссылок на отдельных сайтах:

После того, как вы получили информацию о обратных ссылках конкурентов, вам необходимо проанализировать ее на предмет качества и потенциальной возможности упоминания вашего сайта на этом сайте. Создайте электронную таблицу и выберите одно из следующих действий для каждой обратной ссылки:

  • Действовать
  • невнимание
  • Анализируй дальше

Принять меры могут быть связаны с отправкой электронной почты владельцу сайта с просьбой дать ссылку на ваш конкретный контент или веб-сайт. Другим действием может быть ответ на определенный вопрос на таких сайтах, как Quora или же Yahoo ответы ,

Когда вы оцениваете обратные ссылки с помощью бесплатных или подписных инструментов SEO, вы часто будете видеть показатели качества из 100, такие как авторизация домена и авторизация страницы (Moz - см. https://moz.com/learn/seo/domain-authority ) Когда вы оцениваете обратные ссылки с помощью бесплатных или подписных инструментов SEO, вы часто будете видеть показатели качества из 100, такие как авторизация домена и авторизация страницы (Moz - см

Domain Authority (DA) - это рейтинг рейтинга в поисковых системах, разработанный Moz, который предсказывает, насколько хорошо веб-сайт будет ранжироваться на страницах результатов поиска (SERP). Балл авторитета домена варьируется от одного до 100, причем более высокие баллы соответствуют большей способности ранжироваться.

Он имеет дополнительную метрику под названием Page Authority, которая оценивает те же критерии для отдельной страницы. Мы рекомендуем установить расширение Mozbar для Google

Ahrefs предлагает аналогичную оценку под названием Domain Rating. Они заменяют сильно порочащие и ныне несуществующие рейтинги Page Rank, которые Google использовал для оценки всех сайтов.

# 3 Не пренебрегайте соответствующими каталогами размещенными ссылками, но избегайте техник «черной шляпы», которые могли бы оштрафовать ваш сайт Google

Профессионалы SEO иногда смотрят на бесплатные и премиальные каталоги, так как ссылка не заработана. Однако есть некоторые каталоги, в которых есть соответствующие посетители, которые могут быть заинтересованы в ваших услугах.

Вот что сказал Моз в своем блоге:

«Когда дело доходит до этого, вам просто нужно использовать здравый смысл в своих усилиях по созданию ссылок. Эту ссылку кто-то не удивит, найдя на этом сайте и в этом месте? Является ли ссылка с сайта, на которую вы могли или законно, ссылка в блоге? Будет ли ваш сайт или страница хорошим ресурсом для тех, кто посещает определенный каталог? А как насчет остального контента и ссылок, они кажутся законными? Немного честной оценки и некоторого здравого смысла - это действительно все, что вам нужно, чтобы избежать использования плохих методов связывания ».

Поэтому актуальность каталога сайта для вашего бизнеса является наиболее важной. Если вы продаете мебель, то уместно, чтобы на вашем сайте была ссылка из качественного каталога поставщиков мебели.

Некоторые сайты слишком спамерские (низкого качества и низкого авторитета), то есть созданы исключительно для повышения рейтинга в поисковых системах, а не для предоставления хорошего контента или хорошего сервиса.

# 4 Распространите информацию о вашем контенте, используя социальные сети, почтовый маркетинг и прямой подход

Никогда не прекращайте суетиться на вашем сайте. Если вы создаете веб-сайт, которым вы гордитесь, с контентом, который люди найдут полезным, вам нужно убедиться, что вы распространяете сообщение.

Используйте социальные сети, так как это должно генерировать качественный веб-трафик, но также используйте прямые подходы, используя электронную почту, прямые сообщения и т. Д.

# 5 Просмотрите данные вашего сайта с помощью Google Analytics, консоли поиска и ручного поиска

Используйте Google Search Console, Google Analytics для мониторинга вашего веб-трафика. Вы можете использовать консоль поиска, чтобы просмотреть, какие обратные ссылки были обнаружены Google, а также получать любые соответствующие предупреждения или сообщения от Google.

Вы также можете использовать инструмент Disavow, чтобы запретить Google игнорировать спам или нерелевантные ссылки, которые со временем могут получить установленные веб-сайты.

Есть больше стратегий, но мы думаем, что это хорошее место для начала. Пожалуйста, свяжитесь с нами, используя наш Форма обратной связи ,

дальнейшее чтение

Брайан Дин - https://backlinko.com/17-untapped-backlink-sources а также https://backlinko.com/link-building

Нил Патель и Брайан Дин - https://www.quicksprout.com/the-advanced-guide-to-link-building/

Moz on Link Building - https://moz.com/blog/category/link-building

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Эту ссылку кто-то не удивит, найдя на этом сайте и в этом месте?
Является ли ссылка с сайта, на которую вы могли или законно, ссылка в блоге?
Будет ли ваш сайт или страница хорошим ресурсом для тех, кто посещает определенный каталог?
А как насчет остального контента и ссылок, они кажутся законными?