Навигация по сайту

Популярные статьи

Видео SEO и YouTube: стоп! Ты делаешь это неправильно

  1. Как MoneyWeek сделал это?
  2. Следующие шаги

Только видео YouTube отображаются в Google, верно?

Одно из самых распространенных заблуждений в мире видео SEO заключается в том, что если вы хотите, чтобы ваше видео показывалось в Google, вам необходимо загрузить его на YouTube.

Это просто не тот случай. И этот результат от наших друзей в MoneyWeek доказывает это.

И этот результат от наших друзей в   MoneyWeek   доказывает это

Здесь у нас есть видео, которое было размещено на веб-сайте MoneyWeek. Мало того, что это видео появляется в результатах поиска, оно на самом деле превосходит его эквивалент на YouTube.

Убедившись, что появляется не ваша YouTube, а ваша собственная веб-страница, вы увидите намного больше целевого трафика, направляющегося в вашу сторону:

  • У кликов рейтинг кликов на 41% выше, чем у текстовых результатов ( Econsultancy )
  • Использование видео на сайте может увеличить трафик поисковых систем на 157% ( Attivio )

Как MoneyWeek сделал это?

Oни использовал видео карту сайта ,

Карта сайта с видео - это лента XML, которая предоставляет Google информацию о видео на вашем сайте. Предоставляя Google такие вещи, как заголовок и описание вашего видео, он может лучше понять, является ли это подходящим результатом для данного поискового запроса.

Предоставляя Google такие вещи, как заголовок и описание вашего видео, он может лучше понять, является ли это подходящим результатом для данного поискового запроса

Причина, по которой мы часто видим видео YouTube в результатах поиска, заключается в том, что Google автоматически получает всю необходимую информацию с YouTube, что означает, что он может легко определить, показывать ли конкретный результат видео.

SEO эксперт Фил Ноттингем из Дистиллированный сказал нам: «YouTube, очевидно, самая большая видео платформа на земле. Это свойство Google, поэтому Google автоматически получает всю информацию с YouTube, поэтому видео YouTube очень быстро индексируются. Но это не значит, что они изначально имеют предпочтения ».

Но нет абсолютно никакой причины, по которой вы не можете предоставить Google информацию о видео, встроенных на ваш собственный сайт, - именно для этого и предназначена карта сайта.

Затем Google использует информацию в вашем видеофайле для отображения информации и эскизов всякий раз, когда потенциальные клиенты выполняют поиск, относящийся к вашему контенту.

Есть ли у YouTube место в маркетинге бизнес-видео?

Ну, как говорит Харриет Каммингс, редактор Copy в Distilled: «YouTube - это как отель California для веб-сайтов - люди никогда не уходят. Слишком легко отвлечься от всех великих частей сопутствующего контента, переходя от одного к другому, пока вы не забудете, какого черта вы были в первую очередь ».

Если ваша цель - увеличить продажи определенного продукта, YouTube, вероятно, не является наилучшей средой для размещения вашего видео. Слишком много отвлекающих факторов - реклама других продуктов, ссылки на видео - что снижает вероятность того, что зритель перейдет на купи свой товар.

С другой стороны, аудитория YouTube огромна. Вы можете использовать его для повышения узнаваемости бренда. Но помните, что YouTube - это место, где люди развлекаются - часто веселые кошки - вы должны помнить об этом, когда публикуете свой видеоконтент.

Совет фила?

«Вместо того, чтобы думать (мое видео) будет лучше, если я размещу его на YouTube или на своем собственном веб-сайте, вы должны подумать о самих пользователях и решить, что вы хотите, чтобы пользователи делали.

Если это видео, предназначенное для улучшения вашего бренда и повышения осведомленности, возможно, им стоит пойти на YouTube и посмотреть там видео. Но если ваше видео связано с определенным действием, таким как видео о продукте, которое поможет людям покупать вещи на странице, то размещение на YouTube, вероятно, не лучший вариант.

Вопрос в том, хотите ли вы пользователей на вашем сайте или на YouTube?

Следующие шаги

Готовы создать свою видео карту сайта? Зарегистрируйтесь в вашем бесплатная пробная версия vzaar для начала.

Хотите немного больше информации? Проверять, выписываться:

Дистиллированный: Убийца Видео SEO Советы
Как создать видео файл Sitemap
vzaar: Devs объясняют видео файлы Sitemap
Distilled: оптимизация видео для SEO
Видео SEO Справочный документ

Как MoneyWeek сделал это?
Есть ли у YouTube место в маркетинге бизнес-видео?
Совет фила?
Вопрос в том, хотите ли вы пользователей на вашем сайте или на YouTube?
Хотите немного больше информации?